1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[FAQ] Если не качается игра

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем braindancer, 20 дек 2005.

  1. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415

    Немного теории



    На данный момент закачка игр с сайта разрешена всем. Однако есть две категории пользователей:


      • «Русские», т.е. пользователи с IP адресом, который наш провайдер считает российским, — могут качать практически без ограничений.
      • «Иностранцы», т.е. пользователи, чей IP в этот список не попадает, — качают с обоих серверов через ограниченный канал.
    Проверить, «русский» вы, или «иностранец», можно здесь.

    Таким образом, пользоваться российским прокси «иностранцам» не обязательно ([post=101842]подробнее о прокси[/post]), но желательно — качаться будет намного быстрее.


    Теперь это всё не актуально. Разделение на "русских" и "иностранцев" исчезло.

    График активности скачивания с нашего сайта:
    [​IMG]

    Возникли проблемы со скачиванием игр с нашего сайта? Обязательно ознакомьтесь со статьей:
    "Решение проблем со скачиванием игр"


    Что делать, если игра не качается


    Проверьте следующее:
    Качается ли с сайта что-нибудь другое?
    Если да — значит, файл с игрой почему-то пропал с сайта, спросите администраторов на форуме. Если нет — читаем дальше.

    Используете ли вы менеджер закачки («качалку»)?
    Качать с помощью Internet Explorer, особенно если вы «иностранец», — плохая идея, чревата обрывами закачки и битыми файлами. По возможности пользуйтесь FlashGet, Download Master, ReGet или чем-то подобным.

    Не ведутся ли на сервере работы?
    Зайдите в эту тему и проверьте последние записи. Если вы видите что-то вроде «Сайт на профилактике, заработает тогда-то» или «Наш провайдер опять над нами издевается, ждем пока починят» — расслабьтесь и ждите. Не надо сообщать нам, что у вас не качается — мы уже в курсе и занимаемся этим вопросом.

    А с того ли сайта вы качаете?
    Участились случаи с жалобами на неудачную скачку с сайта oldgаmes.ru. Так вот это не мы. У нас в адресе есть дефис, а у плагиаторов — нет.

    Правила размещения информации в данной теме



    Отпишитесь в этом топике (не надо создавать новые). Обязательно включите в своё сообщение следующую информацию — это очень ускорит решение проблемы:
    1. Игра, которую вы пытаетесь скачать (дайте ссылку на страничку игры на сайте - [game=232]Diablo (1996, Windows))
    2. В случае проблем при получении ссылки - код страницы(View->Page source) и скриншот.
    3. Ваша операционная система и браузер (Windows 2000 Pro, MSIE6 SP1)
    4. Ваша качалка (ReGet 4.1 build 241)
    5. Код ошибки, которую выдаёт качалка (404 File Not Found)
    6. Ваш IP (111.222.333.* — если мучает паранойя, последнее число можете не указывать). Внимание, указывать нужно свой внешний IP! Если вы сидите в локальной сети и ваш IP выглядит как 10.*.*.* или 192.168.*.* — это внутренний IP.
      [*]Желательно также приложить лог закачки, обрамленный тегом [code].
    Указанная информация намного больше поможет решению проблемы, чем рёв "Опять ничего не качается! Что за сайт тупой!".

    Обновление
    Закачка разрешeна в 5 (дефолт менеджеров закачек) потоков плюс количество клиентов уменьшено. Теперь для скачивания игры, возможно, придётся ломиться до упора (ставьте повтор до упора в менеджере закачек!), но скорость скачивания сильно поднимется при использовании download manager'a. В нём необходимо выставить все периоды ожидания (timeouts) на 600 секунд!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2018
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Скорее у него прокси 8080 режет. И это не лечится.
     
  4. Дохтур

    Дохтур

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    3
    Сорри, начало лога у меня действительно выпало, вот лог сначала:

    Код:
    1 26.07.2009 15:13:19 Download state changed to Downloading
    2 26.07.2009 15:13:19 Start new section [1]
    3 26.07.2009 15:13:19 Start connection to www.old-games.ru:8080 [1]
    4 26.07.2009 15:13:19 Connecting to www.old-games.ru:8080 [1]
    5 26.07.2009 15:13:19 Connected [1]
    Ну и дальше то, что я приводил в своём первом посте.
    По твоей ссылке качать тоже не хочет.
    К слову, IP причисляется сайтом к русским.
    А вот это очень даже возможно...
    Очень жаль, хотелось бы скачать именно эту версию хоспитала, т.к. все остальные, лежащие в инете у меня есть и они подглючивают...
     
  5. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.149
    если очень хочется - можешь попробовать качать через спецпрокси: вот здесь человек нашёл один такой.

    P.S. вот ссылка на весь топик, можно почитать, что у человека тоже была проблема с портом 8080
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=428959#post428959
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2009
  6. Дохтур

    Дохтур

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    3
    Большое тебе спасибо!
    Буду пробовать.

    Залез на hideme.ru, вставил туда ссылку на скачивание и в данный момент получаю файл на низкой скорости.
    Возможно, это и есть решение проблемы.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2009
    oFF_rus нравится это.
  7. Deadborn

    Deadborn

    Регистрация:
    23 авг 2007
    Сообщения:
    5
    та же проблема, что в посте 2628: качаю C&C Renegade (Command & Conquer: Renegade (2002, Windows)), первый диск скачался без вопросов, а на второй не могу получить ссылку, при нажатии на "Скачать файл" на секунду появляется окошко ввода кода, страница обновляется и я остаюсь где был. Пробовал очищать кэш, включать-выключать куки - эффекта ноль. Попробовал пару-тройку первых попавшихся игр - там все работает. Где косяк и как поправить, подскажите, пожалуйста!
    P.S. Браузер - Opera
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Opera 9.64, всё нормально. Попробуй обновить оперу, ну или воспользоваться другим браузером.
     
  9. Каtринка

    Каtринка

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    12
    Народ,извените наверно не по теме,но как использовать Rip-версию?
     
  10. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    556
    Каtринка, Ты меня не поняла,о проблемах с rip пиши в раздел установка и запуск игр,а вот о том что у тебя не качается образ,тебе сюда,кстати сразу и совет при скачивании больших файлов,пользуйся менеджерами закачек
     
  11. Каtринка

    Каtринка

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    12
    ОК,но тогда еще раз извеняюсь где скачать менеджер закачек:blush:
     
  12. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    556
  13. Каtринка

    Каtринка

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    12
    Спасибо большое
     
  14. Miracle

    Miracle

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    127
    1) M&M6
    2) Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.12) Gecko/2009070611 Firefox/3.0.12
    3) Download Master 5.5.12
    4) 403 Access forbidden.
    5) русская, IP 93.185.183.176, но он вроде динамический. Особо не задавалась этим вопросом...

    Все отсюда всегда качалось нормально и тут такая ерунда. Ошибка выскакивает только при скачке второго диска.


    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:24 ----------


    Update: пробила ссылку напрямую в dm'e, пошло нормально; однако когда проверила на "скачиваемость" первый диск, firefox показал 403 ошибку. Пусть даже теперь я и смогу скачать, но интересно, отчего оно так было.
     
  15. Straum

    Straum

    Регистрация:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Моя проблема проста.Я никогда не использовал торренты, трекеры, менеджеры закачек и т.п.Посмотрев ФАК я узнал как скачать игру. Несколько малоинформативно, вы не находите?
    Подскажите, пожалуста, где можно чуть-чуть поподробнее узнать об этом.
    P.S.Просьба учитывать, что кто-то может знать меньше вашего.И то, что опытному пользователю кажется само собой разумеющимся, может быть просто неизвестно другим.Мой браузер Опера.Спасибо.
     
  16. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Eraser, De_DraGon, Smilodon и 2 другим нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Straum, нет, не находим, что "неинформативно". Чтобы использовать менеджер закачек, никаких специальных знаний не надо - его необходимо просто скачать, набрав его название в любой поисковой системе и перейдя по первой открывшейся ссылке. Я пользуюсь DM - мне так удобнее, он интегрируется в бразуер, закачка начинается автоматически.
    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=230254#post230254 - если необходимо, тот вот тут есть описание его настроек.
     
  18. Miracle

    Miracle

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    127
    Для того чтобы что-то скачать отсюда не нужно ничего особого знать. Я вот, например, и не знаю до сих пор :) Можно вообще качать просто так - другое дело, что без менеджера закачки часто будут срываться.

    Менеджер закачек - это такая прога, которая, собственно, управляет закачками :) Это включает в себя кучу фич, как то что ранее начатые закачки можно останавливать, потом начинать снова, менять в очереди местами и т.п. Но главное (особенно при закачке с олды) что он поддерживает уже начатую закачку и если коннект с сервером по каким-то причинам прервался, то сначала он попробует её восстановить, а потом поставит на паузу. А не оборвет насовсем как через браузер.

    Я лично пользуюсь Download Master'ом, но это далеко не единственный менеджер закачек.

    Это было достаточно понятно? :)
     
  19. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.237
    Straum, хочу добавить, что, пользуясь менеджером закачек браузера Опера, можно качать с торрент-ресурсов, также неплохо работает и с закачками Web. Поковыряйся в настройках, не стесняйся пробовать.
     
  20. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Straum > А. вот, в чем дело :)
    Менеджеры закачек, это специальные программы, созданные исключительно для скачивания. Они хороши тем, что поддерживают "докачку", если вдруг прервалось, то потом можно докачать(подобное ты, явно видел в Опере). Например тот же ReGet Deluxe. Его можно скачать/купить(не знаю как поступают в "лицензионных странах) :D
    Чтобы им воспользоваться, нужно нажать правой кнопкой на ссылке > и копировать ссылку. А, потом на кнопке менеджера: "Добавить закачку". ВНИМАНИЕ: прежде, чем тебе дадут саму ссылку, нужно ввести "код с картинки", который ты вводил во-время регистрации. Мелкие вещи, можно без проблем скачивать на самойТак же, иногда, не скачивает... но это чаще всего бывают глюки сервера. Так, что просто нужно снова попробовать через несколько часов.
    А, торренты, это специальная сеть. Где скачивание происходит не с сервера, а у пользователей. Для поиска информации об этом можно ввести в гугле слово "Torrent".
    Вооот)
    Думаю, разберешься)
     
  21. Straum

    Straum

    Регистрация:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    6
    Спасибо всем ответившим.Но менеджер закачек мне не помог.Я хотел качнуть, например, вот это.Я скачал и установил уТоррент.При нажатии на кнопку "скачать" появляется окно.Я жму ок.Ничего не происходит.
    Прошу меня извинить, но я категорически не согласен.Тайна использования сайта надёжно спрятана от новичков.Практически невозможно, уже не обладая знаниями, начать скачивать просто прочитав ФАК.Простите, но то правда.Как бы было здорово, если б можно было прочитав ФАК, на вопрос "как скачать" получить небольшую справку: нужно установить такие-то проги (ссылки).И подсказку по настройке этих программ.Ещё раз всем спасибо.
     
  22. Miracle

    Miracle

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    127
    Ты только скачал торрент файл? Его надо в торрент-клиент запихнуть. Обычно это делается двойным кликом по файлу. Далее - по наводящим стрелкам...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление