1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Z Expansion на Windows XP

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Returned, 7 мар 2007.

  1. Returned

    Returned

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    41
    Патч + инсталлятор 1.5. (по большому счету, это уже новая версия игры, а не патч)

    1. Устранено множество ошибок, мешавших игре работать на NT системах (Windows NT/2000/XP/Vista)
    2. Исправлены функции, ответственные за загрузку сохраненной игры
    3. Активирован протокол TCP/IP, для игры по интернету или локальной сети
    4. Добавлена функция определения языка. По умолчанию, для неподдерживаемых языков, теперь используется английский
    5. Добавлена функция динамического изменения глубины цвета. Теперь меню отображается в 32 битном цвете
    6. Написана абсолютно новая функция, позволяющая загружать любые уровни, в том числе и созданные с помощью редактора уровней. Активировать эту функцию, можно нажатием ALT+Z в главном меню игры
    7. Написана новая функция для управления скоростью мыши.
    8. Исправлена ошибка, приводившая к невозможности удалить символ, в названии файла-сохранения
    9. Исправлена ошибка, приводившая к невозможности удалить символ, при написании сообщения в чате
    10. Добавлена функция захвата мыши и клавиатуры при потере эксклюзивного доступа (Acquire)
    11. Откорректировано множество диалоговых окон и полностью локализовано меню на русский язык
    12. Убрана проверка компакт диска (для игры по сети по прежнему требуется диск)
    13. Специально для патча, написан новый установщик\инсталлятор. Оригинальный не работал на NT системах

    Для установки новой версии и для игры по сети ТРЕБУЕТСЯ КОМПАКТ ДИСК Z Expansion

    [​IMG]

    Скачать
    Посетить форум

    Специально для проведения сетевых баталий, я зарегистрировал комнату в mIRC - irc://slashnet/Z-Expansion. Если вы пользуетесь замечательным браузером Firefox, то просто установите расширение ChatZilla и нажмите на ссылку, или воспользуйтесь любым удобным для вас клиентом mIRC.
    Не знаю, будет ли иметь успех, эта затея, но полагаю что это один из оптимальных способов, привлечения самых разнообразных игроков (из любой страны) для проведения сетевых матчей.

    Ну и для не имеющих диск, выкладываю iso образ Z Expansion. Из игры вырезаны только заставки, все остальное (в том числе и звук) как на оригинальном диске. Размер образа 10 мегабайт, ужат RAR-ом. В установленном виде порядка 30 мегабайт. В образе уже имеется последняя версия патча с autorun.
    Z Expansion - iso
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2007
    kreol, Каинхару, napancux и 11 другим нравится это.
  2.  
  3. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Returned, хм, это только у меня одного говорит, что запрашиваемый файл не найден? Ошибка 404.
     
  4. Returned

    Returned

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    41
    Чувствительна к регистру. Поправил.
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.723
    Спасибо! Вот так неожиданность:) Теперь можно и на сайт игру выложить наконец. Жалко только что надо на диск прожигать, а у меня как раз болванок нет... А что за проблема перемещения указателя? Насколько я помню там слишком быстро шел таймер времени, это исправлено?
     
  6. Returned

    Returned

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    41
    Эмм.. таймер как я понял так и задуман, что бы схватка не останавливалась ни на секунду. Но в любом случае я подумываю сделать все как в оригинальном Z, мне только нужно, чтобы была собрана вся информация о времени строительства и т.д.

    Насчет болванок, никогда не расходую этот "ценный материал" :). Что мешает сделать образ? У меня вся коллекция игр (порядка 100 штук) в образах. Daemon Tools + образ = нет проблем
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.723
    Вот это круто! Помогу обязательно когда в Москве буду. Конечно это можно сделать как опциональный вариант, либо по-старому, либо по-новому, кому как нравится.
    С образа не работает. Говорит что-то вроде вставьте диск (у меня все по-французски, но похоже на то) при запуске новой игры.
     
  8. Returned

    Returned

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    41
    Метка тома (у диска) должна быть Z95VOLUME. Так же для успешной работы на диске должны находиться ролики в директории CUTS (в корне диска).

    Если все это соблюдается, то должно работать.
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.723
    Все именно так, но не работает. Кстати установщик у меня после распаковки предлагает только варианты Cancel и Uninstall это нормально?
     
  10. Returned

    Returned

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    41
    А что он еще должен предлагать если игра установлена, и пропатчена? :D
    Все в порядке, так и должно быть. Если с диском совсем труба, ну ни как не получиться найти, то могу выложить свой, но точно знаю что в eMule точно должен быть, год назад я оттуда качал и раздал ну.. наверное не меньше 8 человек (порядка 4 гигабайт отправил).
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2007
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.723
    Ну хотя бы кнопочку OK добавить или написать "Игра установлена".
    Диск у меня такой есть, там еще меню на немецком, но он дома (тоже из осла в свое время выкачивал и потом другим раздавал). А сейчас у меня на компе другой вариант образа, скачен с Андерграунд-Геймера. В общем я еще со вторым образом потом попробую, может это из-за винды а не из-за диска.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2007
  12. Returned

    Returned

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    41
    Хорошо, в версии 1.2 будет "Installation Complete" и кнопку "Run" можно добавить. Возможно изменения и в сам Z будут добавлены.
     
  13. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Отлично! Молодец! :good: :good: :good:

    Только вот, косяк с перемещением указателя. Я ставил раньше версию с zzone.lewe.com, в ней этого не было. А теперь появился.

    ЗЫ. И первый уровень называется Virgin Soldiers
     
  14. Returned

    Returned

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    41
    В чем косяк заключается? Какой DirectX стоит?
     
  15. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Косяк - быстрое перемещение, даже если в настройках снижать. DirectX 9.0c
     
  16. Returned

    Returned

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    41
    Интересно, у меня ситуация прямо противоположная (DirectX тот же). Будем смотреть. Вообще эта проблема присуща многим "старым" играм.

    Добавлено через 1 час 19 минут
    Сделал "Installation complete", добавил кнопку "Run", исправил дикие косяки в меню (некоторые вообще не отображались). Хочу еще сделать конверт в 16 или 32 бит, чтоб основное меню и диалоги в нормальных цветах отображались.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2007
    AxXxB нравится это.
  17. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Отлично! Теперь даже рантайм-ошибки в начале нет!

    Кстати, я давно уже заметил - если в папке dibs рисунок title.bmp сохранить в 16-ти битовом формате, то меню становится сероватым, а фон в меню отображается без падений цветов.
     
  18. Returned

    Returned

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    41
    Версия 1.2b. Изменения в начале.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2007
    Dimouse и AxXxB нравится это.
  19. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.723
    Игра теперь работает на двух имеющихся у меня версиях Z Expansion! Причем меню теперь отображается на русском! Огромное спасибо за работу, надеюсь скоро заработает поддержка TCP/IP!
     
  20. Paralon

    Paralon

    Регистрация:
    22 окт 2005
    Сообщения:
    142
    класс... осталось только с курсорчиком что-нибудь сделать, а то он катается как-то быстро и не плавно...
     
  21. Returned

    Returned

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    41
    В новой версии которую я вот вот собираюсь выпустить, будет исправлена эта и многие другие найденные ошибки (практически все, 12 пунктов описаний), а так-же добавлено несколько новых, ранее не имеющихся в игре возможностей.

    Это будет релиз.

    Добавлено через 4 часа 42 минуты
    Хочу задать вопрос, относительно смены фона главного меню (там где стреляющий Zod). Собственно, нужно ли его менять или оставить все как есть? У меня сейчас есть вариант корабля приземлившегося на землю (на котором роботы в заставке летали) с буквой Z и надписью снизу Expansion XP. Если пожелаете оставить все как есть, оставлю как есть.

    [​IMG]

    Добавлено через 19 часов 37 минут
    Релиз - версия 1.5 (может быть последняя). Список изменений в первом сообщении.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2007
    kreol, Артемий, SAS и 3 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление