1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Торрент-трекер - обсуждение

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 2 май 2007.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    ОТКРЫТЫЙ БЕТА ТЕСТ!

    Адрес раздела с торрент-трекером:
    http://www.old-games.ru/forum/forums/torrent-treker.126/
    • Права на доступ в раздел те же, что и в раздел раздач.
    Как создать раздачу:
    1. Создаете у себя торрент-файл, к примеру, с помощью qBittorrent. В адрес трекера вписываете http://old-games.ru:2710/announce и ставите галочку что это приватный торрент.
    2. Создаете тему в разделе Торрент-трекера. Вложением к ней прикрепляете свой созданный торрент-файл. Оформляете раздачу (обязательно - нормально оформленный текст с описанием раздачи, желательно - картинку).
    3. После создания темы скачиваете из неё торрент-файл, и добавляете его в свой торрент-клиент, указывая ту папку сохранения, где у вас лежат раздаваемые файлы.
    4. Всё.
    Немного пожеланий:
    • Постарайтесь делать раздачи с хорошим оформлением. Давайте вместе сделаем этот раздел хорошим и интересным.
    • Все баги и недоделки трекера (а их много, я знаю) пишите прямо в эту тему.
    • Предложения по организации трекера только приветствуются.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2016
    Beckham, Timur, K.Alexey и 11 другим нравится это.
  2.  
  3. whatdoupay

    whatdoupay

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    6
    я сначала в фишку не врубился, думал халява так и будет, поэтому раздавал без пасса, а терь увольте, ратио надобно поднимать.

    при скачивании файла торрента на торрентсРУ в файл автоматом добавляется Passkey\Пасскей аккаунта пользователся, у вас скачал Redline Gangware, открыл блокнтом там моего Пасскея нет, обьясните как его вручную добавить, только без гугла и фака (там уже смотрел, наверное плохо если прошу) спасибо.

    [img=http://img21.imageshack.us_/img21/5041/kakdobavitmypasskeysq6.th.jpg]
     
  4. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.149
    В фишку Вы пока ещё не врубились, так, царапаете поверхность. На сайте два торрент-трекера:
    http://www.old-games.ru/track/ - рейтинговый для раздачи пользовательских игр.
    http://www.old-games.ru:6666/ - безрейтинговый (безпасскеевый) для раздачи игр, лежащих на сайте.

    Между собой они не связаны ничем, кроме доменного имени и технического администратора. Скачивание и раздача на втором игры с сайта никак не улучшает ваш рейтинг на первом, Вы просто оказываете услугу другим пользователям и немного снижаете нагрузку на сервер.

    По Вашему вопросу (поднятие рейтинга) - у Вас есть файлы, скачанные с первого трекера? Тогда раздавайте их.
     
    musdie, kreol и Nightingale нравится это.
  5. whatdoupay

    whatdoupay

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    6
    игра Redline_-_Gang_Warfare_2066_ISO.rar оказалась на :6666
    теперь ясно почему найти ее на :track не мог, буду раздавать. СПАСИБО:good: за просвещение.

    имею ли я право создать раздачу этой игры на других торрент треккерах, чтобы ссылка вела сюда, я догадываюсь надо будет так сделать?
    [​IMG][/URL][/IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2009
  6. Deadly

    Deadly

    Регистрация:
    1 окт 2006
    Сообщения:
    4
    Вопрос по оформлению трекера )
    было бы удобнее, чтобы шрифт заголовков был не темное на темном (что оч плохо читается), а светлое на темном - возможно? :blush:
    иллюстрацию того, что есть приложил
     

    Вложения:

  7. veryoldgamer

    veryoldgamer

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    7
    Torrent not registred with this tracker

    Есть проблема с сидированием:
    Commandos - Behind Enemy Lines + Beyond the Call of Duty
    Commandos 2 - Men of Courage

    Клиент uTorrent 1.8.1. На раздаче десяток торентов, но только у этих двоих загорелись красные стрелки. В закладке Treckers, напротив адреса трекера появилась надпись "Failure: Torrent not registred with this tracker" (ещё пару дней назад было всё ОК).

    Через поиск проверил торенты на месте и последнее время не обновлялись и не убивались.
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я скачиваю и всё работает, проверено. Может автор их обновил - перекачай.
     
  9. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    veryoldgamer, по пунктам:
    1. удаляешь торрент из списка uTorrenta, 2. закачиваешь torrent-файл заново, 3. при открытии файла указываешь на место размещения скачанного контента.
    Должно заработать.
     
  10. veryoldgamer

    veryoldgamer

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    7
    Мда... Вы правы... Афтар отжёг...

    Ну хоть как то бы предупредил что его торкнуло всё по директориям перетосовать...

    Сейчас по обоим играм 0 раздающих, 0 качающих...
     
  11. musdie

    musdie

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    37
    Два трекера на сайте! Блин все правила, фак и форум перечитал чтобы въехать в этот, пардон, маразм:banghead:. Значит всё что я скачал из игрового раздела "скачать игру>вводим цыферки>скачать торрент" никак не засчитывается? И я никому ничего не должен? А смысл? Я в любом случае раздам минимум 1:1 - совесть, а как же другие? Странная система.:fool:
     
  12. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Маразм - это не по нашей части. Трекер с закачкой напрямую с сайта - этотолько те игры, что выложены на сайт в рамках проекта. Тут рейтинги не считаются. Кстати, за то что рейтинг при этом не считается - скажи спасибо администрации. Даунлоад ничем не лимитирован.

    Рейтинговый трекер - отдельная песня и его тематика несколько шире, нежли только игры с сата.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2009
    kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    musdie, давай-как немного повежливее, хорошо?

    Смысл в том, что С САЙТА ты можешь просто качать игры. И всё. Ты никому ничего не должен - ты просто можешь нажать на ссылку и скачать.
    Данная же тема посвящена трекеру. Не сайту.
     
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Скачал меньше чем раздал на открытой части - это значит сам себя поимел вкратце. Ты же качаешь с тех же людей что уже скачали или качают, сам у себя отнимаешь...
     
  15. musdie

    musdie

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    37
    Простите погорячился.:blush: Просто чтобы понять что здесь два трекера у меня ушло много часов занятного чтения фака, правил и форума. Предлагаю разъяснить это в факе большими буквами ибо не очевидно.:close_tem
     
  16. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    musdie, то, что названия разные? Ну ты даешь. :rofl: Торрент-трекер - обсуждение vsТестирование скачивания через торренты. Даты первых сообщений разные. О том, чтобы сделать FAQ, я предлагал.
     
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    musdie, мы разъясним эту путаницу с трекерами у нас в FAQ.
     
    musdie нравится это.
  18. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Может, мой вопрос и не совсем для этой темы...
    Что можно сделать в случае, когда закрыты порты на отдачу (страдает рейтинг на торрентах, невозможен обмен файлами посредством ICQ)? В каких настройках нужно порыться? Меня провайдер заверил, что никакие порты принудительно ими закрыты не были. Их техподдержка, к сожалению, не выездная и проблемами настройки сети не занимается - установили, а дальше плавай, рыбка, в море сама.
    В Гугль не надо меня посылать - я там была, и заблудилась. Хотелось бы конкретных советов - зайти туда, нажать то или что-то в этом роде. А то по незнанию вообще дел натворю.
    Можно (или даже нужно) в ЛС, чтобы эту тему не засорять. Заранее спасибо.
     
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Если стоит маршрутизатор или модем с ним, то надо прописать там форвардинг портов через веб-интерфейс или включить там UPnP. По текущему описанию ничего не понятно.
     
  20. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Virgil, установлен роутер.
    А теперь я ничего не поняла.)
     
  21. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Управление роутером происходит через web-интерфейс т.е. ты вбиваешь его адрес в своей локальной сети в адресную строку броузера, чаще всего он имеет вид 192.168.0.1, чтобы узнать точно нужно набрать в командной строке ipconfig. IP адрес основного шлюза - это то, куда тебе надо зайти. Там может быть установлен пароль на вход: он есть либо в руководстве, либо можно найти в интернете что-то типа default router passwords. Часто Admin/Admin или без пароля. Там есть вкладка Advanced или что-то в таком духе, в ней есть галка UPnP, её надо включить, если ещё не. Ещё там есть port forwarding. Там наверняка есть список разрешённых к выходу в интернет приложений, можно включить нужные правила или добавить своё собственное, для этого, естественно, надо знать какие порты программа использует. Но проблема может быть и не в этом, а в фаерволле, троянах и т.д. Решения к такого рода вопросам часто обсуждаются на самих торрент-трекерах.
     
    Juliette нравится это.
  22. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Juliette нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление