1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need for Speed III: Hot Pursuit

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Polsta, 29 сен 2009.

  1. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.258
    Содержимое папки I:\FEDATA\MOVIES

    10.02.2009 00:27 <DIR> .
    10.02.2009 00:27 <DIR> ..
    25.08.1998 03:56 5*626*140 DEMOAV1.MAD
    22.08.1998 02:19 4*546*972 DEMOAV2.MAD
    24.08.1998 19:55 5*240*652 DEMOAV3.MAD
    23.08.1998 02:53 15*506*568 TITLEAV.MAD
    4 файлов 30*920*332 байт
     
    kreol и ViktorT нравится это.
  2. Jake Crusher

    Jake Crusher

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    160
    Жалоба есть, на игру. Дальше загрузочного экрана игра не идёт (перед самой гонкой).
    Windows 7 32-bit, 8600 GT, использовался патч NFS3 Vista_7.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Как это ни забавно, но помогает установка совместимости с Vista SP2.
     
  4. Jake Crusher

    Jake Crusher

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    160
    ОК, спасибо, попробую.
    Да, и ещё, по поводу этой же игры. Почему-то не могу установить игру с диска - после запроса о создании ярлыка запуска игры на рабочем столе, сетап так и продолжает показывать тёмную картинку, хотя судя по диспетчеру задач, "не отвечает" напротив сетапа не стоит. Тем не менее, выяснил, что 3ddata.exe и "замирает", не давая сетапу идти дальше. На всех запускаемых файлах с диска я поставил совместимость с Win95, потом пробовал Win98/ME - то же самое. Получается, что без этого патча я не могу поставить игру нормально? Просто хотелось бы попробовать игру в упряжке с glide wrapper'ом...

    Есть вариант нормальной установки игры, без патча WinVista_7, дабы сетап не вис?
    И может ли быть так, что косвенно сетапу не даёт идти дальше антивирус (avast)?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

    Кстати, установка совместимости с Vista SP2 не помогла. Игра как висла, так и виснет.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Для переключения на Glide попробуй прилагаемый патч. Порядок установки — распаковать с заменой файлов в папку с игрой, запустить .REG-файл.
    С ним и необходимость в установке совместимости пропадает.
    Проверено с эмулятором nGlide.
     

    Вложения:

    • nfs3d_patch.zip
      Размер файла:
      40,8 КБ
      Просмотров:
      136
    Вивиан Цельс, Jake Crusher и kreol нравится это.
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.258
    На XP также.
    Просто скопировать все файлы с образа и добавить инфу из reg-файла в реестр.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2012
  7. Jake Crusher

    Jake Crusher

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    160
    Хочу поблагодарить MisterGrim за его инструкции и патч, хотя пришлось немного схитрить - сперва скачал рип с рутрекера (поскольку скачивание игр здесь ещё, к сожалению, не вернулось :( ), а потом скопировал недостающие файлы с диска с игрой. Затем установил nGlide, применил патч MIsterGrim - и вуаля, пошла! И действительно, с враппером выглядит совершенно по-другому, чем с патчем Vista_7! Спасибо, ув. MisterGrim!

    Кстати, на XP игра устанавливалась без проблем. Даже с совместимостью, и не подвисала.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это не патч, это инсталлятор. Можно было просто применить патч после установки и не возиться с рипом.
    А патч не мой, и взят он как раз с сайта nGlide.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2012
    kreol нравится это.
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.258
    Что за патч? Что-то мне кажется что он не для установки. Или для установки, но на 64-битные ОС.
    Кстати, 3ddata.exe можно было "прибить" в процессах.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Лежит на сайте, неофициальный инсталлятор. Вообще да, для 64-битных, но и для 32-битных тоже подходит.
     
  11. GreatDragon

    GreatDragon

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    32
    Для Windows 98 patch подойдёт , чтобы игра работала на Voodoo 3 в режиме Glide ?
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    GreatDragon, а что мешает проверить?

    ---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

    Теоретически должен.
     
  13. GreatDragon

    GreatDragon

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    32
    Система "полетела" Windows 98 , не хочу больше переустанавливать ((
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Не знаю, из-за чего она у тебя полетела, но из-за этого патча не полетит точно.
     
    BrainRipper и kreol нравится это.
  15. Tempest745

    Tempest745

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    1
    Всем привет. Я тоже фан этой игры. Виндовс 7 х64. Скачал патч и образ с этого сайта. При запуске патча не находит "оригинальный диск". Образ смонтировал даэмон тулсом лайт. Подскажите, нужен другой образ (тогда почему на сайте "левый"?) или можно что=то изменить в реестре, чтобы патч пошел? Очень нуждаюсь в помощи.
     
  16. Вивиан Цельс

    Вивиан Цельс

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    321
    C некоторых пор перестал работать патч совместимости с сайта nGlide в Windows 7. В Microsoft Application Compatibility Toolkit не появлялась запись о том, что к приложению (игре) применен патч совместимости. (Installed databases)

    Загрузил сегодня с сайта nglide патч заново. Дата изменения патча 16 января 2012 (у меня, видимо, был 2011). Там добавлена %CD%\ Теперь патч устанавливается. Или только у меня так или что-то напутал?
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2013
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.258
    На 64-битных ОС Microsoft Windows игра не устанавливается, альтернативный установщик к некоторым версиям не подходит.

    Вместо установки можно получить рабочую игру копированием нужных файлов, папок и добавлением данных в реестр.

    1. Необходимо создать папку типа C:\Games\NFS3
    2. Скопировать туда со смонтированного образа файл NFS3.EXE и все DLL-файлы, а также папки FEDATA и GAMEDATA
    3. Зайти в папку SETUP на образе и скопировать папку 3DSETUP в C:\Games\NFS3
    4. Зайти в папку SETUP\ENGLISH на образе и скопировать файлы IP.EXE и IP.CFG в C:\Games\NFS3
    5. Распаковать в папку с игрой (т.е. C:\Games\NFS3\) архив http://rusfolder.com/37295684
    Инструкция readme.txt внутри архива.
    6. Образ диска должен быть смонтирован перед каждым запуском игры.
     
    Val07og и kreol нравится это.
  18. leworan

    leworan

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    13
    вообще реально найти образ который бы прошёл верификацию инсталятора?
    или проще по вышеописанной процедуре - как-то не кошерно немного.
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.258
    На рутрекере в антологии (той, что на 6 ГБ) посмотрите: там аж 3 версии этой игры, может хоть одна подойдёт.
     
  20. leworan

    leworan

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    13
    Скопировал файлы по вашей инструкции, пропатчил и игра пошла.
    Потом накатил nglide - и картинка супер.
    Кстати, на моём 24дюймовом мониторе 4 и 5 NFS довольно неплохо смотрится, а сколько лет прошло с момента выпуска этих игр. Nglide - все-таки вещь.
    Спасибо за помощь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление