1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Религия: во что вы верите?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Skaarj.13, 27 июн 2006.

?

Во что вы верите?

  1. Народные приметы

    8 голосов
    4,9%
  2. Гороскопы

    8 голосов
    4,9%
  3. Внеземные цивилизации

    33 голосов
    20,4%
  4. Политеистические религии (греческая, скандинавская и т.п.)

    14 голосов
    8,6%
  5. Монотеистические религии (Христианство, Ислам и т.д.)

    46 голосов
    28,4%
  6. Магия

    21 голосов
    13,0%
  7. Что-то другое (писать в топике, может упустил чего)

    31 голосов
    19,1%
  8. Ни во что из вышеперечисленного. Я сам по себе.

    47 голосов
    29,0%
  9. Теория поля

    24 голосов
    14,8%
  10. Ктулху

    16 голосов
    9,9%
  11. Смерть

    24 голосов
    14,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Так вот, граждане-товарищи огры, давайте поговорим(ооот щас полетят в меня тухлые яйца, гнилые помидоры и прочие постоянные обитатели олдгеймерского холодильника) на уже несколько тысячелетий самую популярную среди человеков тему(нет-нет, не о девушках и не о футболе):blum:
    Верите ли вообще? Если да, то в кого? Бог, он существует, по-вашему?
     
    10st, ShAdoo00w, Змей и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. Алексей Ш.

    Алексей Ш.

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    338
    Хм ... Чувствую я пахнет великим флудом всех времен и народов :good::wub:

    По теме , есть замечательная цитата "Я верю в Бога. Бог - мой интеллект, и Я слепо ему подчиняюсь ... "
     
  4. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    В своей теме принято со своей точки зрения и начинать. :blum:
     
  5. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    На всякий случай напомню, что оскорбление религиозных предпочтений других людей на форуме недопустимо. Big Brother is watching for you.
     
  6. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    gae13, ты настолько сомневаешься в форумцах? Если бы я так же сомневался, то темы не создал ;)
     
  7. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Я тоже отношусь к православной вере по крещению. Во мне живут какие-то страхи и предубеждения, но это скорее суеверия нежели религия. Скажу что-нибудь очень хорошее или плохое, сразу плюю три раза через плечо и стучу три раза по столу. Ненавижу, когда мне говорят "через порог не передают", и мне приходится выходить из квартиры в грязный подъезд в своих домашних тапочках или входить в чужую квартиру, чтобы отдать несчастный диск или деньги. В общем, верю (хотя не то чтобы верю, но исполняю) в те "бзики", которые зависят только от меня и которые мне просто выполнять. Пытаясь думать о боге и религии на уровне сознания, моё мировоззрение постоянно меняется. В итоге, заходя в тупик в мыслях о боге и загробной жизни, плюю на это, потому что всё равно не узнаю, пока не умру. А с этим я не спешу.
     
  8. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    Император сохрани!
    Скарж хорош ересь плодить... Все (ну почти все) верят в Императора тока назвать Его нормально не могут:).
     
  9. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Редиска, хорош флудить=) и ответь на ПМ, кстати.
     
  10. Plaguetalon

    Plaguetalon

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    629
    Teh Great Randomizer FTW!
     
  11. Llenterak

    Llenterak

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    71
    я верю во всех богов =) верю в их существование. Но не более того. Я им не поклоняюсь. Мне они интересны.
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Обожаю на каждом перекрёстке кричать что я агностик-атеист (в Бога не верю просто потому что никто не может доказать что он есть - как было там в HHG2TG? "Если Бог есть, то вот так, а раз вот так, то вот эдак, а раз так, то Бога нет!" -- точную цитату подгляжу и впишу потом) с лёгким уклоном в идеологию иудаизма (пусть мне кто-нибудь объяснит как в общем-то иудей Иисус извратил святое "кто к нам с мечом придёт, тот по оралу и получит" до состояния "подставь другую... щёку..."?) и дурной привычкой раз в год-полтора перечитывать Святое Писание от корки до корки как художественную литературу. В результате, после просмотра "Страстей Христовых" (нет, до конца не дотерпел) пугал всех цитатами из первоисточника.

    А с большой точки зрения, ИМХО, религия - это та proverbial соломинка*, за которую держится человек, нуждающийся в убеждении в том, что ничего на свете просто так не происходит; что во всём есть смысл, и в горе, и в радости. С идеологической и пхисологической точки зрения, гениальнейшее изобретение человечества после срывания дурных эмоций на окружающих.

    По очевидным причинам, экзистенциалистам и прагматичным <вымарано> вроде меня крайне противопоказана ради сохранения пхисического здоровья прочих последователей данной религии.

    Если кто спросит, "за кого болею", то, конечно же, за Ариоха, одного из Владык Хаоса по космогонии Муркока из евоных Хроник Вечного Героя. Потому что самый рассудительный и положительный из всех тамошних богов, пусть и полный <вымарано>. Моему сознанию такая система мира - как равновесное противостояние Порядка и Хаоса - наиболее приятна и светла.

    ________________________
    * - просто одно буржуйское слово вчетверо короче чем словосочетание "упомянутая в соответствующей поговорке".
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2006
  13. Llenterak

    Llenterak

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    71
    Noelemahc, я перестал заявлять в открытую, что я агностик, когда понял, что это вызывает меньше желания у окружающих переуьедить меня =)
     
  14. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Подобно древним, считавшим, что солнечное затмение - это знамение свыше, гнев богов, т.к. они не могли его обьяснить, я верю, что бог есть, ибо существует такая необьяснимая хреновина, как появление Вселенной=) И мелкие чудеса вроде магического огня-который-не-обжигает.
    И если бы можно было доказать, ты бы не верил, а знал :blum:
     
  15. Paralon

    Paralon

    Регистрация:
    22 окт 2005
    Сообщения:
    142
    веришь-нет один фиг. всё равно никогда не узнаем как оно на самом деле.
    а о себе не могу ничего сказать. и верю, и нет
     
  16. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    А как же судный день, который силами ацтеков, дедушки Нострадамуса и бабушки Ванги перенесли на 2012 год н.э.?=)
    Это как?=) Один день - веришь, другой - нет? :)
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.020
    Присоединяюсь к Паралону. Лично мой ответ на вопрос верю ли я в Бога - "Не исключаю возможности что он существует, с некоторой отличной от нуля вероятностью". А вообще не люблю говорить о религии, даже с самим собой чего и другим советую.
     
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Не верю ни в бога, ни в сотону, ни в снежного человека. Библия - исключительно художественное произведение, равно как и книжки у других религий. Вобщем мне непонятно, почему люди до сих пор пудрят свой мозг(видимо традиция) этой чушью.
     
  19. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Умирает мужик. Попадает в ад. Там его сразу встречает чОрт и начинает экскурсию:
    - Вот здесь у нас котлы с горящей смолой, в них жарятся грешники. А вот здесь яма, в которую скидывают грешников, а черти с вилами не дают им выползти, а вот здесь... (и т.д.) Ну так что выбираешь?
    - (ужасно дрожа) А м-м-м-можно я в-в-в ст-т-торонке п-п-п-постою?
    - Конечно!
    - (немного осмелев) А кресло можно?
    - Да легко!
    - (совсем офигев) А газетку свежую?
    - Да сколько угодно!
    - А как же пытки? Вечные терзанья?
    - Так это ж для тех, кто верит!

    Боян, но отражает мою точку зрения.
     
  20. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Я лично не верю ни во что, то есть ни в какую из религий, т.к. считаю все они очень далеки от того, что есть на самом деле, ЕСЛИ есть, конечно что-то или кто-то. Кстати, вопрос религии связан с вопросом загробной, жизни, вот это будет вопрос поинтереснее. Есть там что-нибудь или все-таки нет? Пытаясь ответить на этот вопрос, наверное и пудрят свой мозг люди.
     
  21. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Верю в Бога и всё.
    Описать его не могу.
    Еще верю во Христа.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление