1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[FAQ] Если не качается игра

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем braindancer, 20 дек 2005.

  1. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415

    Немного теории



    На данный момент закачка игр с сайта разрешена всем. Однако есть две категории пользователей:


      • «Русские», т.е. пользователи с IP адресом, который наш провайдер считает российским, — могут качать практически без ограничений.
      • «Иностранцы», т.е. пользователи, чей IP в этот список не попадает, — качают с обоих серверов через ограниченный канал.
    Проверить, «русский» вы, или «иностранец», можно здесь.

    Таким образом, пользоваться российским прокси «иностранцам» не обязательно ([post=101842]подробнее о прокси[/post]), но желательно — качаться будет намного быстрее.


    Теперь это всё не актуально. Разделение на "русских" и "иностранцев" исчезло.

    График активности скачивания с нашего сайта:
    [​IMG]

    Возникли проблемы со скачиванием игр с нашего сайта? Обязательно ознакомьтесь со статьей:
    "Решение проблем со скачиванием игр"


    Что делать, если игра не качается


    Проверьте следующее:
    Качается ли с сайта что-нибудь другое?
    Если да — значит, файл с игрой почему-то пропал с сайта, спросите администраторов на форуме. Если нет — читаем дальше.

    Используете ли вы менеджер закачки («качалку»)?
    Качать с помощью Internet Explorer, особенно если вы «иностранец», — плохая идея, чревата обрывами закачки и битыми файлами. По возможности пользуйтесь FlashGet, Download Master, ReGet или чем-то подобным.

    Не ведутся ли на сервере работы?
    Зайдите в эту тему и проверьте последние записи. Если вы видите что-то вроде «Сайт на профилактике, заработает тогда-то» или «Наш провайдер опять над нами издевается, ждем пока починят» — расслабьтесь и ждите. Не надо сообщать нам, что у вас не качается — мы уже в курсе и занимаемся этим вопросом.

    А с того ли сайта вы качаете?
    Участились случаи с жалобами на неудачную скачку с сайта oldgаmes.ru. Так вот это не мы. У нас в адресе есть дефис, а у плагиаторов — нет.

    Правила размещения информации в данной теме



    Отпишитесь в этом топике (не надо создавать новые). Обязательно включите в своё сообщение следующую информацию — это очень ускорит решение проблемы:
    1. Игра, которую вы пытаетесь скачать (дайте ссылку на страничку игры на сайте - [game=232]Diablo (1996, Windows))
    2. В случае проблем при получении ссылки - код страницы(View->Page source) и скриншот.
    3. Ваша операционная система и браузер (Windows 2000 Pro, MSIE6 SP1)
    4. Ваша качалка (ReGet 4.1 build 241)
    5. Код ошибки, которую выдаёт качалка (404 File Not Found)
    6. Ваш IP (111.222.333.* — если мучает паранойя, последнее число можете не указывать). Внимание, указывать нужно свой внешний IP! Если вы сидите в локальной сети и ваш IP выглядит как 10.*.*.* или 192.168.*.* — это внутренний IP.
      [*]Желательно также приложить лог закачки, обрамленный тегом [code].
    Указанная информация намного больше поможет решению проблемы, чем рёв "Опять ничего не качается! Что за сайт тупой!".

    Обновление
    Закачка разрешeна в 5 (дефолт менеджеров закачек) потоков плюс количество клиентов уменьшено. Теперь для скачивания игры, возможно, придётся ломиться до упора (ставьте повтор до упора в менеджере закачек!), но скорость скачивания сильно поднимется при использовании download manager'a. В нём необходимо выставить все периоды ожидания (timeouts) на 600 секунд!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2018
  2.  
  3. Kaimen

    Kaimen

    Регистрация:
    13 дек 2006
    Сообщения:
    19
    :rofl: :rofl: :rofl: :good:

    Как говорится - жжошЪ!

    Намек понял, молчу!
     
  4. OverLord

    OverLord

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    1
    ПЛЗ УВЕЛИЧТЕ СКОРОСТЬ КАЧА ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ!!!БОЛЬШЕ НЕ ОТКУДОВА СКАЧАть!Я с украины и толко у вас скачиваю старове,а скорость енто просто САДИЗМ!
     
    ShibME и bl00dshot нравится это.
  5. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    OverLord, прежде чем голосить, стоит почитать что писали перед тобой. Нагрузка на сервер велика, а производительность его, увы, не безгранична. Так что скорость одинакова для всех пользователей.
     
  6. braindancer SELECT * FROM brain

    braindancer

    Legacy

    Регистрация:
    7 ноя 2005
    Сообщения:
    415
    Agent Provocateur, не совсем так. Шланг для иностранцев ограничен, и если их очень много - каждый получает ничтожно тонкий канал. Русские же ограничены только можностью сервера.

    OverLord, а платить за превышение трафика кто будет? Провайдер не берёт с нас денег за трафик только при условии, что зарубежный трафик меньше российского.
     
  7. homelleon

    homelleon

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    93
    Перегруз на сервере?

    Че-то скорость низкая. Слушайте, а нельзя сделать какую-нить штуку, кот. показывала бы сколько народу качает и там, чтобы определяло на сколько сильно загружена сеть? Просто, чтобы по 20 раз не заходить и не проверять закачку...
     
  8. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    braindancer, у меня и с русским IP 2 кб/с ;)

    homelleon, могу посоветовать оставлять закачку на ночь. Лог FlashGet показывает, что в промежуток от 4 до 9 утра скорость поднимается до 200 кб/с.
     
  9. Верин Фаерн

    Верин Фаерн

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    2
    Доброго времени суток. У меня возник вопрос по Warhammer 40k:Chaos Gate,
    а точнее меня интересует то что когда я пытаюсь скачать эту игру мне пишется что архив весит 98 мегабайт хотя в информации стоит 137 что это он битый или просто информация неточная?
     
  10. Flame Strike

    Flame Strike

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    1
    да уж, просто жесть, я на диал апе 256 кб/сек качаю со скоростью 3 кб/сек, причем постоянно прерывается закачка :crazy: :banghead: просто слов нет :censored:
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2006
  11. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Flame Strike слишком развоевался. Стоит отдохнуть недельку.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2006
  12. neronew

    neronew

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3
    Здраствуйте! С наступющим Вас! :yes:

    Вы - русский! :)
    Ваш IP 213.232.196.^^ входит в сеть 213.232.192.0/18 .

    Айпи выделенный... проживаю в Москве ... сеть HNT (Братеево)... \

    Раньше замечательно качало с этого замечательного сайта, сейчас же чЕво то ваще - скорость сакс... прыгает от 0 до 5 к/б... (пользуюсь Download Master ом
    (Пробовал утром-днем-вечером, время не имеет значение)...

    Трабла не в моем провайдере и не в моем компе... 100%... проксю юзать не буду - на рунете мой айпи имеется...

    Уважаемся администрация, вы мне ничего не должны, я это безусловно понимаю, но Очень сильно хотелось бы попрасить обратить на это внимание, ибо судя повсему, не у одного у меня подобная трабла...
    или совет какой дельный дайте... по FAQ все найс =)
    Спасибо...

    ЗЫ
    Спасибо за сайт! :good:
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2006
  13. homelleon

    homelleon

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    93
    LoL 2 и M&M8

    За ночь закачалось Lands of Lore 2 и Might & magic 8. В первую стал играть - вроде все нормально. Тока роликов нет (это конечно ужасно для этой игры, но вродебы понятно, что урезанная версия). Все было бы не плохо, если бы эти ролики не понадобились в процессе самой игры (общение с некот. персонажами и т.д.), поэтому игру можно назвать не играбильной.
    M&M8 не установился. Я там нажимал на unzip, reigstr и все exe файлы. Говорит, что формат не распознан. После этого я понажимал на некоторые bak-файлы и что-то стер. Теперь не знаю стоит ли закачавить (я уже поставил на закачку) или действительно игра не устанавливается. Еще давным-давно Earth 2140 скачал, но она не установилась (точнее возникли проблемы с установкой). Прошу ответить по этим вопросом (хотя по правилам русского языка они таковыми не являются).
    Простите за многосимвольность... (если че я сделал не так, то просто предупредите)...
    Че-то вы так резко Flame Strike заблокировали (или смайлик censored не он поставил? Тогда можно сказать что вы и правы)
    да, кстати, С наступающим вас!
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2006
  14. error111

    error111

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    1
    пипец какой-то....ничем не качаецца....все что было перепробовал...начинает качать на 20-30Кб/сек, через несколько секунд скорость падает до 2-3....потом обрыв....нифига не смог скачать...айпишник русский....
     
  15. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    neronew, решения ищутся со страшной силой. Терпение, терпение :)

    homelleon, вобще-то, это тема для обсуждения проблем со скачиванием, но могу сразу сказать, что M&M8 распаковывается и даже запускается. С остальным - в соответствующий раздел форума.

    error111, чем качаете?
     
  16. pdd99

    pdd99

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    1
    Не могу скачать Quake II Mission Pack: Ground Zero

    Ссылка - Quake II: Ground Zero (1998, Windows)

    Начинаю скачивать, а он качает только ~1.8 мег. а сам орхив 47.09 Мб
    Ну проиcходит процес скачивания и через минуту комп пишет файл скачен, вот только скачено не 47 мб. а ~1.8 мб
    Тоже самое и с другими играми я пробовал на угат, тот же еффект.

    Почему так?
     
  17. DJ Serg

    DJ Serg

    Регистрация:
    30 дек 2006
    Сообщения:
    2
    Привет!
    Нашел у вас замечательную игру Rayman. Написано, что размер архива весит 12,4мб, а когда начинаю скачивать, то пишет 129кб. Скачал эти 129кб а толку. Разберитесь пожалуйста, очень хочется вспонить молодость.
     
  18. Верин Фаерн

    Верин Фаерн

    Регистрация:
    27 дек 2006
    Сообщения:
    2
    С наступающим вас. Понимаю, что вопрос я этот задавал всего лишь четыре
    дня назад, но я всё же посмею повториться (очень уж хочется в неё сыграть, Final Liberation я скачал и прошёл посему хочется, что-то хоть чуточку похожее), потому если не сложно помогите.

    У меня возник вопрос по Warhammer 40k:Chaos Gate,
    а точнее меня интересует то что когда я пытаюсь скачать эту игру мне пишется что архив весит 98 мегабайт хотя в информации стоит 137 что это он битый или просто информация неточная?
     
  19. NamelessOne

    NamelessOne

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    103
    Решительно всё перестало качаться. Секунд десять качает, потом окно закачки просто исчезает. (В эксплорере)
    В Опере появляется надпись "error". Даже не знаю, что бы это могло быть. Ещё недавно всё качалось нормально.
     
  20. maxmm

    maxmm

    Регистрация:
    17 ноя 2006
    Сообщения:
    2
    качает еле-еле... :) а иногда бывает просто летит... не пойму почему так?
    почитал ФАК, не понял до конца техническую сторону, про порты и т.д.
    вам виднее. :D а потому выкладываю лог FlashGet-а, ответье пожалуйста в чем тут дело:

    мой IP:
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2007
  21. DJ Serg

    DJ Serg

    Регистрация:
    30 дек 2006
    Сообщения:
    2
    Ничего не качается. Любую ссылку на игру открываю и ничего не качается... скачивает совсем немножко и пишет, что файл закачан. Гон какой-то...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление