1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Я честно говоря никаких холиваров в данном топике не вижу. Вы видно не видели настоящих холиваров :)

    добавлено через 1 минуту
    Ну и что кардинально это изменит? Игра приобретёт какую-то сверхполноценность или небывалый реализм? Да фига с два. Только добавить гемморроя чаще бегать в свой родной шкафчик и к барыгам, а также постоянное перекладывание барахла из штанов напарника к себе и обратно.. как это было в первых частях. Может это и добавляло реализма но уж никак не удобства. Такие условности вполне можно в игре и опустить.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2008
  2. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Так, хрен с ним, со всеми развлечениями.

    Дуем в эту тему на офф.сайте, смотрим голоса и читаем камменты, (пока не удалили там ^_^).
     
  3. DAzrael

    DAzrael

    Регистрация:
    25 авг 2007
    Сообщения:
    250
    1) 3 - только за атмосферу.
    2) Постапокалипсис, атмосфера, реалтайм, несколько побочных квестов, стелс, радио Тридогнайта, пасхалки (хоть и маловато их), хоть какое-то влияние статов/скиллов/перков на диалог (я всерьёз опасался, что это совсем устранят).
    3) Основная сюжетная линия, довоенные компы с МС-ДОС 0.5 (Я понимаю, стиль ар-деко - но это уже просто перебор! Цивилизация, создавшая искусственный интеллект и ядерный двигатель "не шмогла" создать операционку???), жалкие обрезки S.P.E.C.I.A.L., левелкап, магические шмотки с +10 к медицине, неадекватные спутники, вывернутая наизнанку система кармы, Тридогнайт, безумный Радиант АИ, совершенно неуместный пафос, идиотичные ремонт, хак и взлом (требую метод Nero из DMC4!), отдельным номером "мирное" разрешение квеста с башней Тенпенни.
    4) Нет. Это на 9/10 Хеллгейт Лондон без демонов, крайне удачно передислоцировавшийся в Вашингтон и наконец получивший реальные "sightsees", и на 1/10 "Сын звёздного человека" Андре Нортон (Разграбления заброшенных довоенных магазинов вызывают не то что ностальгию, а прямо-таки желание перечитать. Да и крабы-мутанты со своим псевдообществом страшно напоминают тех "крысочеловеков"). От Фолла остались только названия, поэтому игра напоминает не сиквел или римейк, а самый настоящий плагиат. Или додзинси (хоть это и не синонимы), кому как больше нравится =)
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2008
    ADEI7T нравится это.
  4. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    BaNZ, лол. Видел эту темку, и только сейчас заметил кто её создал:spiteful:

    Кстати, что ты хочешь этим сказать? Многим из тех кто любит фоллаут 1 и 2 и кто перепроходил их по несколько раз, игра понравилась, и да, они считают её фоллаутом.
    Есть же и те кому она не понравилась
    so what?

    Also
    Подпишусь под каждым словом
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2008
    Дарк Шнайдер нравится это.
  5. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - хм? О чём речь, когда видел, кого видел? Я сделал её 2а часа назад.
     
  6. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Ты думаешь что ты один сидишь на офф.форуме ф3?:rolleyes:
     
  7. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Ммм... не я, в смысле не сижу... т.е. а ты тоже? Ну, ладно, без проблем.
     
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Эх, народ...ни один мод никаким образом не сможет исправить сердце любой RPG - саму RPG-систему.
    Сейчас ради интереса начал игру с параметрами Интеллект 0 и Харизма 0. И что на выходе? НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ в диалогах! Вообще! :( Всё так же, как если Интеллект 10.
    Получилась РПГ-система из TES, плюс перки, минус прокачка умений, зависящая от их использования.

    Очень хочется надеяться, что Беседка в следующих частях Fallout всё-таки вернет настоящий S.P.E.C.I.A.L.

    P.S. позабавило, что диджея Радио Галактики, озвучивает Борис Репетур, а выглядит этот диджей практически как Антон Зайцев.)
     
    Dimouse, molary, Lysen и 2 другим нравится это.
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    SAS, да-да, в этом-то главная проблема и есть. Если ролевую механику Обливиона перенести в сеттинг Фоллаута, получится все тот же Обливион.
    Ой, сомневаюсь я в этом. Это не их стиль РПГ.
     
    molary нравится это.
  10. szlobafm

    szlobafm

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    87
    чорт что то я не понимаю.
    Т.Е. я играю в TES???? !!!
    а как же так? там мечи тут автики... по детски конечно, но цеплят фал более чем обливион..
     
  11. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    SAS,в том и хохма с диалогами. Где-то читал на это мотивировали, мол, он сын ученого, и его отец выучил, так что он мол по опеределению не может быть дурачком. Причем многие даже не реагируют что по системе Special - 0 - это как раз полный дурачок.
    На самом деле тут сложно сказать, быть может тогда уж их ТЭСовская система прокачки здесь и не мозолила бы глаза, так как бедные обрезки Special..)
    Sas, будут вероятно моды, которые может сумеют вернуть систему из небытия.. На это как-то больше надежды.

    добавлено через 1 минуту
    Вовсе нет, но его влияние здесь велико.

    добавлено через 2 минуты
    Мм.. Это как раз то, за что беседке надо отдать должное. Они все же сильно напряглись, и намного глубже проработали мир Фоллаута 3, [ирония] так что конечно за один факт, что он лучше Обливиона, можно сказать спасибо.[/ирония]
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2008
  12. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    SAS,
    S.P.E.C.I.A.L. очень любопытная система, которую идеально в игру вшить невозможно. А уж тем более в ТриДе. То что удалось - уже неплохо. Есть задел на будущее ,да и модмейкеры, вполне могут построить свой ф3, с блекджеком и ш:censored2ми
    ADEI7T,
    Да что вы. Беседку бы в первый день загрызли бы за такое

    Безосновательно.
     
  13. szlobafm

    szlobafm

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    87
    простите за тупость, но видимо БЫВАЛЫЕ игроки видят игры глубже чем просто игроки.
    глубокие мотивации... похожесть -отличия... Он - не ОН...

    ИГРА СИЛА .. было бы г..но вы бы и не парились.
    Да! имя обязывает. FALLOUT III

    НО:
    - КАК её должны были сделать?
    - КАК могли так и сделали.

    вопрос что в ней каждый из нас хочет увидеть.
    fallot1-2?...
    fallot ?
    fallot №3?

    в любом случае это НОВАЯ игра. и как нет реки с теми же водами так нет и Fallout c теми же ощущениями. прошло 5-8 лет, вы другие, и они тоже - и игра и раз-рабы.

    P/S/ И лет через 5 ,здесь же я буду писать- какой дурак сделал в Fallout 5, такую кривую реализацию начисления .....
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2008
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    А вот так. Термин "Обливион с пушками" задолго до меня придумали.
    А он и есть лучше Обливиона, все правильно.
     
  15. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Ну это было предположение. ;) Просто если факт, что Special, какой никакой греет многим душу, тогда ладно, но по сути пофиксить кривой, легче чем вставить новый..
    Родился в день когда Беседка объявила о проекте.)
    На фоне обливиона это откровение. :D
     
  16. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Я очень сильно сдерживаюсь, чтобы не материться в этой теме. Невесомые стимпаки, дорогой друг, были и в первых 2-х частях, если ты не заметил.

    А я скажу проще: тут тема для обсуждения игры, но вы делаете все, чтобы тему закрыли. Зачем?

    Вы хоть разберитесь...
    Спросите у командира, в конце концов, кому что говорить :yes:

    Те, которые про баланс - естественно меняют (но в известную, как правило, сторону). А вообще там просторы немеряные. Моды разнообразные. Ну скажем ка мод, добавляющий новый дом на картеФ, может менять баланс?

    Я слишком взрослый, чтобы искать помощи в таком простом вопросе.

    В Fallout было примерно так же. Во второй части очень часто были "дырки", которые не меняли в зависимости от интеллекта. И что?

    Тру-спешал дырявый до невероятия. И это знают все, кто играл в Фолл больше 2 раз.

    Ну я пи*дец какой бывалый игрок, но не испытываю ненависти к игре :blush:


    Кстати. Что характерно.
    Все, кто ругает/критикует Fallout 3 в каждом посте пишут про личную неприязнь к Беседке и ее играм. Интересная ситуация получается.

    добавлено через 30 секунд
    Х***я полная.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2008
    Kolik нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    DJKrolik, а вот не кажется ли тебе, что первая и последняя фразы твоего сообщения между собой ну вот совершенно не согласуются?..)
    В виде уникального исключения (я [возможно, наивно] полагаю, что ты поймёшь причину, почему это исключение было сделано) ты получаешь только жёлтую карточку за употребление данного слова.

    У меня после n-го времени наблюдения за данной темой (а особенно во временной период "n-x=y", где x = то, что было до недавнего времени, y = последние временные отрезки) возникла не дающая мне покоя мысль о том, что, по мнению ряда участников темы, случилась некая аномалия и данная тема перешла в разряд "уникальных", на которые не распространяются замечания модераторов (которые в данной теме уже превысили число допустимых во всех смыслах этого слова), нормы человеческого общения и всё остальное, что вообще (хотя бы по касательной) подпадает под понятие "рамки, границы дозволенного".
    Если кто-то так думает - жестоко ошибается.

    Ещё раз, ещё хоть один-единственный раз увижу здесь переход на личности, оскорбление, "бессмысленный, но беспощадный" "обмен мнениями" - тема будет закрыта. Для начала - временно, денька так на три. Потом открою.
    Продолжите в том же духе - удалю, причём удалю физически, а не "мягко", и ни один мускул на лице не дрогнет. Имейте это в виду - я НЕ шучу.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2008
    szlobafm нравится это.
  18. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Были там такие волшебные стимпаки. Нестандартные, они вообще обладали весом, мое упущение что не уточнил. Ну это да, отсюда их убрали, смысла ведь не несут больше никакого.
    Это была ирония на тему. Как человек судит не выражая при этом своего личного мнения о предмете очень просто интересно узнать.
    Все остальные вообщем тоже. В отдельных моментах часть людей испытала раздражение вроде, и все.
    Найдешь у меня такой момент, нажму тебе спасибо. Только не про музыку не говори, это не является неприязнью к беседке или играм. :D
    Тут могут быть дети. Но вообще, обливион намного более посредственная игра в сравнении с Ф3.) Имхо конечно.
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    kreol,
    упс, а я кстати не знал, что это матерное слово...
    все перечисленное увидишь, причем не раз. и ты это знаешь. потому что тема и впрямь исключительная. холивар был еще год назад, тогда тоже карточек нахватали. сейчас - тем болеее. по-другому никак. такая тема. всем пофиг на карточки. и это круто. никаких соплей и никакого единодушия. люблю такое. значит, игра не просто кусок кода.

    добавлено через 1 минуту
    ADEI7T,
    Только дилетант может говорить, что сейчас Обливион более посредственный, нежели Fallout 3.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2008
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    DJKrolik, так Фолл3 хуже Обливиона?! :shok:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление