1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Warcraft 2: Tides of Darkness

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем AntonYusov, 27 дек 2002.

  1. AntonYusov

    AntonYusov

    Регистрация:
    27 дек 2002
    Сообщения:
    1

    Warcraft 2: Tides of Darkness.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Warcraft 2: Tides of Darkness.

    FAQ:


    Как запустить рип-версию игры Warcraft 2: Tides of Darkness с сайта под Windows XP/Vista/NT-based с помощью DOSBox.

    Необходимы следующие программы:
    а) Архиватор, понимающий формат .RAR (WinRAR или 7-Zip).
    б) DOSBox версии 0.72 (можно скачать с сайта).

    1. Скачать игру с сайта.
    2. Создать на диске C: папку oldgames.
    3. Распаковать с помощью архиватора скачанный архив в данную папку. В результате в ней появится папка Warcraft 2(rus)(big). Переименуйте эту папку в Warc2.
    4. Запустить DOSBox и на открывшемся экране руками написать следующие команды (каждой команде - отдельная строка, после каждой строки следует нажимать клавишу Enter):

    Код:
    mount c c:\oldgames
    mount d d:\ -t cdrom
    c:
    cd warc2
    war2.exe
    После этого игра должна заработать.

    Шапка by Kreol



    ---------------------------------Оригинальное сообщение----------------------------------------------В 2000 винде, после запуска игры мышь работает только на 1/4 экрана (левый верхний угол). Что делать???!!! Помогите!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    AndyFox, MaGnUm12 и DMITRYx46 нравится это.
  2.  
  3. chaser5

    chaser5

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    33
    warcraft 2

    как тут и написано я всё сделал как здесь , но докс реагировать не стал. почему?
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=8360
    я написал и нажал энтер там выскочила легал комманд варк2 ехе как на картинке и всё. и что делать?

    ---------- Сообщение добавлено в 04:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:44 ----------

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  4. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    chaser5, а архив-то точно распаковался?
    Судя по ошибке, в папке "C:\OldGames\WarC2" нет запускаемого файла игры WAR2.EXE.
    Offtop
    И не нужно было создавать отдельную тему - всё равно объединят с общей.
     
  5. chaser5

    chaser5

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    33
    короче вот скачал и распаковал в папку олдгеймс. там мдф открывается ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ДАЙМОН ТУЛС. и как дальше? ведь копировать не получается с образа диска файлы. я копирую и вставляю а он требует autoran вставить от имени админа. а никак! он не предлагает от имени админа вставить! . ghb [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:35 ----------

    с образа он так же не хочет действовать пишет это. [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:37 ----------

    а если действовать с образа диска то пишет это[​IMG] прошу помощи у меня ходов больше не осталось
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  6. chaser5

    chaser5

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    33
  7. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    chaser5, так ты же скачал полную версию, а инструкцию выполнял для рипа, то есть для уже установленной игры.

    Если с образа диска ставить, то в команде "mount d d:\ -t cdrom" в "d:\" букву надо написать соответствующую приводу Daemon Tools.

    Потом нужно:
    - смонтировать MDF в Daemon Tools;
    - в DOSBox'е перейти на диск D: и запустить установку INSTALL.EXE, установить и настроить игру.

    А уже после этого (тоже в DOSBox'e) запустить в папке с установленной игрой WAR2.EXE.

    ---
    Подробно по пунктам для образа диска:
    1) сделать на диске папку - например, "C:\OldGames";
    2) смонтировать её в DOSBox'е как диск C:
    3) подключить к DOSBox'у привод Daemon Tools:
    где "K:\" - буква диска DT.

    Дальше смонтировать в DT образ и запустить установку игры, как написано в примере для "The Elder Scrolls: Arena".

    ---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:34 ----------

    chaser5, если что-то непонятно - спрашивай, не стесняйся, только рассказывай подробно, что и как делаешь.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2014
    AxXxB и Bato-San нравится это.
  8. chaser5

    chaser5

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    33
    спасибо! игра запустилась! но запустилась в маленьком окошке докса и требует какой-то кд. что это и где его взять? а можно перенести варкрафт в своё окошко?[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  9. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    chaser5, игра просит компакт-диск - видимо, ты его как-то неправильно подключил.
    Напиши, какие команды вводил в DOSBox'е.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:18 ----------

    Если нужна игра на полном экране, то нажми "Alt + Enter".
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.433
    chaser5, раз уж тебе потребовался конкретно я, то слушай, как делал я:
    Качаешь образ русской версии
    В конфиге DOSBox'a монтируешь сразу диск C:\ (его роль будет играть папка, в которой все игры на DOS храниться будут и куда в частности установится WarCraft II) и виртуальный привод, с которого будешь игру ставить. Просто открой файл dosbox.conf в папке с DOSBox'ом в блокноте и припиши внизу. Пример из конфига моей программы:
    Код:
    [autoexec]
    # Lines in this section will be run at startup.
    # You can put your MOUNT lines here.
    
    mount c C:\2\
    mount f F:\ -cdrom
    Монтируешь образ в DT или Alcohol'e на прописанном выше виртуальном приводе.
    Запускаешь DOSBox. В начале он отчитается тебе о выполнении монтажа дисков. Например: "Диск С:\ смонтирован" или "Ошибка диска С:\". Если будут ошибки, проверь, правильно ли ты ввёл всё или нет.
    Дальше совсем просто: заходишь в DOSBox'e на образ диска и набираешь SETUP или INSTALL. Сперва открой диск вне DOSBox'а в папке и посмотри, какой из них есть.
    Дальше идёт процесс установки. Тут спойлерить не буду, только музыку и звук ставь соответственно General Midi и Sound Blaster и проверяй звучание в обоих случаях.
    Игра установится в C:\WAR2, если ничего не менять.
    Потом заходи и играй.
     
    Val07og нравится это.
  11. chaser5

    chaser5

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    33
    кстати, я сделал как вы описали в начале
    я просто смонтировал мдф в даймон тулс и написал в доксе букву привода даймона. а в диске C взял папку с архивом на картинке. http://www.old-games.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=15665 потом я этот архив удалил и оставил то, что установилось в папку. дальше я написал в доксе то, что написано на первом скриншоте и в результате запустился варкрафт прямо в окне докса.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

    когда я установил в первый раз ( или что я сделал не знаю), я потом ввёл в доксе эти комманды
    mount c c:\oldgames
    mount d d:\ -t cdrom
    c:
    cd warc2
    war2.exe

    ---------- Сообщение добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:24 ----------

    а! звука тоже нет

    ---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:24 ----------

    кажется надо в последней комманде вместо war.exe ввести setup exe. щас попробую

    ---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:26 ----------

    чёт я не догоняю. ввёл в конце вместо war.exe ввести setup exe. выскочило это окошко. И? где "установить игру"? или что то на подобии? ведь приложения игры или хотя бы ярлыка для запуска игры не появилось в папке.[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  12. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    chaser5, ещё раз, сначала:
    После в досбоксе перейти на диск D: и запустить INSTALL.EXE, потому что сперва игру нужно установить.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2014
  13. chaser5

    chaser5

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    33
    ладно. звук и музыку я установил. а как играть? ярлыка то нет и приложения игры как таковой [​IMG]до конца
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  14. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Если игру ты уже в досбоксе установил (INSTALL.EXE), и во время установки настроил звук, то, так же в досбоксе, в папке с игрой запускаешь WAR2.EXE:
    (\WAR2 - это папка, в которую устанавливал игру в install.exe).
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2014
  15. chaser5

    chaser5

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    33
    я начала всё заново что бы не запутаться и установил игру (комманда install)
    появилась вот такая папка. [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  16. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    chaser5, хорошо, папка уже есть, игра установлена.
    Теперь запускаешь досбокс и вводишь команды:
     
  17. chaser5

    chaser5

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    33
    я настроил звук и музыку. но при запуске игры через dosbox осталась проблема, ему всё ещё нужен диск. образ диска он почему то не принимает.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

    так же пишет "нужен кд"
     
    Val07og нравится это.
  18. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    chaser5, а образ диска смонтировал и привод в досбоксе подключил до запуска игры?
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2014
    Genesis нравится это.
  19. chaser5

    chaser5

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    33
    да. смонтировал образ диска ( у меня буква привода к) с установкой игры и в доксбоксе подключил командой mount d k:\ -t cdrom
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2014
    Val07og нравится это.
  20. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    chaser5, тогда, пожалуйста, перезапусти сейчас досбокс, введи команды выше, кроме war2.exe, и покажи, что пишет досбокс в окошке?
     
  21. chaser5

    chaser5

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    33
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Val07og нравится это.
  22. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Хорошо, а в папке с игрой в файле "WAR2" со значком шестерёнки какая первая строчка? (Открой его блокнотом - просто запусти).

    30879924e7c90af9c69b70e7f712c399.png
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2014
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление