1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Age of Empires 2: The Age of Kings

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Setup, 17 июл 2008.

  1. Zippro

    Zippro

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    29
    Возникла проблема c графикой после установки Win 7 корпоративная.
    Проблема в следующем: вода и зеленая трава в каких то светлых точках. Пробовал повозиться с настройками графики, ничего не помогло.

    Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
     
  2. Xatriks

    Xatriks

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    254
    Это одна из самых распространённых проблем в старых играх. Решается путём закрытия процесса explorer.exe в диспетчере задач, после игры можно его снова открыть, набрав "explorer.exe" в том же диспетчере.
     
    Zippro нравится это.
  3. Zippro

    Zippro

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    29
    Xatriks, спасибо. Только что попробовал. Помогло
     
  4. daranton

    daranton

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    50
    Что нужно делать в игре Age of Empires 1997 года чтобы она работала нормально?
    Установил игру, начинаю развиваться, а соперники еле развиваются, я их обгоняю сразу же в развитии и разгромить их легко и играть неинтересно.
    Я помню у друга она работала зашибись, он развиваться не успевал его мочили там он только отбиваться успевал и собирать ресурсы.
    Кто может мне подсказать именно именно проблему с игрой как решить, кто играл и знает все тонкости, игра любимая а играть в неё неинтересно.
    Буду очень благодарен за качественную помощь. Спасибо.
    Может он просто в игре выключен?
    Его просто как-то включить надо?
    Кто знает точно что для этого делают?
    Кто юзал эту игру и знает тонкости этой игрушки до мелочей?
    Слышал, что есть такая штука во всех империях.
    http://aoker.narod.ru/5.html
    помогите мне плиз????
    ещё я нашёл вот эти интересные штуки.
    http://oguii.narod.ru/1.html
    Они соперники тупые и слабо развиваются я слышал что игра умнеет в процессе игры как разогнать интеллект а то они всё время по 4 война атакуют неинтересно играть и солдат не копят а строят по 4 война и нападают 4 войнами а предел населения 100 человек Я уже развился а соперник еле-еле развился мне его замочить расплюнуть. Как сделать чтобы соперник быстрее меня развивался?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.033
    Тема посвящена второй части игры. По-моему, это легко заметить, если посмотреть заголовок темы. Вы же спрашиваете о первой части (потому что именно она вышла в 1997 году), по которой есть другая тема.

    Честно говоря, всё это уже начинает утомлять.
     
  6. daranton

    daranton

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    50
    kreol,
    там тот же самый принцип вы играли в эту игру?
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.033
    Да. Но "тот же самый принцип" ничего не означает и уж тем более не даёт вам права писать где вздумается.
    Между играми, кстати, огромное количество различий, по игровому процессу в том числе.

    Всё-таки, наверное, завтра я вас на пару деньков заблокирую, а то что-то есть сомнения относительно адекватности.
     
  8. Jake Crusher

    Jake Crusher

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    160
    Может быть, для некоторых покажусь кэпом, но побороть глюк с графикой может не только отключение explorer.exe, но и установка неофициального дополнения Forgotten Empires. Проверял на Семёрке - всё работает отлично.
    Правда, если кому-то придутся не по вкусу добавленные фичи в дополнение (вроде расширения лимита юнитов за число, большее чем 200, или же наплыв... нет, даже так - НАПЛЫВ ОГРОМНОГО ФЛОТА противника на среднем уровне сложности за относительно небольшое время) - то лучше не ставьте.

    Также, попробовал HD Edition - но как-то мне она не приглянулась, со своими фичами... хотя, водичка там красивая :)
     
    Последнее редактирование: 6 май 2013
    daranton нравится это.
  9. daranton

    daranton

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    50
    Да да да да да да да!

    Про эту да да да да!

    ---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

    Jake Crusher,
    А где купить диск со Edition 2 лицензию dvd или cd на русском языке?
    на хрюшке service pack 2 игра работает без проблем?
    Как улучшить ИИ в процессе игры чтобы соперники тебя мочили а ты не успевал развиваться?

    ---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

    В этой версии сильно соперник ИИ мочит и развивается соперник?
    Как сделать чтобы тебя сильно мочили а ты не успевал развиваться?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.033
    daranton, ещё раз: это тема по ВТОРОЙ части игры. Сюда пишут те, у кого проблемы с ней. Если у тебя проблемы с первой частью - пиши в тему по ПЕРВОЙ части. Если ты не сможешь этого понять, нам с тобой придётся попрощаться.

    Твои вопросы не вполне соответствуют техническим проблемам с игрой - сначала нужно как-то доказать, что проблемы с ИИ связаны именно с неправильной работой игры. Это возможно, но не очень вероятно.

    Гораздо более возможно то, что ты играешь в конкретный режим игры и с конкретными условиями (размер карты, ресурсов, ещё чего-то), в котором такое поведение противников, как ты описываешь, является нормой. Кроме того, не стоит забывать про уровень сложности.

    Но всё это, повторю, - НЕ технические проблемы с игрой. Такие вещи обсуждают в "Прохождениях игр".
     
    daranton нравится это.
  11. daranton

    daranton

    Регистрация:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    50
    kreol,
    извините пожалуйста
     
  12. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Ребята, подскажите. Скачал оригинальный образ AOE2:AOK (ENG), установил, запустил... Все ок, только почему-то нет музыки. С чем это может быть связано? Игру запускаю с загруженным образом.
     
  13. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Если музыка есть только в меню, а в самой игре нет, то так и должно быть. Насколько помню, в этой теме выкладывали нечто вроде фикса для решения этой проблемы - чтобы музыка была везде.
     
    Genesis и Huan59 нравится это.
  14. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Для того, чтобы появилась музыка в игре, нужно сделать эмулируемый образ диска AOE2 первым среди дисковых устройств. По умолчанию первым дисковым устройством является физический CD проигрыватель. Если его отключить через диспетчер устройств, то эмулируемый образ станет первым дисковым устройством, и игра сможет воспроизводить через него музыку.

    Не примите за упрек, но если бы на форуме был более отзывчивый поиск, то мне не пришлось бы дублировать своим сообщением решение данной проблемы. =)
     
  15. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Это вариант. Но то, о чём я говорил (фикс) работает для ЛЮБЫХ версий, в том числе и для тех, что не требуют диска для запуска.

    Насчёт "более отзывчивого поиска" не вполне понятно: это как раз и есть тема по техническим проблемам с данной игрой.
     
    Val07og нравится это.
  16. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Сложно найти что-то на форуме через поиск, а в ручную перелопачивать все страницы темы не всегда есть возможность
     
  17. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    В данном случае это неприменимо хотя бы потому, что одну и ту же техническую проблему разные люди описывают, соответственно, разными словами; да и тема не такая уж большая, чтобы просмотреть (не прочитать) её полностью.
     
  18. ExSanty

    ExSanty

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте. Возникла проблема с запуском русской версии АоЕ 2.
    Сначала скачал Репак от "Тolyak26" - не запустилась ошибка "не совместимость с DirectDraw".
    Потом скачал издание с Вашего сайта. Русская версия не запустилась - выдало ошибку "Пустое окно - вообще ничего не написано и кнопка "Ок" ". С этого же установочника поставил англ версию - заработало, но хотелось бы поиграть в русскую. Что можно попробовать сделать?
    совместимость менял - не пошло.
    Комп Pentium 4 2x2,4 ГГц, 1 Гб ОЗУ, Ati Radeon 9200 128 mb.
    Система Win XP Sp3. не сборка.

    По поводу пустого окна с ошибкой. До этого ставил АоЕ - первую часть, так чтобы ее русифицировать надо было заменить шрифты, после отображение в Win XP некоторых надписей на русском стало некорректно - "непонятные символы".
     
  19. Msam2000

    Msam2000

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    1
    При игре LAN или по IP вылетает игра и появляется эта ошибка. Это происходит и при одиночной игре но реже.
     

    Вложения:

  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Msam2000, нажми "click here" и отскринь при помощи PrtScr всю информацию об ошибке, включаю ту, что появится, если поскроллить содержимое окна вниз.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление