1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Играм вроде M&M посвящается )

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем KAktus, 7 май 2007.

  1. KAktus

    KAktus

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    46
    Все, кто хотябы краем глаза заглядывал в мир Might&Magic, проникаются уважением к самой линейке, но при этом обязательно ругают ту часть, которая следует за их первой игрой. Вроде мне нравится 7-я - значит 8-я просто упадок жанра :), такая вот любопытная тенденция.
    А вобще я не знаю, выходят ли игры вроде Wizardy и M&M, категорически не хочется верить в то, что больше не увижу ничего подобного.
    К отличительным чертам вспомню здравую компанию в управлении, вид от первого лица, живых NPC, очень хорошие квесты - "старая школа"?) - и комнаты/природу несколько непропорциональные - создающие атмосферу огромного мира. В 9-й Магии запомнились квесты на профессии, впечатляет. В Wizardy - система замков и взлома.
    Я читал в журнале не так давно, что готовилась к выпуску новая игра в том же стиле. С глобальным транспортом, т.к. действительно большая. Но смотрю, сплошные "хиты" прут, клоны пластилиновые. Еще и видюха все эти пиксели шейдинги не тянет.
    Неужто больше не будет Меча да Магии?
     
    Последнее редактирование: 8 май 2007
  2.  
  3. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ну почему не будет...мне немножко напомнила M&M игра TES3: Morrowind (хотя хорошей игрой ее назвать язык не поворачивается). Так что не все еще глядишь потеряно :) А без всяческих новомодных ухищрений не обходится не один жанр и ни одна ветка игр. Остается надеяться, что такие улучшения пойдут только на пользу геймплею.
     
  4. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Agent Provocateur, в TES нет партии.
    Да и вообще, современной игроиндустрии такие проекты убыточны. Сейчас мало кто будет в них играть. Такие игры, конечно не забыты, но ждать их стоит разве что от какого-нибудь инди-разработчика. Сегодня балом правит ожидаемая прибыль от проекта.
    Поэтому не стоит возлагать больших надежд, в обозримом будущем новых игр такого поджанра не будет.
    Резонный вопрос: а что старые все уже пройдены?
     
    Последнее редактирование: 7 май 2007
  5. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Партии нет, ага. Но чем-то все равно напомнило.
     
  6. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.423
    Dark Messiah of Might and Magic разработчики гордо называют последователем великой серии... Стоит ли говорить, что они оскверняют жанр, несут абсолютнейшую ахинею и, вообще, путают Божий дар с яичницей? Увы, на данный момент игры такого рода не пользуются коммерческим спросом (как и бедные, бедные point'n'click квесты :cry:). И никаких обнадеживающих прогнозов у меня на этот счет нет: до тех пор, пока игроки будут ценить в подобных РПГ графику и казуальность геймплея, а не сюжет, идею и геймплейные тонкости ситуация не сдвинется с места ни на дюйм...
     
  7. KAktus

    KAktus

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    46
    Морровинд, конечно, без партии. Жаль что Обливион стал таким требовательным, потерял тени. Dark Messiah - тоже абсолютно не то. Все это неплохие игры в принципе, Морровинд - вобще легендарная вещь, нравится весьма. Но партии нет, в этом еще та соль была. И приятно даже не поиграть в игру. Со временем понимаешь, что подобие реального мира только в онлайне, не можешь вжиться, а никто не горит желанием обсуждать. Вот если бы вышла такая игра, и народ стал бы играть, то здесь считай новая реальность ), разговоров одних сколько, у каждого своя сторона, своя история. Проходить одному как-то мрачно. Коммерческие проэкты зло.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2007
  8. modcom

    modcom

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    191
    Ногами не пинать!:)

    Сам пока не играл. У меня у самого руки никак не доходят купить от Буки Меч и Магию платину. Одно время было желание, но на одном из форумов человек, которому нравится(!) данная серия сказал мне, что по большому счету квесты - принеси-убей, мир неживой, основная задача игрока - убивание толп монстров.

    Дак вот назревает вопрос сам собой - чем же эта серия так велика и имеет огромное значение. Что в ней так интересно? Прошу разъяснить, самому очень интересно!
     
  9. Tweaky

    Tweaky

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    1
    Круто что тут есть такая тема на форуме как раз хотел написать вообщем этот сайт для меня настоящее открытие я не могу сказать что я бешеный игроман но поиграцо в интересные игрули люблю )) вообщем время идет а конфигурация моего компа к сожалению не улучшается ((( вот он и остался топовым на рубеже 2003-2004 года примерно то есть оч тухло последняя игра которая шла ко мне на макс настройках это была Far Cry вообщем я отчаялся потому что не могу поиграть в такие шедевры как Neverwinter Nights 2 итд обыдно ((( и вот лазая по инеты наткнулся на этот сайт ! это просто супер НАИРЕСПЕКТИЩЕ !!! сайт просто обалденный увидел тут такую игрулю как Wizardry и вспомнил что у моего друга дома лежит пылится Wizardry 8 и я подумал а почему нет ?! зашел забрал установил и просто офигел........игрушка просто бомба для любителей m&m а я восьмую часть прошел с превеликим удовольствием вообще Wizardry это для меня открытие чтоли кто не гамал оч советую стоящая штука !

    Ссыли на вирусы были удалены. Советую немедленно вычистить компьютер / АР
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2007
  10. KOCRK

    KOCRK

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    431
    Tweaky, предохранятся надо :yes: и не будешь вирусы распространять
     
  11. CrimReaper

    CrimReaper

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    69
    Эээ, батенька! Обижаете! )))
    По мне, так M&M и TES вообще сравнивать нет смысла. В линейке первых ключевой момент - партия, а в TES - индивидуализм, свобода действий, выбора и определенная философия отыгрыша роли (хотя манчкинизм рубит все на корню).

    А познакомился я с серией не так давно. Начал с MM6 - порадовало, потом MM8 - порадовало, но уже не так. А потом забросил. Как-то не зацепило. Может позже зацепит? ))) Каждую гаму надо продумать, прочувствовать и провернуть через себя, чтобы понять всю её суть, а на это порой нужны время и усилия (то же самое могу сказать про TES3, просто 4 года игры дают о себе знать ))) )

    ЗЫ
    Что не говорите, а партия вызывает у меня странное и порой неприятное ощущение разделения моего сознания на 4 субличности, причем разнополых и не самой приятной наружности )))
     
  12. KAktus

    KAktus

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    46
    Народ, а в принципе такие игры можно написать в 2D? Все тоже, только изображение без 3d-строительства? Т.е. не старые варианты, а новая часть с еще большим количеством возможностей, но нарисованная художниками? Лучше, чем пиксели помоему.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2007
  13. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Попытки чуть чуть возродить жанр были и есть, например MMTribute и WoX2, также отдалённо похоже было Gods Lands of Infinity и будет похоже Grimoire.
    Но меня порадовало больше другое, что ты Кактус почти клон моего друга, у него ник Кактус тут на форуме, плюс он тоже считает, что мм7 лучший, а 8 упадок, так же он фанат Визардри8, и два дня назад говорил мне текст почти точ в точ как в твоём первом посте, да и линейкой их также назвал, а не серией. Я сначала подумал что это он тему и создал, и только потом я обратил внимания что ты другой Кактус.
     
  14. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    От пикселей никуда не убежишь, без них изображения не будет :)
    А в 2D-варианте как раз и делались такие шедевры, как Eye Of Beholder. Конечно, так можно очень красивые локации сделать нетребовательными к ресурсам. Но для этого нужна толпа художников, которая для каждой клетки нарисует 4 (или больше) картинки. А сейчас уже мало кто нанимает такую толпу, отделываясь несколькими 3д-моделерами.
     
  15. KAktus

    KAktus

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    46
    Эх.. ну, во-первых, нас Кактусов много ), а вобще вот возьмешь чего-нибудь почитать, а там любители и полноценный движок написали, и игру сделали. Всегда хочется самому чего-то добавить, конечно. Посмотрю похожие проекты, может найду старые диски в магах.
    p.s. дурная моя привычка редактировать сообщение до дыр ))
    на счет пискелей не так выразился
     
    Последнее редактирование: 8 май 2007
  16. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    *многозначительно* Гм, господа. Может, таки в ПМ пойдете или новую тему создадите?
     
  17. KAktus

    KAktus

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    46
    Не, ну тему сделал, чтобы посмотреть похожие игры :)
    Оказывается еще хотябы одну такую сегодня делают, в Австралии )
     
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Ubisoft может быть родит из себя M&MX, вот только это будет не скоро. А может никогда и не будет. А игр вроде М&М не выходит в принципе - скопировать или склонировать их невозможно, остается играть в то, что есть. И в отличие от "фанатов", которые брюзжат по поводу того, какая плохая (7,8,9 - нужное подчеркнуть) часть, я совершенно спокойно играю во все M&M от World of Xeen до девятой части и клоны мне не нужны, потому что мне нужны именно M&M и именно их сеттинг. Вот =)
     
  19. KAktus

    KAktus

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    46
    Видел диск с сетевой M&M )) - там не партия, но выбор персонажей тот же и арена.
    А фанаты также спойконо играют во все магическое, другой вопрос, что считают что-то лучше/хуже, но ведь даже самая "неправильная" часть принадлежит серии и лучше другой игры.
     
  20. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    я жду и верю,что всё-таки выйдет Майт 10 и хочется,чтобы он был сделан по схеме 6 Майта,ибо 6 Майт лучшая игра мира. Если бы 6 Майт сейчас бы сделали с новой графикой и больше ничего не меняли,то от игры бы никто не смог оторваться и она бы была признана абсолютно лучшей.
     
  21. CrimReaper

    CrimReaper

    Регистрация:
    29 авг 2006
    Сообщения:
    69
    Вот оно и всплыло )))... Вся суть проблемы. Игровая индустрия настроена на массы (думаю, что ни для кого Америки не открыл ;) ). А массам что нужно? Прально - картинка покрасочней, эффекты пореалистичней и заморотов поменьше. Половина масс может и поиграет неделю-две, но потом плюнет и даже не будет пытаться разобраться в сеттинге и уйдёт долбиться в утрированный Обливион или нечто ему подобное. Другая половина может и оставит на винчестере этот долгострой, но если они его купили за красивую картинку, то какое мнение о них мы должны сложить???
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление