1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Hexen 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем E-WING, 10 дек 2003.

  1. E-WING

    E-WING

    Регистрация:
    10 дек 2003
    Сообщения:
    4

    Hexen 2





    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Hexen 2.

    FAQ:



    Q1: При попытке запустить GLH2.EXE появляется сообщение "Hexen2 error: wglCreateContect failed".
    A1.1: Удалить из папки с игрой OpenGL32.dll и/или Glide2x.dll. Запускать через GLHexen2.exe.
    A1.2: http://www.old-games.ru/utils/?id=2 . Скачать Glide-эмулятор.

    Q2: Не могу поменять разрешение.
    A2.1: В GL-версии разрешение выставляется через параметры командной строки. Пример:
    "glh2.exe -width 1024 -height 768 -bpp 16" - запуск игры в режиме 1024х768х16.
    A2.2: Удалить из папки с игрой файл Glide2x.dll.

    Q3: При запуске игра требует OpenGL.
    A3: Нужно обновить драйверы для видеокарты - поставить новую версию или, если у вас стоят стандартные драйверы, поставить родные, выпускаемые производителем вашей видеокарты.

    Q4: Игра идёт с сильными помехами.
    А4: Поменяйте разрешение в опциях самой игры. Но это чревато глюками при движении. Для версии с сайта не требуется.

    Q5: Игра вылетает после победы над всадником в конце какого-либо эпизода.
    А5: Это может быть отнесено к версии с сайта. После победы над тем или иным всадником в конце эпизода выходит текст сюжетного характера. Чтобы продолжить, необходимо нажать клавишу атаки (по умолчанию Control). Однако для версии с сайта работает только правый Control, при нажатии левого – вылет с ошибкой. Так что нажимайте правый.

    Q6: В первом эпизоде не появляется кнопка у камина, что делает честное прохождение невозможным.
    А6: Кнопка у камина появится (а колонна, скрывающая её, исчезнет) только после посещения Алтаря Братства Голода при наличии амулета этого Братства. Где это всё находится и как найти – см. прохождение игры. Глюк – непоявление кнопки даже после этого – характерен для ряда версий, но в версии с сайта этого нет. Игра проверена не только на работоспособность, но и полностью пройдена на разных ОС.


    Порт "NewHexen".
    Порт "Hammer of Thyrion".


    Шапка by Каинхару

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Скачал Hexen 2 . Установился нормально , но 3dfx версия жутко тормозит, что можно сделать ?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007
    Gerhalt и Master of Games нравится это.
  2.  
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    kuguar

    Из портов там есть только NewHexen. А в файловом архиве даже патча для 1.12 для Праевуса нет.

    kreol

    Были отредактированы лайтмапы. Кстати это же и единсвенный порт который добавляет искажение картинки в воде и волны на воде.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2009
    kreol нравится это.
  4. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Насколько я помню, там только динамическое может быть цветным. То есть, от всяких магических шаров, и так далее. А в Js, судя по скриншотам, и статическое цветное.

    Надо глянуть на досуге.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В Hammer of Thyrion статическое цветное освещение делается так: распаковываются паки, к картам применяется утилита jsh2color, например:
    jsh2colour -lit -extra -force -light 20 -external hexen2castle.def -nodefault castle4
    И так для каждого BSP. Судя по названию утилиты, в jsHexen II всё делается также.
     
    Gerhalt, Master of Games, Werecat13 и ещё 1-му нравится это.
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Наткнулся на еще одну полезную вещь.

    Неоффицальный фанатский патч версии 1.15 к Hexen 2, который правит целый ворох багов, упущенных разрабами, добавляет новые фичи и вообще делает оригинал стабильнее и шустрее.

    Почитать:
    http://pa3pyx.come.to

    Скачать:
    http://pa3pyx.dnsalias.org/stuff/h2v115.zip
    http://pa3pyx.dnsalias.org/stuff/h2popv115.zip (версия для Праевуса)
     
    Master of Games, De_DraGon, Rradzhigar и 3 другим нравится это.
  7. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Странно, но у меня с ним глюков только прибавилось. В частности, в обоих видеорежимах попадаются такие места, где не видно ничего, кроме стен. Ни врагов, ни предметов, ни снарядов.

    И я не совсем понял, зачем было давать "the ability to look higher up and lower down" - это уже не патч выходит, а подстройка игры под свои нужды с изменением игропроцесса по собственному вкусу.

    Да, и вот, что сказано насчёт шустроты:
     
    Master of Games, tarasb и kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    Werecat13, ну, мы этот патч как дополнение положим, а в описании я всё это укажу, пусть каждый сам решит, стоит ли рисковать...)
     
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Werecat13

    Даже оффициальные патчи иногда могут заметно изменять баланс.


    В любом случае: хоть какая-то альтернатива.
     
  10. JCDentonMIB

    JCDentonMIB

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    42
    Скажите, а сильно ли отличается музыка АудиоСД от Мидюшной? А то я вроде диск первый по букве сделал, игру установил - даже видео работает. Запускаю игру. Ставлю в настройках АудиоСД вместо миди, а музыка играет такая же вроде. Может я чего не допер? Или отличия несущественные? В десценте 2 - уж очень сильно отличается.
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Различается, но не радикально. Если слушать по очереди — разница, конечно, заметна сразу.
    Ну, а в Descent II вообще разные мелодии.
     
    kreol нравится это.
  12. JCDentonMIB

    JCDentonMIB

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    42
    Да да. Я сейчас попробовал. Точно - различия заметны сразу. Я просто миди толком не слушал, поэтому и не заметил отличия. Мне очень музыка при установке нравится. Я уже ОСТ скачал.
     
  13. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    Или я чего то не понял, или просто устал уже.
    Hexen 2 оригинал, с сайта. Установил, а дальше началось опять что то непонятное. Софтварный вариант запускается ( правда с какими то глюкими, задержка от нажтия на клавишу, до действия), а вот glh2 ни в какую. В начале писал Hexen2 error: wglCreateContect failed. После удаления Opengl32.dll выдал следующие 2 окна по очереди(см вложения) и вылетает в систему.
    Установка обеих патчей, одного из них, и вариант вообще без патчей результатов не дали. Использовал враппер 0.84c и dgVoodoo1.50Beta2. Может не те настройки враппера? Или драйвера? (версия драйверов Catalyst 9.3).
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      43,8 КБ
      Просмотров:
      584
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      42,8 КБ
      Просмотров:
      505
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    Попробуй для начала DEP отключить.
     
  15. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Сорс-порты спасают не только отцов демократии. И врапперы совсем не нужны, о чем уже многократно говорилось.

    Драйверы в любом случае откатывать ибо свежие версии для 9600 не актуальны.
     
  16. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    Teron Lifeslayer, только вот уже найдешь идеальный драйвер (7.11) так опять, что то не пойдет обязательно. А менять их все время нелегко :). Я решил поставить 9.3 и не париться, вот теперь Hexen не идет. Буду заново подбирать. А сорс порт это что - js?
    kreol, щас попробую, но по моему я его уже отключал.

    DEP вырубил полностью через boot.ini результат к сожалению отрицательный. Придется искать этот "сорс порт"
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2009
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    7.11 — идеальный для 9600?? У меня уже с 6.11 были проблемы.
    Ну а 9.3 — это уже no comments. Какие игры, которые используют возможности этих драйверов, хотя бы запустятся на этой карте?
    Но если охота заниматься мазохизмом, то остаются только порты. Например, Hammer of Thyrion.

    Да, кстати: Quake (и, соответственно, Hexen II) мне не удалось запустить ни с одним из существующих Glide-wrapper'ов.
     
    TekWar и kreol нравится это.
  18. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    MisterGrim, не знаю, у меня на 9.3 пошли все. На 8.6 были очень большие проблемы с Dark Omen, и Legasy of Kain Soul Reaver. В остальном вроде все нормально было, игры запускались и работали. Если еще ниже 6.11 спускаться, то какой ставить то?
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Tkwar, я думаю, упомянутым тобой играм будет достаточно Catalyst 3.xx.
    И у меня в профиле драйвер не зря указан, кстати. Вообще говоря, всё работало ещё на 5.13, а обновил исключительно из-за Portal.
     
    TekWar нравится это.
  20. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    MisterGrim, спасибо, если поможет с запуском, то все замечательно будет. Наверное 5.13 поставлю. Я видел конфигурацию, просто N2O конкретно на моей карте давали очень сильные глюки (неизвестно почему). На новых драйверах идет оптимизация для новых игр вроде FEAR или ускорения игр на ID Tech 4 для всех карт, другое дело, оно не нужно.
    И кстати, глупый вопрос, но что такое "сорс порт"?
     
  21. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    У меня был когда то гибрид асусовский 8.x , отличается рабочим opengl.


    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------


    Короче хочется последних с рабочим opengl - http://support.asus.com/download/Download.aspx?SLanguage=ru-ru , искать модель любую из x600 или A9600(ихний 9600)


    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:38 ----------


    Короче хочется последних с рабочим opengl - http://support.asus.com/download/Download.aspx?SLanguage=ru-ru , искать модель любую из x600 или A9600(ихний 9600)
     
    TekWar и kreol нравится это.
  22. JCDentonMIB

    JCDentonMIB

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    42
    Я вот не пойму, чего людям сдался ГЛХексен? Текстуры размытые. Причем чем дальше от персонажа, тем еще более размытее. Я в софтваре поставил разрешение 1024х768 и класс. Картинка четкая. Ну может освещение не такое. Но по мне - лучше уж изображение будет более четким.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление