1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Очередное обсуждение отдачи от модераторов

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Dimouse, 25 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.018
    Посмотрим, хотя как по мне модераторов все больше а толку все меньше, никто даже темы с дебильными названиями не переименовывает, так и красуются "самые запомнившие герои" и т.д.
     
    10st и Alexandrin нравится это.
  2.  
  3. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    ..дожили..
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Dimouse, сейчас основная часть модеров спит, но как только они проснутся...
     
  5. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Low_Pressure, они посменно, видимо, спят. Одни днём и ночью, другие ночью и днём.

    Честно говоря, просматривая список новых сообщений, всё чаще натыкаюсь на какой-нибудь мусор вроде "Исследование: [какой-нибудь вопрос]". Авторы там сами кроме первого сообщения что-нибудь пишут, или только "исследуют"?

    Хотя чего жаловаться. С увеличением числа пользователей в определённом полку только прибывает.

    Даже вот вспоминается история пребывания на других форумах: сначала пытаешься читать всё и отвечать хотя бы на половину, потом начинаешь читать только половину и отвечать на несколько постов, потом начинаешь читать только избранные пять тем и молчать большую часть времени.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2007
  6. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    [no]name, да, это обратная сторона роста посещаемости... Есть конструктивные предложения на тему?.. Zакрытие регистрации на форуме или отстрел всех новичков с высоких башен не видится лучшим выходом даже мне...)
     
    Змей, Fabricator и kreol нравится это.
  7. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Премодерация во всех разделах (у нас же теперь хватает ценных кадров для такого обьема работ, да? ) и ужесточение требований к пользователям - никакой толерастии, типа: на первый, пятый, тридесятый раз - прощаю. Не в детском же садике, что б всем пальчиком только грозить.
     
  8. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Каинхару, да я просто высказываюсь. Если бы темы закрывались по принципу "модератору не понравилось", то могло бы получиться так, что многих тем, которые потом, возможно, превратились во что-то полезное, мы бы не досчитались.

    В век всеобщего равенства и братства как-то неуместно при регистрации предлагать тест на вменяемость или словарный диктант.
     
    10st нравится это.
  9. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    План общения на форуме при такой системе:
    Юzер пришёл, написал пост...
    -> Вечером пришёл zлой и уставший модератор, прочитал несколько сотен таких постов и пошёл пить с горя...
    -> Второй юzер увидел, что первый что-то написал, чиркнул ему ответ...
    -> Ответ первый юzер увидит вечером следующего дня...

    Все попытки соzдания чего-то подобного до сих пор приводили к соzданию теста на профпригодность, что не отвечает предъявленным тесту требованиям... Сможешь придмать тест именно на вменяемость?.. Думаю, админы не будут против его введения, и мало кто ещё будет...
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2007
  10. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Юзер задумал покорить сердца окружающих очередной темой, затрагивающие вопросы вселенского масштаба, в его понимании. За примерами таковых далеко ходить не надо - упокоиные коты и мега-пылесосы кирби у нас все чаще имеют место быть. Цензурировать каждый пост никто, естесна, не предлагает.

    Сотни таких постов - это не больше 10 тем per day в каждом разделе, при котором стоит _высоквалифицированный_ ( да?), в области модерирования социальных сетей, адекватный человек, способный контролировать себя и пользователей. У нас же именно такие люди в команде?

    Второй юзер, как номинал - не возожен, просто потому, что тема ожидает одобрения модератора (определение см. выше). Следовательно, проблема не актуальна.

    из того - третий пункт также невелируется ->

     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    ну, вообще-то, в "играх" и не было никакого модератора, так что я не вижу поводов для заявлений вроде "вот, блин, и так ничего не делали, теперь еще больше ничего не делать будут".
     
    Каинхару нравится это.
  12. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Это и есть премодерация... На одну отфильтрованную бесполеzную тему в день будет приходиться сотня zамороженных до появления модеров постов... -> Форум умрёт...
    Даже если премодерировать только новые темы всё - равно неудобно... Это поzволит кому-то не видеть дохлых котов, а всем остальным будет мешать нормально общаться...
    Я бы, например, на форум с премодерацией новых тем где попало и в том числе в флудерских раzделах и ногой бы не ступил... Думаю, я не один такой... Это всё равно что плакат повесить "Адмодераторам на этом форуме нефиг делать, zаходи сюда и они хоть поиzдеваются над тобой"...
     
    kreol и 10st нравится это.
  13. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Мда.. как все печально. Считаю, доводы не убедительными и далекими от реалий.

    //Я бы хотел узнать мнение администрации по этому вопросу.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2007
  14. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Нда... ребят, не доходите до маразму)))) Педантичность - не есть хорошо. Просто надо сразу выполнять работу модераторскую. Из посещённых мной форумов этот - самый дисциплинированный, но есть куда улучшаться.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ещё бы - активность маленькая очень форумная же... все файлы льют в основном. Будет больше - сразу станет не так, только вряд ли так будет...

    Добавлено через 1 минуту
    P.S. Fijunia, у тебя подпись конфига составлена из репорта msinfo в коротом частота 2 раза дублируется(у интелов не бывает + и она всегда одна), а вторая часть руками неверно дописана - XP Pri...
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2007
    Fijunia нравится это.
  16. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Я вообще не понимаю из-за чего сыр-бор. Сидели нормально, тут вдруг - бац! - чего-то сразу стало нехорошо. Я вам совершенно точно могу сказать, что лучшего в плане модерации и общей атмосферы в сообществе форума я в интернете не видел. Ну, игрового - уж точно. А модерация сама по себе не улучшается. Она от модеров зависит. У каждого на все есть своя точка зрения, каждый модер в своем разделе волен решать что хорошо, а что плохо, а админы смотрят на это и решают - нужен такой модер или нет. Чтобы модератору было легче решать что именно хорошо - надо ему помогать, писать в ЛС, рекомендации давать. Бесплатные =) Если они нужны. А фразы вроде "есть куда развиваться" лишь провоцируют вопросы типа "куда и как, поделитесь тайным знанием, товарищи". Не понимаю, с чего вдруг что-то стало *плохо*.
     
    kreol, AxXxB и Low_Pressure нравится это.
  17. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    John Freeman, эээ чего?.. :\
     
  18. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Просто сразу два события касательно модерирования: появился Супермодератор и Модератор.

    Тут я полностью согласен.
    P.S. По моему мнению улучшить общую атмосферу форума только силами модераторов будет тяжеловато, скорее тут дело больше зависит от пользователей - от их культурности, здравомыслия, лени и т.д. Чем больше внятности/нормальности будет от пользователей, тем меньше работы модераторам. Как пример torrents.ru: несмотря на большое количество модераторов, "бардака" по причинам отсутствия культуры/мозгов/отсутсвия лени у пользователей хватает.
     
    A6ordazh нравится это.
  19. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    Так, а чего в этом плохого-то, я понять не могу?)
     
  20. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    John Freeman, сказал, что у тебя в конфиге компа в профиле ошибочки есть.

    Добавлено через 2 минуты
    Это и явилось причиной обсуждения:
    Появились изменения в составе модераторов, народ стал обсуждать, а как следствие (мнения у всех могут быть разные) - разгорелся сыр-бор.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2007
    Fijunia нравится это.
  21. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Гы. И правда) Спасибо) Исправлю)
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление