1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Arx Fatalis

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем LonerD, 14 мар 2007.

  1. LonerD

    LonerD

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    201

    Arx Fatalis.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Arx Fatalis.

    FAQ:


    1. Системные требования
    В первую очередь ознакомьтесь с официальными системными требованиями к игре
    Удовлетворяет ли конфигурация вашего компьютера минимальным системным требованиям?

    2. Решение проблем с игрой

    2.1.
    Вопрос: У меня игра вообще не запускается / вылетает. Что делать?

    Ответ: Обязательно установите самый последний патч v.1.18. Скачать патч можно здесь (вкладка “Патчи”). Будьте внимательны при выборе патча: для русскоязычной и англоязычной версий они разные.

    2.2.
    Вопрос: У меня игра запускается, но почему-то слышен только звук, картинки нет.

    Ответ:
    а) Если у вас видеокарта ATI, то найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 0 на 1, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл, проблема должна исчезнуть.
    б) Если у вас какая-либо другая видеокарта (или если вышеуказанный способ не сработал для видеокарты ATI), то попробуйте установить последнюю версию DirectX, которую поддерживает ваша система.

    2.3.
    Вопрос: У меня игра очень сильно тормозит, играть невозможно. Из-за чего это?

    Ответ:
    - Возможно, ваш процессор не справляется с этой игрой. Попробуйте использовать программу-замедлялку (например CPU Killer, который можно скачать с нашего сайта): уменьшите частоту процессора, а затем запустите игру
    - Если вышеуказанный способ не помог, то попробуйте отключить аппаратное ускорение видео. Сделать это можно это следующим образом.


    2.4.
    Вопрос: У меня игра работает нормально, но наблюдаются проблемы с графикой: текстуры на некоторых объектах вместо обычных просто белые. Как это исправить?

    Ответ: Скачайте и распакуйте в папку с игрой специальный графический фикс, он исправит проблему.

    2.5.
    Вопрос: У меня весь экран в мигающих полосках и мерцающих текстурах, играть очень сложно. Как решить эту проблему?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 0 на 1, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл. Теперь мигающие полоски в игре должны исчезнуть.

    2.6.
    Вопрос: У меня все интерактивные объекты в игре невидимые. Из-за этого взаимодействовать с объектами и NPC просто невозможно. Как быть?

    Ответ: Такой баг характерен для видеокарт серии GeForce 5XXX. Проблема решается установкой драйверов Forceware 61.77.

    2.7.
    Вопрос: У меня интерактивные объекты отображаются нормально, но стоит только к ним приблизиться, как они тут же пропадают. Это можно как-то исправить?

    Ответ: Найдите в папке с игрой файл cfg.ini, откройте его и найдите строчку:
    Замените 1 на 0, чтобы получилось:
    Сохраните изменения и закройте файл. От проблемы не должно остаться и следа.


    2.8.
    Вопрос: У меня не сохраняются игровые настройки: когда перезапускаешь игру, то все настройки сбрасываются на установки “по умолчанию”.

    Ответ: Проверьте, не стоит ли на файле cfg.ini параметр только для чтения.

    2.9.
    Вопрос: После установки патча v.1.18 на лицензионную русскую версию от "1С"/Nival у меня пропали шрифты в игре. Что делать?

    Ответ: Удалите из папки с игрой файл arx.ttf.

    2.10.
    Вопрос: У меня в некоторых местах не отображается текст (либо отображается, но не постоянно). В чем проблема?

    Ответ: Проблема, скорее всего, в сглаживании, попробуйте отключить его в свойствах вашей видеокарты.
    Шапка by Fabricator

    English version.


    ---------------------------------------Оригинальное сообщение--------------------------------------------------------Прошу помощи с озвучкой в игре.
    Первый вопрос: на сайте выложена версия без озвучки? А субтитры во время речи есть?
    Дело в том, что я приобрел версию от Русского проекта. Там чисто русская версия 1.0 с русской озвучкой. Русифицирована с немецкой версии.
    Поставил английский патч 1,17, кряк, запускаю игру - и слышу немецкую озвучку... Распотрошил архив с речью, оказалось, что там присутствует и немецкая озвучка.
    Поставил русификатор от версии 1С (с сайта Таверны) - игра идет, но речи нет вообще и, самое обидное, нет субтитров.

    Попытался колдовать с файлом озвучки SPEECH.pak - ничего не вышло.
    Можно ли убрать речь из игры, но при этом оставить субтитры? Может, кто выложит данный файл SPEECH.pak от версии с этого сайта (судя по всему он весит совсем не много)?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2011
  2.  
  3. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.420
    "Использовать" значит дважды кликнуть на предмете в инвентаре, а затем на объекте воздействия (в данном случе - стул). Не нужно применять кость в качестве оружия.
    P.S. Подобный вопрос относится к прохождению (да еще и читерскому:)), так что впредь обращайтесь в раздел "Прохождения игр".
     
    kreol нравится это.
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Вот уж это точно. Не стоит оффтопить здесь.
     
  5. Dzirt Do Uorden

    Dzirt Do Uorden

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    9
    Проблема с графикой

    У меня беда с лицензией от 1С: Сразу после запуска в центре экрана постоянно мелькают текстуры, при любых установках графики. Раздражает чрезвычайно, может кто нибудь знает как это исправить?
     
  6. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.420
    Dzirt Do Uorden, игра пропатчена последним патчем? Какой-то баг с текстурами наблюдался в ранних версиях, но потом был исправлен патчем.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Fabricatior, лицензия от "1С" - вещь уже довольно старая, она "официально" не предназначена для XP и ничем, насколько я знаю, не пропатчена (да и не факт, что её можно пропатчить). У меня она стоит под 98SE, хотя и на XP без проблем шла, - тут многое и от железа и видеокарты зависит. Если так уж нужна русская версия - можно и "Золотое издание" от "Акеллы" купить, там все патчи стоят. А английская версия с сайта (что рип, что ISO) тоже нормально работает.
     
  8. Dzirt Do Uorden

    Dzirt Do Uorden

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    9
    Версия игры у меня 1.18 , патч установил уже после этой ерунды он ничем не помог. Видеокарта у меня nVidia 8800GTS, со старой 7500 такого не наблюдалось.
     
  9. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.420
    "Русская версия от 1С" и "русская версия от Акеллы" - одно то же, потому что на самом деле это русская версия от Nival. Соответственно, если патчи каким-то образом удалось поставить на издание от Акеллы, то они без проблем должны установиться и на издание от 1С. Поэтому в обязательном порядке ставим последний патч.
    Dzirt Do Uorden, закономерно предположить, что проблема в локальной видеокарте. Драйвера не пробовали поменять?
     
    kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Fabricator, тебе ли не знать, как иногда исхитряются локализаторы?..)) Эти ****** вполне могли пропатчить английскую версию, а потом русифицировать её, чтобы стала, как от Nival! Им нельзя доверять!..)
    Патчи ставить можно, само собой, но вот я лично никаких гарантий никому на этот счёт не дам - вполне может и не получиться. Да и не факт, что локализаторы применили "стандартный" способ установки патчей, даже если и патчили версию от "1С"/Nival.
    Лучше вообще с сайта ISO скачать.
     
  11. Dzirt Do Uorden

    Dzirt Do Uorden

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    9
    Решение проблемы

    Свою проблему я решил. В панели уравления NVIDIA настройках графики приложений нужно выключить опцию "Вертикальный синхроимпульс" и проблема исчезает.
     
    Каинхару и kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Спасибо за информацию.)
    P.S.: Сколько мороки с этими новыми картами...)
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Скачал с www.taberha.info руссификатор (Arx_Fatalis.exe, размер – 1271226), поставил – пропали все тексты. Выше было сказано, что надо создать папку LOCALISATION и поместить в неё файл utext_english.ini. Но такого файла нет! Есть только следующие:

    Arx.exe
    Loc.pak
    misc\arx.ttf

    Что делать?
    P.S. Игру скачал с сайта. Руссификатор ставил сначала на свежепоставленную, затем на пропатченную до версии 1.18. Результат одинаковый.
     
  14. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.420
    MisterGrim, может быть, этот файл должен присутствовать в русификации, о которой упоминал S. Siamsky:unknw:. В рипе его точно нет.
     
  15. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Файл Utext_English.ini я достал, распаковав LOC.pak с помощью ArxPak Viewer.

    Вот этот файл:
     

    Вложения:

    • LOCALISATION.7z
      Размер файла:
      83,4 КБ
      Просмотров:
      308
    kreol, Fabricator и MisterGrim нравится это.
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    S.Siamsky, спасибо, всё заработало!
    А у меня тем временем мысли тем же путём пошли – качаю MultiEx Commander.
    P.S.: Блин, ну вот кто такие руссификаторы делает? Не работает, ставится не в ту папку, которую указываешь... зато красивый инсталлятор. Для трёх файлов.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2008
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    MisterGrim, а зачем оно тебе вообще? Ведь игра дважды у нас на русском выпущена! Да и на английском вполне играть можно!
     
  18. S.Siamsky

    S.Siamsky

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    303
    Скажу за себя. Лично у меня есть и честно купленная версия от 1С, с очень достойной озвучкой, однако, я тоже остановился именно на таком варианте - оригинальный звук + русские субтитры.

    Оригинальный звук там нужен хотя бы потому, что в нескольких ролях задействован Стивен Рассел (если вдруг кто не в курсе - это Гарретт из Вора и капитан Диего из Систем Шока 2).
    А русские субтитры - для комфортности, потому что текстов довольно много, и не хочется что-то упустить.
    Ибо эта игруха - не из числа тех, в которые побегал и забыл на следующий же день.
     
    MisterGrim и kreol нравится это.
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Абсолютно согласен с предыдущим оратором. Лицензию я бы тоже купил, но такие игры, как Arx Fatalis, у нас найти невозможно – от 1С есть только разный шлак, наподобие Alpha Prime и прочие "новинки".
     
  20. Oslepen

    Oslepen

    Регистрация:
    26 янв 2008
    Сообщения:
    8
    Игра отличная и уклон под Morrowind не испортил её. Яркий пример того, как можно привнести в свою игру много из другой игры так, с пользой для неё. Очень понравились квестовые элементы с задачками. Играл в версию от 1С, озвучка там просто отпад, особенно гоблины)
     
  21. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.420
    Oslepen, в этом исключительно техническом разделе подобное сообщение приравнивается к оффтопу...
     
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    И это верно...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление