1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[FAQ] Если не качается игра

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем braindancer, 20 дек 2005.

  1. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415

    Немного теории



    На данный момент закачка игр с сайта разрешена всем. Однако есть две категории пользователей:


      • «Русские», т.е. пользователи с IP адресом, который наш провайдер считает российским, — могут качать практически без ограничений.
      • «Иностранцы», т.е. пользователи, чей IP в этот список не попадает, — качают с обоих серверов через ограниченный канал.
    Проверить, «русский» вы, или «иностранец», можно здесь.

    Таким образом, пользоваться российским прокси «иностранцам» не обязательно ([post=101842]подробнее о прокси[/post]), но желательно — качаться будет намного быстрее.


    Теперь это всё не актуально. Разделение на "русских" и "иностранцев" исчезло.

    График активности скачивания с нашего сайта:
    [​IMG]

    Возникли проблемы со скачиванием игр с нашего сайта? Обязательно ознакомьтесь со статьей:
    "Решение проблем со скачиванием игр"


    Что делать, если игра не качается


    Проверьте следующее:
    Качается ли с сайта что-нибудь другое?
    Если да — значит, файл с игрой почему-то пропал с сайта, спросите администраторов на форуме. Если нет — читаем дальше.

    Используете ли вы менеджер закачки («качалку»)?
    Качать с помощью Internet Explorer, особенно если вы «иностранец», — плохая идея, чревата обрывами закачки и битыми файлами. По возможности пользуйтесь FlashGet, Download Master, ReGet или чем-то подобным.

    Не ведутся ли на сервере работы?
    Зайдите в эту тему и проверьте последние записи. Если вы видите что-то вроде «Сайт на профилактике, заработает тогда-то» или «Наш провайдер опять над нами издевается, ждем пока починят» — расслабьтесь и ждите. Не надо сообщать нам, что у вас не качается — мы уже в курсе и занимаемся этим вопросом.

    А с того ли сайта вы качаете?
    Участились случаи с жалобами на неудачную скачку с сайта oldgаmes.ru. Так вот это не мы. У нас в адресе есть дефис, а у плагиаторов — нет.

    Правила размещения информации в данной теме



    Отпишитесь в этом топике (не надо создавать новые). Обязательно включите в своё сообщение следующую информацию — это очень ускорит решение проблемы:
    1. Игра, которую вы пытаетесь скачать (дайте ссылку на страничку игры на сайте - [game=232]Diablo (1996, Windows))
    2. В случае проблем при получении ссылки - код страницы(View->Page source) и скриншот.
    3. Ваша операционная система и браузер (Windows 2000 Pro, MSIE6 SP1)
    4. Ваша качалка (ReGet 4.1 build 241)
    5. Код ошибки, которую выдаёт качалка (404 File Not Found)
    6. Ваш IP (111.222.333.* — если мучает паранойя, последнее число можете не указывать). Внимание, указывать нужно свой внешний IP! Если вы сидите в локальной сети и ваш IP выглядит как 10.*.*.* или 192.168.*.* — это внутренний IP.
      [*]Желательно также приложить лог закачки, обрамленный тегом [code].
    Указанная информация намного больше поможет решению проблемы, чем рёв "Опять ничего не качается! Что за сайт тупой!".

    Обновление
    Закачка разрешeна в 5 (дефолт менеджеров закачек) потоков плюс количество клиентов уменьшено. Теперь для скачивания игры, возможно, придётся ломиться до упора (ставьте повтор до упора в менеджере закачек!), но скорость скачивания сильно поднимется при использовании download manager'a. В нём необходимо выставить все периоды ожидания (timeouts) на 600 секунд!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2018
  2.  
  3. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Ксю, мадам (?), я понимаю Ваше любопытство и желание узнать что-то новое, но не надо писАть сообщения не по теме! Посмотрите на название темы и подумайте, то что Вы пишете - это хоть как-то относится к названию?

    Если всё так интересно - создайте отдельную тему, и напишите там свои вопросы.
     
    Ксю нравится это.
  4. Ксю

    Ксю

    Регистрация:
    3 янв 2007
    Сообщения:
    21
    СПАСИБО!!! :blush:
     
  5. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Обновил заглавный пост, обратите внимание.
     
  6. Ксю

    Ксю

    Регистрация:
    3 янв 2007
    Сообщения:
    21
    "ОПЯТЬ НИЧЕВО НЕ КАЧАЕТЦА ШО ЗА САЙТ ТУПОЙ".
    Шучу! блин..у меня закачалась игра...точнее не игра а огрооооооооооомный БЛОКНОТ! качала качалкой..настройки сделала..ждала 5ч!и вот те на! :shok:

    Добавлено через 14 минут
    а.....ну....помогите пожалуйста.. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2007
  7. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Эммм...а расширение какое у файла? И что там внутри? И что за игра?
     
  8. Ксю

    Ксю

    Регистрация:
    3 янв 2007
    Сообщения:
    21
    26,3 mb..это расширение?Rar! ;Рs
    ђкtАЂ6 )  П·¤мVШ"5 Kyrandia 3\MALCOLM.INI§Zл~EdЦфNя*?†СgИЎдzѕ4еЧЮ%_=ю* ї?gц©яФЅиtРЂ5   П·¤мVШ"5 Kyrandia 3\PLAYER.INI‡zарх ї?gц©яФкDtРЂ5 i ? O1V“Ш"5 Kyrandia 3\!START.BAT‡Ш/ІQТ-±П 8зjѕЎuЯLgo№y‘бl7Dёпѓ/{76*4'оҐ]*m /ЂЗТ‚*±DЬЗ'‡Л<PЖg8apы?l*Й/NЪФЪјАTR™™% яЌююЙ»2Ч?‰ИLхЧщн?EПsЪМс¤?ґАЫ=’iт’‡Qа.БЇgш—м1lжЇш{тю’ –............не знаю как еще это обьяснить... http://old-games.ru/game/46.html курандия

    Добавлено через 4 минуты
    ой..курандия 3
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2007
  9. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Похоже, файл .rar почему-то открывается по умолчанию блокнотом.
     
  10. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Да. Ксю, я вам отписал в личку. Запускайте WinRAR и уже из него открывайте-распаковывайте игру.
     
    Ксю нравится это.
  11. xVoid

    xVoid

    Регистрация:
    10 янв 2007
    Сообщения:
    2
    раньше качало под лимит моего коннекта ~19000 kbit/s
    под новый год началось :unknw:
    :crazy: игру качаю неделю уже... вот уже 94%
     
  12. Ксю

    Ксю

    Регистрация:
    3 янв 2007
    Сообщения:
    21
    Insufficient EMS or XMS memory available.
    2,5 megabytes of EMS or XMS are required to run.
    это мне пишут в маленьком черном окошке
    открывала с помощью WinRar
    ЧТО ДЕЛАТЬ?????
     
  13. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Поздравляю, только флудить не надо.
     
  14. Ксю

    Ксю

    Регистрация:
    3 янв 2007
    Сообщения:
    21
    «Недостаточный система Эл почты (или расширяемая память) или спецификация расширенной памяти доступно. 2,5мег Эл почты или спецификации расширенной памяти обязательно для включ.» :umnik: - перевод …….. а как можно освободить одну или другую память?
     
  15. Gerr

    Gerr

    Регистрация:
    10 янв 2007
    Сообщения:
    4
    Пробовал также заходить через истинно иностранные web прокси. Через них пробиться к файлу сложно, но когда пробился, обнаружил то же самое - докачка не работает.

    И с куками, и без, то же самое.

    Ваши настройки DM смотрел. У меня такие же, только HTTP 1.1 включен. Ради чистоты эксперимента выключил. Не помогло.

    Из всего этого образовалась к Вам такая просьба:
    не могли бы A
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2007
  16. Dark_Meiun

    Dark_Meiun

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    1
    izviniajus shto pishu ne ruskim alfabvetam, no ja ne mogu skachiat igru Remember Tomorrow, ja probaval drugie kachiajutsa no eto net. mozhet jest kakie nebut pridlazhenie ?
     
  17. Dark_SavanT

    Dark_SavanT

    Регистрация:
    12 янв 2007
    Сообщения:
    6
    при качании из FreeBSD возникли следующие траблы:
    1. прелюдия... как вы думаю догадываетесь, с интеграцией закачек в браузерах под *nix весьма туго. kget через FF, konqueror и иже с ними качает, но качает хр...плохо короче говоря. выглядит это примерно следующим образом - 10-15 секунд качает нормально, потом обрыв. и т.д. через wget это выглядит примерно так:
    Код:
     wget -c "http://www.old-games.ru:8080/files/Full_Throttle_(rus)_(ISO).rar"
    --02:13:52--  http://www.old-games.ru:8080/files/Full_Throttle_(rus)_(ISO).rar
               => `Full_Throttle_(rus)_(ISO).rar'
    Распознаётся www.old-games.ru... 89.108.90.156
    Устанавливается соединение с www.old-games.ru|89.108.90.156|:8080... соединение установлено.
    Запрос HTTP послан, ожидается ответ... 206 Partial Content
    Длина: 248 913 052 (237M), 248 871 577 (237M) осталось [application/rar]
    
     0% [                                                                                                                 ] 91 866        --.--K/s ETA 22:37:54
    
    02:14:09 (2,98 KB/s) - Соединение закрыто, позиция 91866. Повтор.
    
    --02:14:10--  http://www.old-games.ru:8080/files/Full_Throttle_(rus)_(ISO).rar
      (попытка: 2) => `Full_Throttle_(rus)_(ISO).rar'
    Устанавливается соединение с www.old-games.ru|89.108.90.156|:8080... соединение установлено.
    Запрос HTTP послан, ожидается ответ... 206 Partial Content
    Длина: 248 913 052 (237M), 248 821 186 (237M) осталось [application/rar]
    
     0% [                                                                                                                 ] 104 609       --.--K/s ETA 98:38:08
    
    02:14:37 (700,70 B/s) - Соединение закрыто, позиция 104609. Повтор.
    
    --02:14:39--  http://www.old-games.ru:8080/files/Full_Throttle_(rus)_(ISO).rar
      (попытка: 3) => `Full_Throttle_(rus)_(ISO).rar'
    Устанавливается соединение с www.old-games.ru|89.108.90.156|:8080... соединение установлено.
    Запрос HTTP послан, ожидается ответ...
    написанное выше навело на мысль, что надо бы подставить реферер(ибо он проверяется как я понял), но вот что должно быть в данном поле я так и не надыбал. посему

    2. что должно быть в referer или где-то еще, чтобы все качалось нормально? Желательно все-таки wget-ом

    //добавлено:
    в данном случае проблема решилась альтернативной ссылкой (огромное спасибо SMArt'у)
    но источник проблемы хотелось бы знать.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2007
  18. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Нда. Скорость сейчас просто ужас.
    Особенно учитывая, что я хотел скачать Blade Runner в 1.6 гб.
    Жалко. Но качать с такой скоростью - это мазохизм.
    Топик я полностью прочитал, поэтому не буду жаловаться и спрашивать, что делать. Спасибо за сайт!
    Его существование позитивных эмоций в мою жизнь все-таки внесло.
    Будем надеяться, что в будущем текущие проблемы со скачкой все-таки кончатся. :yes:
     
  19. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    В реферрере должен быть адрес сайта.

    Gerr, не понял)

    Dark_Meiun, какая ошибка?
     
    Ксю нравится это.
  20. Gerr

    Gerr

    Регистрация:
    10 янв 2007
    Сообщения:
    4
    Ёлки зеленые, ну и глюки с форумом. То я отредактировал свой пост, и вот что с ним стало. А сразу после редактирования выглядел нормально.
    И в конце того поста я приписал в качестве постскриптума, что помимо проблем со скачиванием, есть еще и проблемы форума. Во-первых, залогиниться с первого раза - удача. Во-вторых, он постоянно забывает, что я уже залогинился, и приходится то по нескольку раз перегружать страницу, то логиниться заново (см. во-первых). Теперь оказывается, что есть еще и в-третьих: проблемы с сохранностью постов после редактирования.

    А проблему со скачиванием я решил. Путем подключения через socks прокси (не российский, ибо проще найти).

    Таким образом, выходит что кому-то сайт отдает файлы нормально, кому-то не позволяет докачивать, а кому-то даже размер файла не возвращает. Как по мне, это несколько странное поведение, не находите?.

    Всем, у кого не работает докачка или скачиваются только небольшие куски файла случайного размера (были тут такие жалобы), советую воспользоваться socks/HTTP прокси, не обязательно даже российским.
     
  21. Ксю

    Ксю

    Регистрация:
    3 янв 2007
    Сообщения:
    21
    Agent Provocateur, вы-гений!!!! спасибо огромное!!!!все запустилось :yahoo: .....правда на английском...но это ж отлично..подучу язык :umnik: !!!!!!знаю, не по теме :sorry:
     
  22. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Gerr, с этим - в Баги форума. Я ничего такого не наблюдаю, у меня постоянный логин, правда.

    Ксю, всегда пожалуйста.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление