1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

в стиле X-Com

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем ZadirA, 22 сен 2008.

  1. ZadirA

    ZadirA

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    110
    с собой в универ, ремя от времени, тоскаю ноут (Intel Core 2 Duo 2,4; 2gb DDR2 и встроеная видюха от 8 до 358 мб памяти) и, забивая на некоторые пары, играю с другом. От сюда - посоветуйте игру в стиле боевки из X-Com что бы игровое поле небольшое и обязательно пошаговая и для двух игроков(режим хот сит)
     
  2.  
  3. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Jagged Alliance
     
  4. ZadirA

    ZadirA

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    110
    первый? разве там можно играть друг против друга?
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Да и во втором вроде нельзя.
     
  6. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Хм. Тогда я пас.
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Шахматы? ;)
     
  8. mercenary

    mercenary

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    87
    номер РАЗ : Laser Squad
    номер ДВА : Incubation
    номер ТРИ : X-COM 1,2 вдвоем !
    если еще чего вспомню - допишу
    если есть вопросы как играть в п.3 - спрашивайте - поделюсь опытом !
     
  9. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    ZadirA,
    Incubation. Самое то. Только против человека играть нереально. Если понять принципы боёвки -)

    Warhammer 40k Chaos Gate,

    А вообще вот это помочь должно.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2008
  10. ZadirA

    ZadirA

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    110
    2mercenary
    буду признателен, если просвятишь по п.3 =)
    2 All
    не обязательно олд геймовую (все таки олдгейм для спокойного проникновения в эпоху игры за чашкой чая\кофе в полумраке дома за компом, буз лишней суеты)
    можно и на флеше какие нибудь...если знаете.
    Вообще в идеале хотел бы найти те игры в которые легко можно было бы втянуться, но были бы глубокого геймплея.

    ...хз, на крайняк, если не трудно, посоветуйте сайты с фриварками...
     
  11. mercenary

    mercenary

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    87
    2 Задира
    я расскажу тебе сказку , о том как два человека , вдоль и поперек прошедшие первый и второй Х-СОМы , решили пройти их еще раз ! НО , решено было , что у каждого будет свои 7-ь мест в транспортнике , делили мы пополам прибыль каждый месяц и от каждой миссии весь мусор делили лобзиком .. :)
    а если серьезно , то принцип почти такой как в старом добром Золотом топоре - вот твой перс (твои солдаты) , вот мой (мои и мой танк). ПОВЕРЬ , согласованность действий особенно на суперхумане нужна была такая !!! Не до мелких дрязг было ! к середине игры мы решили что на одной базе нам тесно и разделились - не делайте этого . в то время как один играет на миссии - второй курит, пьет чай, кушает , спит...

    еще могу напомнить о существовании Героев ... Тех которые Оф Майт Энд Меджик

    не стратегия но - стар контрол

    Да и старые НФСы со сплит скрином , мортал комбаты ...

    Но ведь у нас просили стратегии , ведь так , Наша Прелесссссть ? ...... (ласково поглаживаю колечко , ах! наша прелессссть !)
     
    ZadirA нравится это.
  12. ZadirA

    ZadirA

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    110
    герои не подходят из-за сложности геймплея. углупляться в весь етот фентезийный мир - нету времени. нужна чисто боевка
     
  13. mercenary

    mercenary

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    87
    расскажешь что у вас получилось , хотя бы впечатления от первых ходов ...
     
  14. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Ты с женой что-ли играл? ))) Днями и ночами гамали смотрю) :drink:

    ZadirA,
    Да нет там никакой сложности совершенно. Особенно до IV.
    Сейчас вот вспомнил. Age of Wonders... Это тут очень популярная гама... Нечто среднее между X-Com и Heroes. Там нет стеков воинов. Есть каждый конкретный юнит в армии. Когда исследуешь подземелья - вообще X-Com... Потому как всё затянуто чёрной пеленой и не видишь никого из врагов. Хот-Сит великолепный. Разобраться проще простого. Есть на сайте.

    Чисто боёвка - это Incubation. Понимаю, что необязательно олдгамовое, но лучше ничего предложить не могу.

    Попробуй серию UFO: After.... (match, life, light)

    добавлено через 41 секунду
    Ещё есть Fallout Tactics... Но хот сита там нет...
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2008
    ZadirA нравится это.
  15. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Laser Squad Nemesis. Там хот сит есть, но надо разобраться в том, как карты там выбирать.
     
    ZadirA нравится это.
  16. Keeperovod

    Keeperovod

    Регистрация:
    26 дек 2007
    Сообщения:
    19
    Лучшая игра на парах - Worms, 4 года стажа игр на парах + у нас играют в 3-х героев.
     
    ZadirA нравится это.
  17. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Keeperovod,
    Ну мы в институте несколько лет играем в Master of Orion II и даже в Alpha Centauri ).
    Только камрад просил что-нибудь похожее на X-Com...
     
  18. mercenary

    mercenary

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    87
    а разве во втором мастере ориона есть хот сит ?
    в первом точно не было !
     
  19. ZadirA

    ZadirA

    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    110
    X-Com - это как отправная точка. Главный критерий - пошаговость
    спасибо за те игры что уже посоветовал, постепенно выкачиваю и ставлю. нравится все. Есть еще что достойно внимания?
    как насчет сайтов с фриварками? знает кто нибудь еще в дополнение той статьи что на сайте?
     
  20. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Ещё какой)
    А вот в 3-ем нет :shit:
     
  21. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Syndicate Plus, Syndicate Wars. В последнем можно играть аж четвером за одним компьютером. Поле боя - там города от маленьких до больших.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление