1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Мысли

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Vktr, 2 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Потому что не все прочитали учебник логики. Я, кстати, тоже его не читал.


    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:24 ----------


    Да, есть ещё понятие "проекция". Что это? Когда объект наделяется мыслями субъекта? )
     
  2. kis

    kis

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    220
    Vktr, а ты не мог бы нас всех здесь научить, как мыслить правильно? :)
    А мы тебя за это правилам русского языка обучим ;)
     
  3. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.164
    Кто-нить отберите у Skirmish`а бульбулятор срочно ;)

    З.Ы. Мне это напоминает:

     
    Последнее редактирование: 4 июн 2009
  4. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    Kristobal Hozevich Hunta, эээ, бухие в хлам физики?
     
  5. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.164
    Грендель, это с раннего башорга.
     
  6. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Vktr, ок, я вроде высказал свои соображения выше по всем поднятым вопросам, причем без шуток. Обычно мысль оглашают для диалога (как и создают темы), а диалог это "тезис, антитезис, синтез". Первые два пункта есть, где третий? Или давай ждать когда кто-либо родит еще какие-либо мысли.
     
  7. Vktr

    Vktr

    Регистрация:
    18 ноя 2006
    Сообщения:
    109
    подождём
     
  8. kis

    kis

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    220
    LoDin, а ты не мог бы кратко написать, какие тут вопросы Вктр поднял? :) А то я тоже к дискуссии подключиться хочу, но из сообщений автора темы почти ничего не понял...
     
  9. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    kis, Жизнь в городе, смысл жизни, депрессия и какая-то фигня про модем (Вктр, первый пост)
    "человек по своей природе злой." (molary) (хороший тезис, мне понравилось)
    Ложь политики нашей власти(Ангел Возмездия)

    А вообще, идея темы проста: если тебя мучает какой-то вопрос (не касающийся старых игр, кино, быта и привычных вещей, т е наука, философия, политика, может даже религия (ну чем черт не шутит)) пиши сюда.
    Вообще-то я прекрасно понимаю эту задумку Вктра, сам ради этого когда-то завел аккаунт на жж, вот только на практике это начинание никогда не находит понимания и скатывается до откровенного флуда и ругани. Увы. Полагаю, скоро эту тему тоже закроют, но о ка она есть, может кто-нибудь что-нибудь и напишет по теме... (я надеюсь)

    Да, и лично мой тезис (Дарвина вспомнить полезно, правда я ищу параллели не только в физиологии но и в психологии): "человек - просто хорошо развитая обезьяна" Кстати, сразу, Бога не отрицаю.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2009
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    В первом посте темы была затронута тема больших городов (почему закрыли мою тему про свинарник)? В общем, противно жить на оживлённой автомагистрали.
     
  11. Ангел возмездия Небожитель

    Ангел возмездия

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    729
    А действительно, в чем смысл жизни? Поглощать ресурсы? Люди - это раса паразитов, которые просто эксплуатируют и загаживают планету. И не дают ничего взамен. Размножение ради размножения?
     
  12. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    скорее "просто лысая обезьяна"

    и правильно. зачем отрицать то, чего нет?)
     
  13. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Ангел возмездия, не совсем. Мы такие же "паразиты" как деревья, звери, рыбы, просто в результате определенного сочетания физиологических данных мы имеем преимущество перед другими видами. А эо всегда ведет к доминированию и растущему истреблению ресурсов. Ничего страшного или удивительного. Просто надо переходить на следующий уровень развития. Нынешний нам не позволяет избавиться от превалирования инстинктов в нашем поведении.
    А смысл - "по умолчанию" как у всех живых тварей - жить и размножаться. Что-либо другое мы должны придумать сами (если сможем конечно).
    drk_patr1ck я бы сказал по другому: зачем спорить о том, что ни подтвердить ни опровергнуть не в состоянии. А еще, люблю логическую ловушку: тезис: Бог создал Мир. антитезис: полностью познать Мир человек не в состоянии. Синез: как человек может пытаться познать творца, не понимая творения (если исходить из идеи, что творение всегда проще творца)? :)
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2009
  14. Ангел возмездия Небожитель

    Ангел возмездия

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    729
    drk_patr1ck, Может не будем затрагивать чувства и веру других людей?
    Ты сможешь убить медведя голыми руками?
    Тут правильнее (наверно) сказать преимущества интеллектуальных данных.
     
  15. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Ангел возмездия, я там выше чуток добавил про смысл. А насчет интеллекта - он и есть физиологическая данность :) Просто у одних когти и клыки, а у других "извилин больше"
    Вот этого я и боялся. Не надо так резко реагировать, (как, собственно и резко высказываться) продуктивный диалог возможен только при взаимном уважении.
     
  16. Ангел возмездия Небожитель

    Ангел возмездия

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    729
    LoDin, да я только ЗА! Offtop
    просто у меня характер как H2SO4
    Погорячился, каюсь.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2009
  17. kis

    kis

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    220
    Религия не подчиняется каким-то логическим или научным законам. Просто можно верить, а можно не верить.
    И это - личное дело и право каждого. (Если не рассматривать случаи, когда религия переходит границы здравого смысла)


     
  18. Ангел возмездия Небожитель

    Ангел возмездия

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    729
    +1
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Не, неправильно
     
  20. Ангел возмездия Небожитель

    Ангел возмездия

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    729
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление