1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

StarCraft: сетевая тактика и стратегия

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ADEI7T, 11 янв 2007.

  1. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    2all)))

    Стоит сейчас старик на компе.. С самым последним патчем, номер гляну попозже.
    2Raoul Duke
    На 7х сайте было описание про гамание по инету, там же списки серваков вроде.

    Скилл.. Ну раньше был весьма неплох. За зергов гамать не могу ибо микро на нубе. Играю за протоссов, сейчас даже не знаю как.. Думаю что тоже сакс, хотя посл раз года 2 назад в четверку вошел на любительских, проиграв одному типу с баттл нета игравшего зергами)))
    Зы. Если не секрет, никто X-Fire не юзает? чат, заходы на серваки, трассер местонахождения френдов. Думаю, надо сделать тему об этом, тогда устроить все эти вещи будет проще.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2007
  2.  
  3. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Он тебя наверно зарашил жостко, это специализация Зергов, я кстати за них лучше всего играю, но они считаются самой простой и примитивной рассой в игре... Проты крутая раса, за них по сути можно захватить все расы и мне это очень нравится, но играя с людьми это очень сложно воплотить в реальность...
    Пасиб за совет, а то все молчат, посмотрю...
     
  4. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Насчет раша не то слово.. Я зная зергов начал фотонками окружаться и зилотов особо не клепал.. Он мне высадил с оверлорда в тыл мошну и оттуда запинал половину базы.) Зерги не простая раса, там нужен микроконтроль как в Варе 3 оч сильный, когда понимаешь кого куда надо передвинуть чтобы лучше разобраться с вражиной, и АРМ высокий нужно)
     
  5. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Ну кстати против Зергов ваще не эффективно (если просто без прикрытия, а то фатотки слабые честно говоря, да и дистанция атаки не велика), даже сложно сказать как против Зергов можно защитится, пачек 10 максимально прокаченных собак нормально вынесут любую расу, могу предположить что эффективно будет использовать Протовских Зелотов, они более живучи да и наносимый урон у них выше, ну а за землян есть самая эффективная тактика против таких рашей, со всех сторон выходы с базы застраиваются ПВО установками и жилыми помещениями (своего рода стена) за ней стоят Марины, чуть за ними развернутые Танки, а на воздухе весит все что может стрелять, и так со всех сторон и хрен проидеш...
    З.Ы. Последний пример видел в применении, это реально сильно, чел часа 2 оборонялся от 8 компов (все зерги) на Мили (то есть они все против него), на 3 часу они его сломали, то есть представь как эффективно в игре всего лиш с одним человеком...]
     
  6. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Помню как один из моих друзей кидал мне сейв где он 10 часов рубился с 7 компами) да и мы тож так делали. Я протосс, он зерг.. карта Биг гейм хантерс.. фотонками было застроено два полных экрана))))
     
  7. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Жесть, это конечно сила если 2 полных экрана, тоже геморно проходить, согласен...
    Моя любимая мапа, да и пример там-же испытывали забыл упомянуть...
     
  8. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Если поодаль да еще и сверху поставить танков/риверов, то они разнесут и стену и маринов и фотонки. Кроме того, ничто не помешает противнику сделать дроп на производственный центр. Еще один довод против - этим самым игрок загоняет себя в тупик, лишаясь возможности наступления наземными силами и отдавая всю оставшуюся карту противнику.
     
  9. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Замечу маленький ньюанс, что если я не играю десматч 1 на 1, то наземные силы по сути мне не нужны. Самое сильное и непобедимое при грамотном руководстве это есть флот протоссов. прикрытые судьями и при поддержке пачки корсаров, они выносят все что угодно с невероятно низкими потерями. К сведению: булки
    имеют интерсепторов. Те являются юнитами. При правильной атаке на любое пво, булки остаются вне их досягаемости. Корсары вообще глушат как вы знаете все. Пачка у меня накрывала громадную территорию, вызываю у людей панику и лаги, главное тут микро. Судьи дешевле булок и поэтому 4 штуки достаточно чтобы сохранить жизнь массы кораблей. После отстройки четвертых Стар гейтов наземные силы уже не нужны ,) Убедил?
    Как результат: Вынос двух-трех баз + хавки, с потерей 2-5 кораблей. Ну а наземные это до поры до времени с человеком 1 на 1, там правда хватает и 3-4 булок для победы.
     
  10. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    против компов такое сойдет, но не против людей : они не будут атаковать интерсепторов, а пойдут на сами корабли, причем всей толпой на один корабль. А чем атаковать выбора много: валькирии/призраки, корсары/скауты, муталиски/пожиратели/скоржи. Большие корабли малоподвижны, поэтому специальные атаки работают очень хорошо: ЭМП волна/псионическая гроза/чума/заморозки и другие.
     
  11. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Работает в полной мере.. При драке с человеком никто не развивается спокойно на технологии.. Обычно это постоянная движуха и война за ресы. Булки является как всегда дополнением к войскам. Кстати на Лост Темпл против человека Террана я победил именно протащив полпачки булок к его базе, танки и прочую фигню шугал дарк темпларами и драгунами..
    Он развивался на наземные силы больше а я играл сперва на оборону активную а затем сразу пришел на его главную базу.. Он высадил мне в тыл десант на 2х кораблях. Но пара булок расфигачили их в момент)
     
  12. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    так наземные силы нужны или нет?

     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2007
  13. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Зы. Наземные силы при игре 1 на 1 всегда есть без них нельзя, там флот как решающий удар идет. Я же написал ^если я не играю^)
    При любом мясе, что с компами, что с толпами людей наземные войска стараюсь миновать.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2007
  14. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Это как я понял по ходу дела "Батоны", крутая штука, но их производство очень медлено и дорого, так что Протов можно вынести еще до достижения хотя бы 5 штук... Но вот по достижении 1/2-ух пачек, они действительно становятся грозной силой, при грамотном прикрытии конечно...

    З.Ы. А кто-нибудь из вас играл с Корейцами\Японцами?... (блин по сети если не понятно)
     
  15. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    для создания булок или батонов нужно строить несколько старгейтов. обычно делаю штук 5-6.) с верной тактикой неоднократно находил ресы на штук 8-10 которые производились почти в одно время. двух пачек?.. ну скажем так их надо подтягивать на передовую компенсировать потери у увеличивать огневую мощь. Я не знаю смог бы я сейчас такое изобразить, но через недельку вполне)
     
  16. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Ну а с этими то играли, вопрос, очень интерестно узнать ваше мнение господа...
     
  17. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Raoul, не, я с корейцами не играл, хотя наслышан предостаточно.) Все-таки мой мультиплеерный интерес к СК уже исчерпался, в него я гамиться начал с момента выхода, сам понимаешь, через 8-9 лет смотреть на него уже трудно) А что Raoul Duke у тебя есть идея порубиться против корейцев? 8)
     
  18. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    гораздо информативнее реплеи посмотреть
     
  19. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Да согласен, я тож уже давно серъезно не играл, просто корейцы реально отцы в Старик, у них там это целый спорт, другана отца по Стару, рвали как Нуба, он ваще зделать ниче не мог, правда они и славятся своим читерством, особенно в КС, а так могу выйти на них ради прикола...=]
     
  20. Encounter

    Encounter

    Регистрация:
    30 июн 2006
    Сообщения:
    23
    Помню помню, играли мы с корейцами 2 на 2, ни одной атаки провести не смогли, держали по пол карты мин 20 с постоянным прессингом, какое там нафиг развитие до батонов народ, они за 15 мин нас гидрами и собаками задропали и еще умудрилимь экономику развить на 4 хача каждый, у нас по пачке танков и мариков клалось каждые 2 минуты =]
    А контроль юнитов у них на высоте был, чють ли не каждую собаку контролили, эквилибристы хреновы =]

    В жизни не видел чтобы булки были наступательным оружием, а развицца до пачки это фантастика, только если с нубами, побаловаццо =]
     
  21. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Ну естественно надо учитывать что нормальный игрок да еще и за Зергов побыстренькому вынесет не успееш и 2 батонов зделать, так что это все по ситуации, ну а уровень игры играющих надо учитывать, кто быстрее наклепал тот и несёт...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление