1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Из каких источников вы узнаете о старых играх

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Mysyk, 31 янв 2008.

  1. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Я узнаю из Игромании, Энциклопедия компьютерных игр и от знакомых.
     
  2.  
  3. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    mobygames, en.wikipedia и прочее...

    до чего интересная тема-то... :D
     
  4. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Из своего мозга, я узнаю.
     
  5. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Я тоже вспоминаю во что играл всю жизнь.
     
  6. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    И это правильно. :) Иногда на ог, или буржуйских сайтах схожей тематики, натыкаюсь на что-то интересное, качаю, знакомлюсь с игрушками, о которых не знал. Из прессы, почти ничего для себя не открываю (в плане гамезов).
     
  7. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Из раздела "Поиск старых игр" форума old-games.ru
     
  8. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Из своей памяти и на этом сайте (как правило в раздаче и разделе "посоветуйте").
     
  9. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Поиск это своего рода открытие того , чего не знал.
    Когда я зашел на сайт , то нашел такие игры о которых никогда не слышал.
     
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Я как-то не задумывался... Очень часто, перечитывая старые журналы вроде game.EXE или Навигатора, наталкиваюсь на душераздирающее ревью какой-нибудь старенькой штучки - и вот мне уже хочется в нее погамать. Но это скорее не "узнал об игре", а "получил доп. информацию о ней". Игр я знаю много, проблема в том, что все не пересмотришь. И все же, лучший метод - перечитать подшивку за 1997 год какого-нибудь журнала.
     
  11. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Еще есть CheMaxs. В нем только коды и ссылки на прохождение.
    Я также заходил на сайт проги ArtMoney, и смотрел таблицы.
     
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Вот поучительный пример воспитательной работы, которую ведет журнал "игромания"...
     
  13. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Кстати да, есть такое дело. Только в моем случае не с журналами, а с дискмагами старыми. SBGMagazine или GameBytes, например.
     
  14. D-Predator

    D-Predator

    Регистрация:
    13 мар 2005
    Сообщения:
    362
    Вот та же история, тех же самых журналов валяется архив за 96 по 99 год, переодически вспоминаю про какую-то конкретную игру, которая понравилась ещё в времена беззаботного детства. Включаю мула торренты и начинаю поиск, в 90 % случаев нахожу что хотел. Ещё источник инфо из SBG Magazine.
     
  15. Курль

    Курль

    Регистрация:
    6 ноя 2006
    Сообщения:
    25
    old-games.ru :rolleyes:
     
  16. GomyBoy

    GomyBoy

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    73
    Память, старые выпуски Навика, ну и по Wiki.
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Всё, во что в детстве играл, давно лежит на сайте, большая часть моими силами. А новое - Вики, по совету знакомых, или экспериментальным образом. "А, на Андердогах/Абандонии/3dSL/нужное подчеркнуть есть игра, в которую я не играл, рецензия вроде не ругательная...".
     
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.016
    Я обычно случайным образом и в основном смотрю на скриншоты (описания иногда достаточно и пары строчек, чтобы понять интересно мне будет или нет).
     
  19. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    А я в последние полгода пристрастился к выкачиванию многодисковых адвенчур с Legends World. Кто бы мог подумать, что их столько вышло... но это факт: периодически захожу туда, а там все новые, как грибы после дождя... Урожай примерно 94-97 годов.[SIZE=+3][/SIZE]
     
  20. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.607
    В основном из памяти. Много во что играл, читал в журналах за 90-е годы(которые, к сожалению, выкинул). Плюс энциклопедии игр. Всегда интересно достать игру, про которую с интересом читал, но не мог достать.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2008
  21. Solmyr

    Solmyr

    Регистрация:
    25 июл 2007
    Сообщения:
    100
    В порядке убывания:
    1. память
    2. old-games.ru forum
    3. old-games.ru Каталог игр - просматриваю в случайном порядке
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление