1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игра] Угадай фильм по фразе актёра или актрисы

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Gipsy_King_87, 27 авг 2013.

  1. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Не нашёл в разделе темы по угадыванию запомнившихся фраз из популярных видеофильмов. Поэтому решил восполнить сей пробел. Собственно вот фраза, которую я хочу вам загадать: "Отлично, отлично молодой человек". Она была произнесена очень пожилым актёром на вечеринке у совсем молодого актёра. Если этого вам будет недостаточно, чтобы назвать фильм через пару дней ожидайте подсказки. А пока скажу, что в этом фильме - мелодраме снимаются двое известных в недалёком прошлом актёров (один из них снимался вместе с А. Шварценнегером) и как минимум одна постаревшая актриса.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
  2.  
  3. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Пара дней прошло.
     
  4. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Очень плохо, что не было ни одной версии. Да ладно, вот вам подсказка. Любовница описанного выше старого ловеласа снялась не так давно в другом фильме - боевике в тандеме с актёром, которого я около четырёх месяцев назад ругал за съёмки в крайне плохо поставленном блокбастере. Это известный фильм, снятый несколько лет назад. Думаю, что теперь сложностей назвать фильм - мелодраму у вас не возникнет.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2013
  5. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Gipsy_King_87, это по-твоему подсказка? Стало только хуже.
     
    Juliette, Чёрный Думер, Genesis и 2 другим нравится это.
  6. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Веселая тема.
    Уж лучше бы тогда по каким-нибудь нашим старым фильмам или мультикам. А так попробуй тут додумайся (даже не вспомни!), да еще с такими подсказками.
     
  7. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.434
    Juliette, ага. Особенно при наличии кучи переводов одного и того же фильма, например.
     
    mazanaka и A.P.$lasH нравится это.
  8. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Да тут и фраза совершенно ни о чем не говорящая выбрана, которая явно бы не сильно запомнилась, даже если все этот фильм смотрели, в итоге получается - "угадай фильм по описанию" и "вспомни, что я когда-то говорил на форуме".
     
    A.P.$lasH, Birm и Svetoch нравится это.
  9. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Да, представляю, как же вам было сложно посмотреть в моём профиле сообщения (всего их немногим более 140), которые были написаны около четырёх месяцев назад. Особенно для завсегдатаев форума. Ладно, крайняя подсказка. Герой фильма страдает одним распространённым заболеванием (не СПИД). Подкину ещё пару-тройку фраз. Их произносит гг фильма: "Вам бы только дебеторку списать" (в беседе с представителем банка), "Ну, давай начинай уже эту канитель с дружбой" (в разговоре с лучшим другом юности). Вспомнил ещё одну Фразу бывшего сотрудника полиции, обращённую к гг: "Не игнорируй меня. Ни одна женщина этого не стоит". Если и на этот раз вы считаете, что данные фразы ни о чем не говорят, то тогда я не на том форуме создал тему. Заранее благодарю всех любителей кино за понимание и участие в разгадке этого оказавшегося сложным для форумчан ребуса.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2013
  10. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Я, я посмотрел, мне было не трудно! Толку-то.

    "Любовница описанного выше старого ловеласа" - часом не Emily Blunt?

    А вообще вы, конечно, правы насчёт не того форума. Здесь угадали бы гораздо быстрее, да и тут, вероятно, тоже.

    У меня есть похожая загадка, но даже там не справились - смотрел в начале 90-х (после 86-го, но до 94-го) в Ялте в кинотеатре Комсомолец один зарубежный фильм. Дубляж советский. Помню, что начинается так - едет компания - парень и девушка (на передних сидениях) и их приятель - брюнет-весельчак (на заднем). Брюнет говорит какую-то глупость о том, что вероятность чего-то там равна чему-то там, поделённому на квадратный корень из его тёщи. Сущий бред, но это он так шутит.

    Чуть позже они прибывают в какое-то здание, вероятно, управляемое искусственным интеллектом. Брюнет заходит в какую-то арку, где за ним закрывается стеклянная дверь и откачивается воздух. Он умирает. Что было дальше - понятия не имею, всё забыл. Вероятно, переживал за шутника или на корень делил. Вот это я понимаю - загадка! На всю жизнь эту фразу про корень и тёщу запомнил.

    А фраза "Отлично, отлично молодой человек" - что же в ней такого необычного, знакового? Тем более, в её переводном варианте.

    Очень, ну очень интересно, как же это звучало в оригинале.
     
    Чёрный Думер, Old-Freeman, Birm и 2 другим нравится это.
  11. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    две недели угадывать один фильм — это жесть. можно было уже давно сказать ответ, раз желающих с ответами не нашлось. мне, например, эти фразы совершенно ни о чем не говорят. как уже было сказано, вариантов перевода может быть множество, а некоторые так вообще фильмы в оригинале смотрят.
     
    ThisSuXX нравится это.
  12. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    drk_patr1ck, он, наверное, уже сам не помнит, что загадал. Столько времени прошло. :rolleyes:
     
  13. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Gipsy_King_87, в порядке бреда. Дьявол носит Прада?
     
  14. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.985
    А давайте нажмем на этом треде кнопку reset?
     
    Steel Rat нравится это.
  15. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    ThisSuXX, что что, а увиденные фильмы остаются в моей памяти надолго.
    Siddhartha, это вовсе не та мелодрама. И в русском переводе её название состоит из одного слова и имеет десять букв, из которых четыре гласные: Е, И и О (две буквы). Если до 14 сентября включительно вы не угадаете данный фильм буду очень разочарован в здешних знатоках Голливуда. 15 сентября напишу его название и поставлю на этой теме жирный крест. Осталось всего 2 дня. Удачных поисков - фанаты хороших видеофильмов.
     
  16. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    Сексоголик, который Solitary Man.
    в том переводе, который я нашел в сети, переведено слегка, но по-другому)
    для сравнения:
    Well done, huh, young man? Well done. — Молодец, парень, молодец.
    The point is, you pretend to defend your clients when they’re going through tough times when in fact you’re just waiting to write off the debits. — Вы врете, что поддерживаете клиентов в трудные времена, а самим лишь бы дебиторку списать.
    You know, don’t start all that, that friend bullshit. — Не начинай эту канитель с дружбой.
    Do not ignore me. No broad is worth it. — Не игнорируй меня. Ни одна телка этого не стоит.

    в принципе при очень большом желании можно было догадаться. жаль, что желающих не нашлось)
     
    Old-Freeman, ThisSuXX, Gipsy_King_87 и ещё 1-му нравится это.
  17. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Так ведь любая попытка угадать выглядит как острое желание не разочаровать автора темы...

    ...который шёл-шёл в кружок киноманов, а пришёл на форум любителей старых игр.

    Тем не менее, drk_patr1ck, моё почтение.
     
    drk_patr1ck, Steel Rat и ThisSuXX нравится это.
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.251
    Смысл текст загадывать? Он ищется элементарно просто.
     
  19. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    Virgil, так по картинкам тоже можно гуглить, кто-то ведь не заморачивается деланием скриншотов, используя готовые в угадай фильм по кадрам. Будем закрывать и её?
     
    A.P.$lasH нравится это.
  20. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Gipsy_King_87, а что там за девушка играет, которая была в тандеме в с актером в каком-то фильме, который Вы раскритиковали? Вы про РЭД?
     
  21. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    на самом деле ко многим не очень известным фильмам текст найти не так-то и просто. тем более что перед загадыванием всегда можно сделать проверку на находимость.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

    да, если у кого-то есть желание продолжить тему, загадывайте)
     
    quazatron и ThisSuXX нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление