1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Аркона

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Аркос, 1 апр 2008.

  1. Аркос

    Аркос

    Регистрация:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    87
    [GAME=1835]Аркона[/GAME] - это квест, который кроме Old-Games.ru нигде более не найти:
    Проблем с прохождением быть особо не должно, кроме одной - читать на старославянском умеет не каждый:
    За сим - выкладываю алфавит:[​IMG]Букв "Ф" и "Э" мною в текстах найдено не было, но мог и проглядеть.

    Маленькая детать: "|" - это "И", а "||" - это "Й".

    И не забудьте посетить Old-Games-wiki про Аркону!
    --------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------------------------
    ПРОХОЖДЕНИЕ
    --------------------------------------------------------------

    Прохождение состоит из "сухой" и трёх(1,2,3) "псевдо-литературных частей". Первая, вторая и третья написаны субъективно и могут несколько испортить впечатление от игры (т.к. там подчёркнуты баги, и вообще, стиль оставляет желать лучшего). Поэтому советую читать "сухую" версию, тогда ваше впечатление останется на должном высоком уровне.
    "Псевдо-литературные части" лучше читайте после хотя бы однократного прохождения.

    Обычный вариант


    Прохождение "сухое".

    Одна штука.

    Всё написано кратко и понятно.

    Смотреть вменяемое прохождение

    Далее - первая, вторая и третья.

    Псевдо-литературный вариант



    Вступление(кликни)

    ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

    Родное Златорожье

    Или как Коледа утром узнал, откуда он есьм пошёл

    Смотреть первую часть

    ЧАСТЬ ВТОРАЯ

    Палёное селище

    Или как Иван-дурак за живой да мёртвой водой ходил

    Смотреть вторую часть

    ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

    Финальная

    Или Борьба со Злом

    Смотреть третью часть

    --------------------------------------------------------------
    --------------------------------------------------------------
    ВЗГЛЯД НА ПРОЙДЕННОЕ
    --------------------------------------------------------------

    . Огорчает, что гостинец волхву ничего не даёт. Он равносилен совету или части карты. А можно и вообще без ничего уйти. Лишь благословленье что-то меняет.
    . При первом прохождении Говань вообще не появлялась... следовательно, тогда силу ветра получил после разговора с Перуном.
    . К тому же разные неприятности творятся:
    . - не всегда часть ритуала или карты добавляется при взятии. Бывают подобные проблемы и при загрузке.
    . - сыпучий сон и мёртвую воду можно получить два раза. Причём сыпучий сон увидим в любом случае два раза, а мёртвую воду - нет.
    . К тому же есть три немотивированных, на мой взгляд, убийства: Змий, Глаза и Филин. Что, по-другому никак?! А как же матушкин совет?!


    И вообще, Вы не подумайте! Просто игра с моим ником созвучна)

    --------------------------------------------------------------
    остальное в процессе... оцените, не перебрал ли со слогом?
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2008
    compart, Arsen, Nightingale и 8 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Аркос, огромнейшее тебе спасибо!
    А как насчёт того, чтобы пройти игру и опубликовать на сайте её прохождение? Такого ведь в природе не существует! Меня лично эта идея очень интересует, потому как мне игра просто безумно понравилась, летом планирую заняться.)
     
  4. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Для того, чтобы старославянский язык стал читаемым, какую-то фишку надо найти - это часть квеста.
     
    kreol нравится это.
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Старославянский читаем вообще без проблем, просто там некоторые слова есть которые в современном мире уже не используются и таковых достаточно много.
     
    kreol нравится это.
  6. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Или такие слова, которые изменили свой первоначальный смысл.
    Например (не из игры!): слово "врач" - раньше подразумевало вруна, а сейчас лекаря.
     
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    А почему возникла надобность в написании прохождения? Игра весьма логична и вряд ли вызовет у кого-то затруднения.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Fabricator, ну, потому, наверное, что такого просто НЕТ. Хотелось бы, чтобы было. Причём у нас на сайте.)
     
  9. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Забавно. Но ведь реальная Аркона - это было на острове, что зовётся сейчас Рюген, восточная Германия ныне. Причём тут Древняя Русь, я немного не понял. ^^
     
  10. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Skirmish, так ведь это игра, а не учебник по истории...
     
    kreol нравится это.
  11. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Skirmish, признайся, ты опять читал Википедию? Аркона - древний славянский город, где покланялись Святовиту - одному из главных славянских богов. Город находился на острове Руян, который, в свою очередь, был священной землей для верующих.
    Восточной Германии-то откуда там было взяться?
     
    kreol нравится это.
  12. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Fabricator, ты не внимателен к акцентам, так лучше будет:
    Я имел ввиду географию - Рюген в Киевскую Русь никогда не входил. Может быть, паломники в Арконе и были со всего древнеславянского мира, но вот я не помню Святовита среди восточнославянского пантеона (Сварог, Перун, Мокошь, Даждьбог, Стрибог, Семаргл, Хорс и прочее, а Святовит где?) - кажется, Святовит (Свентовит? не помню точно имя как пишется) - это бог именно западных славян был. ;)
     
  13. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Skirmish, вот тут есть немного про Аркону. Я там читал, до того как игру выложить.
     
    kreol нравится это.
  14. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    BoaKaa, бгы, в файрфоксе у меня раскладку сглючило на том сайте, в эксплорере нормально. ^^
    В мифологическом словаре у меня всё-таки имя бога - Свентовит. И он именно что чётко привязан к этим прибалтийским славянам - последним славянским язычникам.
    И Рюген всё равно не Древняя Русь. Других придирок нету у мну. *оффтоп уполз в нору*
     
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Еще какая Древняя;)! Об этом упоминается не только в исторических источниках (один из главных славянских духовных центров), но и в сказках (остров Буян). Существует даже теория, что само название "Русь" произошло от названия острова. Остров Руян - классический пример Древней Руси.
    Вообще-то остров Руян находился (и находится) как раз на западе и был святыней именно западных славян. При чем здесь восточнославянский пантеон:blink:?
    P.S. Этот вопрос жизненно важен в прохождении данной игры, так как под сомнение ставится историческо-культурная основа этого проекта - один из главных стимулов проходить игру.
     
  16. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Fabricator, ага, а постом выше объявил Святовита одним из главных славянских богов, а потом уже согласился со мной. :D
    Не, смысл в том, что меня просто задело упоминание Древней Руси в описании игры на сайте применительно к Арконе. Для меня Древняя Русь - это государство восточных славян, западные славяне не при делах со своей Арконой. Счёл это исторической невнимательностью. :)
     
  17. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Для тебя, возможно, но не для историков. С таким же успехом можно утверждать, что Калининградская область - не Россия, ибо она на западе находится.
    И не отказываюсь от своих слов. Святовит - один из главных славянских богов. В чем я себе противоречу:unknw:?
     
  18. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Fabricator, в тебе говорит панславизм. И Аркона со Свентовитом у тебя "русь". Славяне равно русь, я так тебя понял. Хотя это не так. Я тебе говорю про географию Арконы и культа Свентовита, а ты всё славянское пихаешь в Русь. Это просто панславизм и всё. :)

    ЗЫ вообще слово "русь": то ли от финского названия Швеции Ruotsi, то ли по смыслу очень созвучно древнерусским названиям некоторых балтских (жмудь, корсь, голядь) и финских (сумь, емь, чудь, пермь) племён. По-моему. :wacko:

    ----
    ЗЫ2 хотя игр на славянскую тематику я что-то особо не встречал... надо будет посмотреть, что за Аркона такая. :)
     
  19. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    БОльшую часть населения острова составляли именно русы (русичи - русские). Именно русичи построили там храмы и основали города, принесли свою культуру. При чем тут география? Во-первых, в те времена культурные границы имели гораздо бОльшее значение, чем территориальные (очень условные, кстати), во-вторых, про географию в описании не слова.
    Вообще единой точки зрения не существует, гипотез около десятка.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Skirmish, мне напомнить, что это раздел "Прохождения игр"?
     
  21. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    kreol, упс, вот что флейм окаянный делает... жёлтую карточку мне и оффтоп в архив. :(
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление