1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Mean Streets

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Low_Pressure, 1 фев 2008.

  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Жанр:
    Adventure

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1989

    Разработчик:
    Access Software

    Издатель:
    Access Software

    Рейтинг:
    7 из 10

    "Так вы и есть тот самый Текс Мерфи?"
    "Собственной персоной", - ответил я. - "Мисс?..."
    "Лински, Сильвия Лински." По лицу девушки вдруг будто пробежала тень.
    "Мой отец... Я хочу, чтобы вы расследовали его смерть."


    Примерно с такого диалога начинается игра Mean Streets, при условии, конечно, что вы, как любой добропорядочный сыщик, начнете знакомство с игрой с прочтения мануала. Да-да, завязка игры представлена в виде коротенького рассказа - никаких вам пререндеренных заставок или, Боже упаси, роликов на движке игры.

    Итак, вы скачали игру, успешно ее запустили, и вам не терпится начать расследование. С чего же начать? Для начала осмотритесь: вы находитесь в своей машине, да не простой, а летающей (и, судя по всему, дИавольски похожей на De Lorean из фильма "Назад в Будущее"), - зовется она спидером. Перемещение между локациями осуществляется либо в ручном режиме (но ориентироваться в этом месиве зеленых пикселей, на мой взгляд, нереально), либо при помощи автопилота. Для этого необходимо вбить в навигатор (вызывается клавишей N) координаты точки назначения и включить автопилот (клавиша A). Вообще говоря, весь игровой процесс построен на поиске новых координат. Первые из них вы найдете в мануале - это такая своеобразная защита от копирования, а в дальнейшем придется узнавать их в процессе разговоров, драк, перестрелок и обысков - типичная работа для частного сыщика.

    Диалоги построены по принципу "введи нужное слово, чтобы продвинуться по сюжету". В основном это имена и названия корпораций. Самое главное, что надо иметь в виду, садясь за Mean Streets, - в игре нет никакого журнала, в котором бы велась запись всех ваших диалогов и полученной информации. Результаты вашего расследования вы должны записывать сами или полагаться на свою память. Я лично играл с блокнотом, записывал все имена, координаты и важные, на мой взгляд, детали - поверьте, это очень помогает.

    Но если вы всё-таки забыли какой-то адрес или просто не знаете, что делать дальше, - вы всегда можете рассчитывать на услуги ваших секретаря и информатора, которые, к слову, являются единственными озвученными и анимированными персонажами в игре. Разница между ними заключается лишь в количестве доступной им информации и ее цене. Секретарь Текса предоставит нам любые сведения бесплатно (ну, не бесплатно, зарплату-то она наверняка вовремя получает), а с информатором иной раз и поторговаться придется.

    Ну и напоследок упомяну еще парочку мини-игр. Первая из них - "Обыщи комнату": управление тут довольно нетривиальное, рекомендую прочесть мануал или хотя бы вызвать справку об управлении клавишей F1, а вторая - "Защити себя": тут смысл в том, чтобы добраться до правого края экрана, потратив поменьше патронов. Можно приседать, стрелять и передвигаться влево/вправо.

    Вот такой игрогибрид, в лучших традициях Сида Мейера, но не от Сида Мейера. Кому в это стоит поиграть? В первую очередь любителям Sid Meier's Covert Action. Но вообще - должно понравиться всем любителям детективов.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
  2.  
  3. Tigoro AI General

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    3.082
    Старая добрая игрушка... Ремейк тоже неплох, но для атмосферы не хватает (как минимум) меня на н-цать лет назад и "теплый ламповый звук монитора" :) В игре одна из хороших реализаций аудиодвижка RealSound с одноканальной "трекерной" музыкой в дотрекерную эпоху. Если бы авторы выпустили игру немного позже, вероятно, заставка игры звучала бы уже примерно так, в стерео и c честными 8Кгц (взамен моно 6Кгц + искажения программного вывода музыки через PC Speaker).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление