1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Молодежь будут завлекать в армию патриотическими компьютерными играми

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Grue13, 23 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.017
    Молодежь будут завлекать в армию патриотическими играми

    http://www.utro.ru/news/2009/04/22/811358.shtml

    РСН | 20:45:03

     
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Мне казалось, что уже вышла пригоршня "патриотических" игр. Боец СОБР, ещё какой-то аббревиатурный шутер, про качество говорить не надо. Ну раз министерство загорелось идеей - могу предложить им игры, основанные на реальных армейских буднях: строительство дач и коттеджей для военачальников(citybuilding sim), чистка туалета зубной щёткой на скорость(racing), попытка скрыться от пьяных дедов с уголовным прошлым(survival horror), потом кража автомата из арсенала, расстрел сослуживцев и бегство в сторону ближайшей пост-советской республики(stealth-action), затем сочинение письма родителям, о том, что их сын умер от сердечного приступа или подскользнулся на пороге с целью скрыть свою причастность(interactive fiction). Пользуйтесь!
     
  4. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    вполне логичное заявление. Лично мне, как старому (уже, по-моему, не призывному) геймеру интересно, что из этого получится, хорошими ли будут игры.
    Virgil, хороший, правильный скепсис. Поддерживаю :)
     
  5. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    ...интересно, что ещё могут предложить эксперты по армейским будням?
     
  6. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Virgil, :yes:, но всё же думаю что нам это завлекалка не грозит, ибо про качество игр, тем более новых, тем более для завлекании в армию с патриотическим настроем (в игре солдаты будут кричать "За родину, за Сталина"?) действительно говорить не о чем... :)
     
  7. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Arsen, у тебя есть идеи?
    Я не служил и не буду, поэтому опытом не располагаю. Могу лишь сказать, по опыту брата, кухня в армии - штука занятная, и народ там (в армии), преимущественно, тупеет до неприличия.
    Slotered, а вот тут, "шут его знает, товарищ майор". Могут и хорошо сделать. По части промывания мозгов у наших все лучше и лучше. Срисуют что-либо западное, или просто "локализуют" новыми скинами, да звуком какой-нибудь "Конфликт". Могут.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2009
  8. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Вам точно не грозит...
    Вопросами завлекания не занимаюсь. Спроси лучше у экспертов, они растолкуют что да как.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2009
  9. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Arsen, экспертов? В какой области?
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Эксперты местные, конечно, хороши - сколько у меня друзей служило, никто в рейсингах с дедами не участвовал, но не суть. Суть в том, что завлекать в армию играми тоже не дело - ну они призывников совсем за тупиц держат что ли? Да нормальный человек эти игры с сетки скачает (ли?), но выходить из подвала, в котором дожидается возраста "амнистии", все равно не будет :)
     
  11. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Arsen, труъ олд геймерам не грозит, для тех кто берёт в руки что попало, грозит ещё и как. Не мало труъ олд геймеров есть, которые просто посмотрев дату релиза и сис. требования игры, сразу бросят её в окно.
     
  12. Ardanis

    Ardanis

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    730
    Сама идея, конечно, смысла не лишена, но почему-то я сомневаюсь в ее успешном воплощении. Вряд ли в Минобороны сидят знатоки геймдева, так что едва ли они в состоянии будут внятно изложить разработчику, что конкретно они от него хотят. А что получится из "вы тут наваляйте что-нибудь хорошее и патриотичное" говорить, думаю, не приходится.
     
  13. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    А чего все вдруг сразу расфукались?.. Да фукайте, ради Бога!
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2009
  14. _Dominus_

    _Dominus_

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    411
    DeaDFausT, а это поцреоты видать расфукались.

    А может дальше пойти - саму службу тоже виртуальной сделать?
     
  15. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    А у меня один приятель детства (ну не совсем приятель - в детстве 4-ре года разницы - много; скорее "старший товарищ") "захлебнулся рвотными массами", а брат-двойняшка его (вместе служили) молчком спился после армии, другой знакомый получил "черепно-мозговую травму при падении с лестницы". А ещё один рассказывал про то, как один товарищ наблюдал за стрельбами и, подойдя к одному их полковому приколу (кажется дурак со справкой), спросил, почему тот не стреляет. На что этот "вечельчак" развернулся с автоматом в сторону ответственного и, нажимая на курок, начал сбивчиво объяснять, что у него "что-то заклинило".
    Но не суть.


    ---------- Добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:06 ----------


    Вот это ясен пень


    ---------- Добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:08 ----------


    Они, кстати ещё и "за Родину" полегли.

    То есть ты всерьёз ожидал, что Сталин или Жуков или Рокоссовский или Конев одели бы шинельку и под пули бы полезли, вдохновляя всех своим примером? Ты в RTS переиграл, дружок. Или может быть ты мне приведешь пример, когда Наполеон или Николай II под пули лезли?
    Или может быть ты знаешь, как можно было раздавить немцев, "не проронив слезы ребёнка"? (или какую ещё достоевскую чушь мне прогонишь?)
    А Сталин, кстати, не покидал Москвы, даже когда немцы прорывались по Волоколамке...
     
  16. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    В Украине с этим дело по лучше да. Там эсэсовцы в национальных героях.
    Дело говоришь, надо было служить в дивизии СС "Галичина". Или хотя бы в РОА.

    По теме. Американцы нечто подобное пробовали уже. Желающих записаться в US Army больше не стало. И у наших ничего не выйдет.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2009
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Конечно потуги Минобороны РФ довольны смешные, но будет любопытно заценить то, что они сварганят. Мерканцы по крайней мере добавили в гейм индустрию один неплохой бесплатный тактический шутер.


    Nightingale

    Это спорный исторический момент, который на 100% доказан не был, да и вряд ли будет.

    Впрочем формально ему беспокоится особо не о чем было, пути к бегству были заранее подготовлены.
     
  18. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Котофей, ты уверен, что для подачи материала ты выбрал наиболее компетентный источник цитирования?
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Будут бред писать, фукнем и еще, не волнуйся.
    Ээээ, ты как бы не в курсе, за что умирали во Второй Мировой или прикидываешься?
     
  20. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Как??? Разве армия не райский уголок??? Не может быть!!!

    Подобные суждения очень ярко характеризуют тебя - как маленького дурачка.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2009
  21. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Вообще согласен с katarn.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление