1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indie-игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем RealChes, 26 июн 2008.

  1. Gyt

    Gyt

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    1
    Не хочу пиариться, но мы переводили этот рассказ. И 50 must-have инди-игр тоже. Буду рад правкам/замечаниям :rolleyes:
     
    drugon нравится это.
  2. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    А Hinterland можно считать инди-игрой?
     
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
  4. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Может уже называли:
    Разработчик и издатель Xilvan Design, на днях выпустили свою третью игру.

    Все игры полностью бесплатные.
     
    MisterGrim нравится это.
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Как-то раньше всё обходил эту игру, но теперь решился сыграть и мне чертовски понравилось. Ремейк "F1-Spirit" - превосходная аркадная гонка с видом сверху. Довольно сложная. Из явных плюсов можно отметить количество участников (их здесь не один десяток), онлайн рекорды, hot-seat до четырёх игроков и сетевую игру.
     
    sm_max нравится это.
  6. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    Залез на сайт за F1-Spirit, а нарвался кроме этого еще и на Road Fighter. Отлично!
     
  7. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Offtop

    Кстати насчет комикетов: для западных любителей японских игр всё, что приходится делать - ждать торрента или образа загрузочного диска, чтобы потом скачать и поиграть. Остальное зависит от тех лиц, которые в Японии/Китае/Корее покупают игру и запихивают её в торрент или сохраняют и архивируют образы её диска. :yes:
     
  8. sm_max

    sm_max

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    131
    Archibald's Adventures
    http://archibald.rakeingrass.com/
    Замечательный пазл-платформер от rake in grass (это та контора что сваяли олдскульный undercroft и ураганный jets'n'guns). Можно попробовать демку с 32 уровнями, в полной будет аж 179. Доступна игрушка для кучи платформ, включая малоизвестную гламурную яблочную чучу.
     
    Awasaky нравится это.
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Айвенго
    Отнюдь. Додзи-игры иногда распространяются и в цифровом виде, так что купить их может любой желающий. Скажем, "Cloudphobia". Хотя да, такое бывает, увы, далеко не всегда.
     
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Сегодня я хотел бы рассказать о довольно значительной фигуре в инди-сцене начала двухтысячных. Шон Ноел (Shawn Noel), более известный как Shawn64. В качестве инструмента Шон использовал GameMaker и успел сделать более двадцати игр. Самым большим его успехом, пожалуй, являются две следующие игры. "Jetz Rampage 4". Жанр можно определить, наверно, как fly and gun. Игрок, в роли вырвавшегося из лаборатории робота, летал по небольшому городу, выполнял миссии и творил всевозможные бесчинства. Игра получилась довольно близка по смыслу к "GTA". Получилась вещь добротная: красивая, кровавая и весьма сложная (так и не прошёл второй город). "Street Bike Fury" - последняя и, по мнению многих, самая успешная игра Шона. Главный герой был мотоциклистом, обманувшим мафию и укравшим у них чемодан денег. Мафии, понятное дело, это не понравилось и за героем послали орды мотоциклистов, бойцов с джетпаками, вертолётов и прочего. Сам герой обладает весьма крепким и довольно крутым мотоциклом, а также автоматом, дробовиком и ракетной установкой. Процесс получился весёлым и динамичным. Не смотря на то, что главной целью игры является установление рекорда, её можно пройти (хотя задача это очень непростая). Вышла "Street Bike Fury" третьего января 2006-го года. А через пятнадцать дней Шона не стало. В возрасте семнадцати лет молодой и талантливый разработчик игр покончил жизнь самоубийством. Те, кто знал Шона лично и по переписке были шокированы этой новостью - хоть он и считал себя асоциальной личностью, но отзывались о нём, как о незлом и чутком человеке. В своём последнем интервью Шон пребывал в явно подавленном настроении. "Я делаю игры из скуки и даже это зачастую довольно скучно. Друзей у меня нет. Ну, вы, думаю, понимаете, что я хочу сказать. Я никому не нужен, уж это могу сказать наверняка", - такими были его слова. Когда же разработчика спросили о его планах на будущее, он ответил: "Я не знаю. Я действительно не знаю". Всё это, по словам знавших его людей, было ему несвойственно. Шону нравилась разработка игр и ему нравилось то, что он делал. Его смерть явилась значительным ударом по инди-сцене и GameMaker обществу в частности. Покойся с миром, Шон, пусть земля тебе будет пухом. Однако сайт разработчика продолжает существовать и по сей день. Там же вы можете ознакомиться со всеми его играми.
    http://www.shawn64.com/
    А по этой ссылке находится материал человека, считавшего Шона своим другом. В статье довольно подробно излагается деятельность разработчика, его прогресс в области разработки игр, а также настроение в последние месяцы жизни.
    http://www.gamemakergames.com/?a=shawn64
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2010
    redwings нравится это.
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Открылся набор бета-тестеров на "Mount & Blade: Warband". Спешите и возможно вам представится случай одним из первых попробовать поиграть в "Mount & Blade" по сети, с другими игроками.
    http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,70852.0.html
     
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Джеймс Вайтхед (James Whitehead) и Алекс Сумерсай-Рай (Alex Sumersai-Rai) объединили свои усилия и создали студию "Boss Baddie". Откровенно говоря, второе имя мне ничего не говорит. Однако первое говорит и не мало. Джеймс - инди-разработчик и композитор, создавший весьма известный (и один из моих любимых) платформер "The New Satan Sam". По информации на сайте, "Boss Baddie" планируют выпустить новую версию игры с исправлениями и дополнениями, что безусловно весьма интересно. Вероятно будет введён кооп режим (хм, второй Сэм иной раскраски?). Также на плечи "Boss Baddie" ложится разработка "Tormishire", весьма многообещающего платформера, являющегося непрямым сиквелом "The New Satan Sam", который Джеймс разрабатывает уже несколько лет. В довершении, "Boss Baddie" уже выпустили свою первую игру, распространяющуюся по принципу shareware.
     
    Colonist, Quasist, Werecat13 и ещё 1-му нравится это.
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Тема о разрабатываемых интересных играх на форуме tigsource переросла в собственный сайт!
    http://www.pixelprospector.com/indev/
    Есть уже много чего, что лично мне хотелось бы увидеть. Как я и говорил, инди-сцена сейчас находится в очень неплохом состоянии.
     
    sm_max нравится это.
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    http://host-a.net/ultim8p00/Katakijin Demo v3.0.zip
    Новая демо-версия платформера-слэшера про ниндзя. Много крови, красивых и фантастичных драк на холодном оружии и, главное, тщательно продуманная и разнообразная боевая система. Когда ждать релиз - неизвестно, как и год назад. ^_^
     
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.499
    имхо инди-игрой может считаться любая, у которой нет серьезного издателя, который стоит над разрабами и говорит как и что нужно сделать в интересах этого самого издателя для повышения продаж.
     
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Не просто серьёзного - вообще никакого. ^_^ Если не считать сети распространения, типа того же стима. И да, инди-разработчики также не получают финансирование на разработку, а ещё пишут что-то сами, а не по заказу.
     
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.950
    на знаю насколько оно инди, но, похоже, на пк ожидается свой odin sphere
    YouTube - Dust: An Elysian Tail - Teaser 1

    PS - и да, оно по мотивам мультфильма, хорошо это или нет
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2009
    Змей и КАНАВОПЫТ нравится это.
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    Фу-у-ур-ри-и-и!
    Код:
    [FONT="Courier New"] /V\
    (^_^)[/FONT]
    Вот по трейлерам инди-игр как правило явно видно - для PC они в первую очередь разрабатываются или для XBLA. ^_^ Выглядит неплохо. Только странно смотрится анимация бега. Надеюсь её перерисуют.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2010
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.638
    http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=122177 - пооблизываемся на очередной потенциальный шедевр от нашего соотечественника
    http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=121854 - и ещё раз, но уже на другой и от другого
    Всё-таки картинка в игре - чертовски важная штука... Хотя, смотря какая игра. Порой посредственную игру никакая картинка не вытягивает, а порой игра с посредственной картинкой получает заслуженные лавры шедевра. Так выпьем же за то пожелаем же этим проектам стать чем-то большим, чем простыми аркадами в угоду безликих казуальных масс. Ну, в крайнем случае, пусть хоть будут первоклассными аркадами с какими-то своими изюминками!

    "Sim War V" - игра, разрабатываемая teknogames (создатели таких вещей, как "Armed Generator Doom Machine" и "Das Uberleben") - наконец-то увидела свет. Как оказалось это командный глобальный шутер на манер "Battlefield", что вовсе не означает, будто она плоха. Отнюдь - лично я получил от неё немалое удовольствие и обязательно посажу за неё друга, которому первому не повезёт зайти ко мне в гости, так как в "Sim War V" есть hot-seat. Что приятно, играть можно как против друг друга, так и в одной команде. Даже присутствует сюжет, который мне, если честно, было пока что влом читать. ^_^ Но суть, как обычно, сводится к довольно простой формуле. Две расы - дурхан и (безумно очаровательные ^_^) тангрины столкнулись в смертельной схватке за территории островов, материков, планет (нужное подчеркнуть). И только вы можете изменить ход битвы, сдохнуть от шальной пули или профукать важную точку. Вы и ещё десяток-другой таких же бойцов, которые не отличаются от вас ну совершенно ничем, но так как в одну и ту же реку нельзя войти дважды - всё вышеупомянутое каждый отдельный индивид каждый раз будет делать по-своему. Для устроения кровавого месива повеселее вам будет дадено на выбор несколько стандартных и почти стандартных средств уничтожения (вот интересно, что ещё может подумать русский человек, прочитав описание бензопилы в help'е из меню игры?). Особый отклик в душе игра должна вызвать у поклонников таких знаменитых стратегий, как "Myth" и "Dungeon Keeper". Пусть это и аркадный шутер, но движок использует как раз аналогичную технологию - с трёхмерным окружением и спрайтовыми юнитами. В общем, приятной вам резни. И помните, тангрины умирают, но не сдаются!
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2009
    redwings нравится это.
  20. pamor

    pamor

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    85
    Knight of Chalice - D&D РПГ на движке толи DarkSun, толи Ультимы. вобщем неплохо, но шрифты на моем 22" выглядят не очень. и режиму окна не помешал бы какой-нибудь скалярный движок.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление