1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Тестирование скачивания через торренты.

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 30 ноя 2008.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    С текущего момента в тестовом режиме запущено скачивание образов дисков игр с сайта посредством торрентов.
    Схема проста: главным сидером является наш сервер. Все качающие с него - peer'ы.
    На данный момент торрент-ссылки на образы показываются только зарегистрированным пользователям форума, незарегистрированным пользователям отображаются старые ссылки.

    В идеале, данная схема работы должна дать ощутимый прирост скорости скачивания игр с сайта.

    Просьба посетителям форума потестировать данный вид скачивания и отписаться о своих впечатлениях, пожеланиях и предложениях.
    Ну а если еще и посидируете, то вообще будет отлично.

    P.S. ах да, чуть не забыл. Для тех, кто сомневается где найти ссылки на торрент-файлы, пример: Diablo II (2000, Windows, файлы)
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2008
    AxXxB, M4K, Roddy MacStew и 11 другим нравится это.
  2.  
  3. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    SAS, хорошая идея, учитывая низкую нагрузку на сервер, да и скорость выросла в разы(раньше было 40 кб/с, а теперь 128 кб/c) даже если никто больше не сидирует...
     
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    CИРёГ, какая у тебя максимальная скорость соединения?
     
  5. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    SAS,
    То есть планируется, что всё будет как раньше, но пиры могут помочь серверу с раздачей? Отличная идея. Насчёт "ощутимого прироста" не знаю, но хуже ведь не будет?

    Повод наконец-то укачать полнодисковый Black & White.

    1. При нажатии на любую из двух ссылок клиент цепляет (предлагает) сразу оба диска. Клиент - BitTorrent 6.1.1
    2. Что-то пока не хочет качать. Если что-то скажет, принтскрин прикрепил.
     

    Вложения:

    • Torrent.JPG
      Torrent.JPG
      Размер файла:
      98,6 КБ
      Просмотров:
      659
  6. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Ещё вот. Скачивать то пытается архивы (Как и раньше). То есть нужно будет хранить архивы, чтобы сидировать и образы, чтобы пользоваться? Это... неудобно
    PS: Так и не стартовала закачка. Проблема моего клиента?
     
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Хуже будет или нет - выясним по результатам тестирования :)

    1. Так и задумано. Только не знаю пока, хорошо ли это.
    2. Strange. Я сейчас потестил через µTorrent качать образ Diablo 2. Всё ок.

    добавлено через 1 минуту
    Предлагаешь нам распаковать все образы дисков на сервере? :)
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2008
  8. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.149
    У меня Black and White сейчас начала качаться. Правда у меня не BitTorrent и не μTorrent. Посмотрим, сможешь ли с меня качать.
     
  9. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    oFF_rus,
    В колонке пиров по-прежнему 0(1) :wacko:

    SAS,
    Попробовал подцепить MDK - всё так же...
     
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Попробовал качать по ссылке в первом посте. Скорость прыгает с 400 до 500 килобайт в секунду, началось скачиваться почти сразу же.
     
  11. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Скачивание идёт на максимальной скорости, закачка начинается моментально. Впечатления весьма приятные.)
     
  12. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Спешу сообщить, что закачка B&W ночью началась и даже дошла до 75% до того, как у меня случился непонятный дисконнект (После чего я выключил PC).

    Утром пошла закачка и B&W и MDK. MDK выдаёт на скорости ~100Кб/с один сервер (сид с американским IP). B&W раздают даже трое (было 2 сида, 1 личер - теперь все 3 сидируют. 2 IP русских и 1 - сервер) на скорости ~150Кб/c.
    Учитывая то, что на входе только эти две закачки, а ограничение на скорость вкачивания я поставил - 250Кб/с, то максимум есть :good:. Остаётся только понять, почему вчера у меня было всё мёртво...

    добавлено через 12 минут
    Это заметно больше места займёт? В таком случае нет, но на харде у меня "постоянно" живёт много образов old-games.ru (Около 60GB. В т.ч. популярных). Так бы я поставил ограничение килобайт в 100-150 для отдачи на o-g.ru и вообще бы ничего не замечал (больше на домашнем PC было бы неудобно и ущербно для остальных трекеров при нынешнем тарифе).
    Понятно, что ещё 60GB под сидирование мне будет неудобно выделять. Значит дело обойдётся раздачей пары-тройки очень популярных игр, дабы хоть как-то помочь бедному серверу.

    Если раздавать ISO препятствует нехватка места на сервере, то что делать я не скажу, ибо не знаю :'-(

    добавлено через 21 минуту
    Между делом скачалось.

    добавлено через 6 минут
    Пожеланий 3:
    1. Создать список самых горячих архивов с количеством сидов и "дефицитом в скорости". Чтобы знать, где может потребоваться помощь доп. сидеров.
    2. Организовать так, чтобы раздачи архивов, в которых сервер - единственных сид, были приоритетней.
    3. Сделать с трекером o-g общую статистику (если этого уже нет)
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2008
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    1. Смотри сам по адресу трекера. Это дело уже руками.
    2. И так есть.
    3. Статистики нету.
     
    Nightingale нравится это.
  14. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Опробовал, работает шустро: 85-250 кб/с
    Сид 1, сервер. Качаю AvP 2. Буду сидировать.
    Идея замечательная. Думаю имеет смысл, для мотивации сидеров создать систему учета объемов скачал/раздал по типу торрентс.ру. В таком случае есть шанс действительно серьезно разгрузить сервер.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Учёт есть на трекере, там будет то что действительно редко и ценно.

    Мотивировать тут бессмысленно, 90% даже не поймут что делают.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2008
  16. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    John Freeman, ну почему же, смысл будет в том, чтоб разгрузить сервер. Правда для этого потребуется регистрация всех (!) скачивающих и приоритет в раздаче не для сервера (т е если сидирует кто-либо кроме сервака, то с него и качают, сервер подключается к раздаче только за отсутствием других сидов), если не ошибаюсь, такое возможно. Кроме того, 90% спокойно понимают зачем это и для чего, живой пример - торрентс.ру.
     
  17. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Хорошо бы сделать еще и ретрекеры. Возможно позже.
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    LoDin, такого не бывает. На торрентсах никто ничего не понимает...
     
  19. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    John Freeman, Offtop
    ??? в первый раз такое слышу! Народу там прорва и вопросов никто не задает... Сам там сижу регулярно и от недостатка публики/сидеров точно трекер не страдает. Чаще наоборот - "их слишком много, они повсюду!"
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да , они повсюду, дебилы... А вопросы, да не неси ты бред, там даже в обычных топиках регулярно как скачать итд лезут.
     
  21. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    SAS, скорость максимально допустимая - 8мб/с, а так сдесь даже до 200 кб/c доходило... Конечно, не фонтам, но уж точно лучше чем раньше...
    Но если ещё сиды будут, то скорость будет практически неограничена...
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление