1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dungeon Keeper

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем -=FoG=-, 6 авг 2004.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Наверное никак - нету никаких ботов в DK1... Можешь попробовать позаменять стандартные разве что, скорее всего прокатит.
     
  2. Drango

    Drango

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    5
    Ну ведь есть какие то компании, и кто то играет, специальные новые миссии...

    добавлено через 2 минуты
    John Freeman,
    Спасибо за советы кстати ))
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2008
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Где есть? Покажи.
     
  4. Drango

    Drango

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    5
  5. True_lime

    True_lime

    Регистрация:
    22 апр 2007
    Сообщения:
    15
    Скажите, пожалуйста, просто хочу уточнить, - ведь в этом iso. Dungeon Keeper gold, что выложен здесь, есть и видео-заставки и музыка ?

    Спасибо
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2008
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    На old-games есть абсолютно полная версия игры в виде образа и почти полная (без аудиотреков) версия игры в виде "почти фуллрипа".
     
  7. Gwynbleidd

    Gwynbleidd

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    6
    нет музыки

    Скачал ISO DK Gold, записал на болванку, CD трэки проигрываются нормально, но в самой игре музыки не слышно, кроме этого игра работает отлично под XP, может кто сталкивался, подскажите как заставить музыку играть.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Привод ДОЛЖЕН быть первым!
     
    kreol нравится это.
  9. Gwynbleidd

    Gwynbleidd

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    6
    Поставил диск в первый привод - музыка начала играть, всем большое спасибо за помощь.
     
  10. Koichi

    Koichi

    Регистрация:
    5 мар 2007
    Сообщения:
    7
    32bit installer for Dungeon Keeper (original)

    У меня Windows XP Professional x64 SP2.

    Выкачал несколько разных образов с Dungeon Keeper, в том числе Dungeon Keeper Gold Edition.
    Никакие танцы с бубном (режимы совместимости) не помогли мне ни установить его, ни запустить откуда-либо.
    Последнее что сделал, это вручную скопировал содержимое папки Keeper со смонтированного диска в C:\Program Files\Bullfrog\Keeper\, затем установил туда DK-D3D.
    Вобщем, тоже ничего не работало.

    Погуглив, обнаружил, что на образах лежат 16-битные инсталлеры, но некто Bluekkis создал 32-битный инсталлер, который позволяет установить DK на WinXP x64.
    Пост: 32bit installer for Dungeon Keeper (original)
    Инсталлер: DK_inst32.exe

    Скопировал я этот инсталлер в папку C:\Program Files\Bullfrog\Keeper\WinSetup и запустил его.
    Игра установилась нормально сама в папку C:\Program Files (x86)\Bullfrog\Dungeon Keeper\, запускается тоже без изменений режимов совместимости, идёт отлично, звук и видео есть.

    Пользуйтесь, если кому-то поможет! :-)
     
    AxXxB, Fabricator и kreol нравится это.
  11. fulgore

    fulgore

    Регистрация:
    6 май 2006
    Сообщения:
    2
    Запуск Кипера при помощи ACT

    здравствуйте! перепробовал множество вариантов запуска DK на WinXP, и в итоге нашёл идеальный способ, которым и хочу с вами, уважаемые, поделиться. проблем было много. Можно было запускать Кипер95.ехе без режима совместимости, но тогда, при прошествии некоторого времени, в игре сбивалась гамма на тошнотворно-зелёные тона. при выставлении совместимости игра дико тормозила (это на c2d 3Ghz!). при запуске Д3Д версии без режима совместимости игра просто вылетала, а с совместимостью так же безбожно тормозила. в итоге меня спасла замечательная прога Microsoft Application Compatibility Tool 5.5. В Compatibility Administrator нужно нажать "Fix", там выбрать исполняемый файл кипера. в списке режимов совместимости выбрать "none", а в следующем, длинном списке модификаций выбрать пункт "EmulateHeap". затем сохраняем сессию и жмёт File->Install. и всё! в итоге Д3Д Кипер прекрасно бегает, ни одного падения! разве что, если только свернуть игру. Надеюсь, эта информация кому-нибудь пригодится. за сим откланяюсь.

    Кипер! Кипер! :worthy:
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    fulgore, спасибо, конечно, но всё-таки как-то это странно... Ты про какую версию говоришь? Про Gold, я так понимаю, раз *.exe D3D-версии?
    Я играл в неё под XP на Core2Duo E8600, D3D-версия с совместимостью с Windows 95, играл довольно долго, проблем не было. Но если тебе такое решение помогло - здорово, отмечу себе.
     
  13. retroid

    retroid

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    177
    А я решил не бороться и пошёл наиболее простым путём. В игре нажимаю ALT+R и играю с корявым шрифтом. А когда приходит какое-либо сообщение, снова ALT+R, перелетаю в изначальный режим, читаю сообщение, и снова переключаюсь в нормальный :).
     
  14. fulgore

    fulgore

    Регистрация:
    6 май 2006
    Сообщения:
    2
    kreol, Gold версия, скачанная с этого сайта. был бы только рад, кабы обошлось только совместимостью с 95, без прочего шаманства. но, увы.
    для тех, у кого подобные траблы, я и решил свой рецепт выложить.
    с уважением

    zloba_nk, Вы, видимо, играете в русскую версию. а я только в английскую :)
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2009
  15. AlexKrinov

    AlexKrinov

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    4
    Доброй ночи.

    А некто не пробовал запускать DK под вистой?

    Я выставил совместимость с 95 виндой, запускаю keepd3d, игра пытается запуститься и повисает в черном экране.

    Хотя если с совместимостью запускать keeper95 то появляется картинка с монстром и потом все слетает в винду.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    А сколько бит в Vista - 32 или 64?
    В принципе, ничто не мешает играть в DOS-версию, раз всё так. Графика не та, конечно, но вполне играбельно.
     
  17. AlexKrinov

    AlexKrinov

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    4
    Виста 32 бита.

    Пробую запустить через досбокс)
     
  18. ZhuAoRui

    ZhuAoRui

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    8
    У меня есть диск ДК Голд с переводом от Фаргуса (текст и озвучка), но в нем при запуске 14 миссии (не Deeper dungeon) вылетает на рабочий стол. Два вопроса:
    1) можно ли вытащить файл с миссией из игры с сайта;
    2) нужна ли сайту моя версия игры.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2009
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    ZhuAoRui,
    1. Можно, насколько я знаю, и этот вопрос (про глючность версии, которая у тебя, уже обсуждался в теме);
    2. На глупые вопросы не отвечаем, извини.
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Карта это карта - посмотри в факе по игре названия файлов к ней да замени, проблем то. Только не думаю что там в этом или только в этом дело.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление