1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что-то типа Фоллаут

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем TheLich, 7 июл 2006.

  1. TheLich

    TheLich

    Регистрация:
    31 май 2006
    Сообщения:
    32
    Эхх, я очень люблю Фоллаут. Фоллаут 3 скорей всего тоже накрылся. ПОжалуйста, посоветуйте мне какую-то игру, что в духе Фоллаута
    (кроме Вастеланд, Арканум, Фаллоут Тактикс).
    Это мне будет как бальзам на душу.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2006
  2.  
  3. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ну ты и загнул дык ведь нету таких игр больше все остальные либо гадость либо уже полу тактика типа the fall :) ну можешь поиграть в Metal Heart мне понравилось хоть игра и не доработана , ещё можешь поиграть в осада авалона честно скажу хоть убей не знаю почему всё то время которое я видел игру она мне напоминала чем то фоллаут .
     
  4. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    Попробуй Soldiers Of Anarchy...
     
  5. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Если говорить именно о духе, т.е. атмосфере, то мне подобная атмосфера привиделась в Горький-17 и Shadow Vault. Хотя жанр достаточно сильно отличается от фола. Больше тактики, меньше РПГ и никакой свободы.

    Если хочется много свободы, то Jagged Alliance 2, но там тоже гораздо больше тактики чем в фоле. Да еще и никакой постядерности, апокалипсичности и т.п.
    Одно время фанаты делали мод для JA2, который превратил бы ее в подобие фола, но этот проект успешно загнулся.

    Есть еще недоделанный Static в сети, но он не совсем играбельный :)
     
  6. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Гымс. Арканум. :)

    Хм... проехали... я страдаю болезнью прочтения только первой строчки сообщения, открывающего тему...а как правило только заголовка. :)
     
  7. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Planescape:Torment - диалоги и персонажи заруливают Fallout=))
     
  8. TheLich

    TheLich

    Регистрация:
    31 май 2006
    Сообщения:
    32
    Эхх, очень впадло мне качать тисячу метров, Planescape:Torment, патамушта скорость 4кбайт в сек.:cry: а я знаю что игра Суперовая
     
  9. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Что вы курите? %) В общем, если серьёзно, то моё мнение такое - сходить и убиться об стенку. В том смысле, что сам я до сих пор регулярно предпринимаю подобные попытки от бессилия. Нету ничего мало-мальски аналогичного, и по ходу не будет... Мда... Ну а раз уж разболтались, то качать/заказывать Planescape, коль скоро выясняется, что игра мимо прошла, или, раз уж пролетел он Baldur's Gate, хотя и то и другое мало что большей частью реал тайм, так ещё и фэнтези. А аналога фолле не предвидится ещё очень долго. Если интересует тема пустошей... То тут всё очень, очень, просто ОЧЕНЬ туго. Пара имён от которых меня до сих пор колотит:

    Metalheart Рецензии на АГ советую верить ^^;; Два-три варианта диалога и поистине титанические, рекордные глюки это конечно круто... :) Ущербная вещь, расчитанная разве что на тех, кому уж совсем, совсем плохо и ломка по фолле вконец извела. Но ИМХО перебиваться на таком вот это не выход...

    Fall: Last days of Gaia Наиболее жизнеспособная игра из всех ныне созданных. Немецкая, не лишённая обаятельности (в основном это современная графика и приятный ОСТ, особенно если учесть заглавную песню... стильно вышло), но с фоллой здесь общего разве что расцветочка, поскольку перед нами зубодробильно линейная тактика, не более того. Набор умений и оригинальных решений в перемешку с приятной возможностью водить транспорт с радостью компенсируются тонной тупости и не слишком-то и интересным сюжетом. Зато в конце дадут играть дальше... Непонятно только зачем. Впрочем если уж выбирать что-либо, так это его. Но машинка потребуется не самая старая (не мешало бы этот пункт отдельно уточнить).

    Ground Zero: Genesis of a New World Вот от этого лучше даже скриншоты не смотреть. Metalheart и правда начнёт раем казаться. Убийственная вещь, создатели которой пришли к ней, судя по всему после нескольких неудачных попыток убиться об стенку, аналогичных упомянутым выше.

    Также фраза "Fallout на колёсах" присутствует на обложке игры Ex Machina, но об уровне умственного развития авторов PC Gamer уже давно всё ясно, так что не ведитесь - это наглый и подлый обман, прикрывающией средней руки аркаду, впрочем вполне многим приятную.

    Также можете попробовать киберпанковские "Код Доступа Рай", "Власть Закона", а также более древнюю "Alien Earth" например. Можете даже попытаться "отпаиваться" тактикой, такой как, например "Incubation", да и Dalain очень прав по поводу Солдат Анархии, только всё это не там, не то и не так. Так что ИМХО это очередная ни к чему не ведущая дискуссия о Фолле, неизбежно ведущая ко страшному диагнозу... Фоллы нЭт :(
     
    Allexedge нравится это.
  10. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Это стоит того, чтобы потратить несколько сотен человекочасов и несколько тысяч рублей на скачивание.
     
  11. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Skaarj.13, А зачем тогда такие крайности? О_О Можно же элементарно заказать, или по друщьям найти, Planescape просто не может не быть О_О Зачем сразу тысячи? О_О Он конечно стОит, но зачем сразу так-то? О_О
     
  12. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    По-мойму, нетронутая лицензионная коробочка тоже стоит немало)) но я её всерно закажу, когда деньги будут))
     
  13. TheLich

    TheLich

    Регистрация:
    31 май 2006
    Сообщения:
    32
    Кстати у меня на скачивание Planescape уйдет не менее
    80 часовэто гдето 9-10 ночок, или 3-4 дня,
    есть над чем подумать, хоть качать я могу скока захочу
    звыняйте, но 3-4 дня без нэта это самоубийство
    P.S. А Код Доступа:Рай ничаво общего с Фоллаутом не имеет.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2006
  14. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Нет, вы меня извиняйте, но причём тут это? Бэлдурс Гейт и др.... Я все хорошие РПГ делю на то, что типо Фолаут и то что типо Бэлдурс. Совершенно разное время и атмосфера! Не сравнить же! Вы спросите, как можно разделить на Фоллаут, когда подобий ой как мало? Можно. Мысленно. В общем всё свелось к перечислению хороших РПГ как я понимаю... но действительно не слышала ещё ни о чём близком к Фолу, кроме Арканума разве что.

    А КДР - другой жанр. Но схожи атмосферой имхо.

    И если уж на то пошло, но на сайте обсуждается игра. Вот скрины. http://www.basiliskgames.com/games.htm
    Я не говорю, что она похожа на Фоллаут или что-то в этом роде. Я абсолютно не знаю, что она из себя представляет. Просто можно глянуть.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2006
  15. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    TheLich, Ты так говоришь, будто мой пост читал через строчку :)

    Fijuni`a, :) С радостью поиграю в игру "типа Baldur's Gate", или "типа Fallout". Коль скоро ты делишь все РПГ именно так, посоветуй. Вот только если Dungeon Siege это "типа BG", то я уже готов убиться %)
     
  16. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Hyde, типа БГ это в первую очередь из Фоготен Рилмз. Да, Дунгеон в ту же топку. Мне лично нравится. Деление условное. Ещё в отдельную группу выделяю всё типо М&М. А вообще советуй-не советуй, а это будет оффтоп. Полно игр, похожих на БГ. Icewind Dale, Neverwinter nights и др. Конечно, БГ - лучшая в своём роде. Никто не спорит. Я говорю "типо". Типо - значит а) вермя б) интерфейс в) система прокачки персонажа г) жанр, конечно.
     
  17. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Fijuni`a, О да. О ДА. Торговая марка Forgotten Realms на коробке уже говорит нам о том, что игра является "типа BG", даже несмотря на то, что авторы давно наловчились сосать деньги с этого чрезмерно раскрученного бренда (см. тонны консольных игр и вышедший на PC "demon stone"). Тоже ведь forgotten realms, к сценарию даже приложил руку господин Сальваторе, автор безусловно известных вам похождений мистера До'Урдена. Вот только что общего? Если так делить, то например C&C Renegade должен называться "типа C&C"? ИМХО бред, учитывая, что под маркой Forgotten Realms выходили игры задолго до Bg, при этом местами разномастные. И всё это мы будем валить в одну кучу, только потому, что на них стоит торговая марка Wizards of the Coast? ИМХО полнейший бред. А чтобы понять, почему "в ту же топку" не надо пихать Dungeon Siege (я очень рад, что она кому-то нравится), надо понять для начала что такое role playing game. Как ОНО вообще устроено. А потом уже делать некоторые выводы, постепенно понимая ПОЧЕМУ возможность прокачки героя не означает, что игра ролевая. Я повторюсь, можно гонять в Need For Speed и ролеплеить как хочется, только от этого игра ролевой не станет. А завтра серия GTA обзаведётся прокачкой героя с несколькими параметрами, от которых будет зависеть несколько вариантов диалогов и, возможно, сюжетную вилку. И что? Не надо мешать мух с тараканами. Даже от большой (возможно даже фанатичной) преданности данной тематике. И даже не потому, что на вас деньги делают, нет. Просто потому, что на вещи надо смотреть трезво. К примеру можно в Dungeon Siege полноценно отыграть ивела? Нельзя, зато можно рубить монстров на мясо, собирать монетки и бежать, виляя попой, к финалу. А для особо страждущих предусмотрены ОСЛЫ (прошу меня простить). Чувствуете разницу? Тогда мы летим к вам. Сходите ради интереса в клуб, где играют в настолки... Вы многое поймёте. Надеюсь, по крайней мере.

    Почему упомянул BG? А что вы хотите, чтобы называлось? ExMachina? Нету третьего фоллаута, да, так что ж теперь человеку не советовать ничего? Сесть, и ни во что не играть. Забавно. Названа по той же причине, почему и Planescape. Богатая ролевая система, широкие возможности для отыгрыша, сравнительно большой мир. По этой же причине в своё время игру продавали как "Fallout с мечом" (надпись на коробке с пираткой). А то, что FR не похоже на постъядерные пустоши... Так это ежу понятно. Сигил тоже малость далёк от vault 13, только сути-то это не меняет. Задал заведомо обречённый вопрос, терпи притянутые за уши сравнения. ИМХО так.
     
    Skaarj.13 нравится это.
  18. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Hyde, из всей этой триады ясно только то, что каждая моя фраза пускается в 10 оборотов и в таком "удесятирённом" виде выдаётся далее. Я не сказала, что все игры от ФР "типо БГ". Я сказала, что в первую очередь типо БГ - это игры из этой серии.
    Во-вторых, непонятно что же всё-таки "бред ИМХО"? ааа если неверно понятая фраза, то вопрос снимается.
    В-третьих, написала, кажется, главное своё возражение
    Именно в этой фразе и заключалась моя претензия к сравниванию Фола и БГ. Лично для меня атмосфера - это 99%.
    И, наконец, за уши притянутые сравнения - это верно. Но, всё-таки, лично я не смогу никак сравнивать РПГ, где присутствует "техническая составляющая" и РПГ, в которых из "интересненького" только магия. ДЛЯ МЕНЯ, почему-то, это тоже очень важно.
    Могла бы в этой теме упомянуть БГ только таким боком: "Настоящие ценители РПГ обязаны сыграть в Фол и БГ. Эти две игры (и в этом их сходство) - лучшие в своём роде".

    Чего бредового ИМХО?
     
  19. Black Spy

    Black Spy

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    99
    Shadow Company: Left for Dead качать тут на етом любимом сайте. незнаю как вам а мне она фаллоут напоминает только 3д :yes:
     
  20. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Судя по тому, что в списке указан Арканум, автор не против другого времени и другой атмосферы. И к чему поднимать ор по этой причине? Человек спросил, человеку ответили.

    Справка: ИМХО (IMHO): In my humble opinion. Дословно "по моему скромному мнению". Если угодно "Мне кажется", или "по-моему".
     
  21. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Я знаю, что есть ИМХО. Спасибо ) Ор никто не поднимал. Просто я не наставила там кучу смайлов, вот и всё.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление