1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

NHL 99

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Forexxx, 11 фев 2009.

  1. Forexxx

    Forexxx

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте! Прошу больно не пинать если неправильно ставлю вопрос. Вопрос собственно в том можно ли запустить NHL 99 в Direct3D режиме под Win XP? С софтовым рендерингом запускается без проблем но соответственно графика совсем уж неприглядная, а при выборе в 3D-Setup режима Direct3D, пишет, что видеокарта не поддерживается и игра не запускается.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Да нет, поставил ты вопрос нормально, но мало как-то информации... Версия игры, если наша, то всё ли сделано так, как написано на страничке с игрой?..
    Впрочем, на такой карте вполне может быть и так, что в D3D сыграть не получится, да.
     
  4. Forexxx

    Forexxx

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    3
    Честно говоря, не знаю какая версия. Игру ставил с образа своего же старого диска. Честно говоря думаю тоже что не получится на такой карте. Тогда вопрос, сорри если глупый, поможет ли для таких игр установка акселератора Voodoo 2?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Запустить в D3D - нет, в Glide - да, но есть ли там его поддержка - не знаю. Лучше пока тебе будет скачать версию с сайта, она хотя бы проверена.
     
  6. Forexxx

    Forexxx

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    3
    Ок, спасибо. Попробую.
     
  7. SkyZmey

    SkyZmey

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1
    У меня такой вопрос! Когда начинается игра, и происходит вбрасывание игра тут же зависает! Почему? Заранее спасибо!
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Без конфигурации компьютера нет разговора. Равно как и без указания версии и её происхождения.
     
  9. Jedi_81

    Jedi_81

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    3
    Kreol, скажи пожалуйста, у меня возможно игру запустить?? я конфигурацию компа указал, взгляни. Игра запускается, но после первого экрана загрузки лезет ошибка, "не может "read" и прочая чушь с циферками.
    Игру качал отсюда
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Jedi_81, так сложно сказать. По идее - должна запускаться.
    Когда именно, кстати, качал - недавно?
    "Не может быть read" - попробуй отключить DEP, если она у тебя включена.
     
  11. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.465
    По системным требованиям игра естественно подходит, но загвоздка в другом: многие спортивные линейки Electronic Arts (FIFA, NBA, NHL, например) с 97-98 гг. по 2001 включительно официально не поддерживают XP. В теории это, конечно, не значит, что запустить их на Windows XP не получится ни за что на свете, но на практике чаще всего так и бывает, увы (при этом чем старше игра, тем меньше шанс в неё нормально поиграть на новых операционных системах).
     
    kreol нравится это.
  12. Jedi_81

    Jedi_81

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    3
    kreol, качал сегодня утром. Ещё скачал с торрентсру, такая же история с запуском.
    вот только не знаю что такое DEP и где её отключать.
    помоги пожалуйста, очень поиграть хочется:worthy:


    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:59 ----------


    Fabricator, да, я сталкивался раньше с такой проблемой и знаю что старые игры (множество их) могут не запускаться на сегодняшних компах и операционках. У меня уже чисто спортивный интерес - вдруг кому-то и удалось подстроить систему и поиграть, ну вобщем что-то сделать чтобы "IT'S ALIVE, ALIVE!!!"
     
  13. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.465
    Правый щелчок на Мой компьютер --> Свойства --> Дополнительно --> Быстродействие --> Параметры --> Предотвращение выполнения данных --> Включить DEP только для основных программ и служб Windows
    Если судить по некоторым зарубежным форумам, то у Избранных некоторых нормально работает с совместимостью.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Jedi_81, щелчок правой кнопкой мыши на "Мой компьютер" -> "Свойства" -> "Дополнительно" -> "Быстродействие/кнопка "Параметры"" -> "Предотвращение выполнения данных" -> думаю, здесь уже поймёшь, что нажать.
     
  15. Jedi_81

    Jedi_81

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    3
    Fabricator, kreol, спасибо вам огромное!!!!:yahoo:
    DEP на экзэшник убрал, совместимость с 98 виндой поставил и запела игрушка!!!!
    ребята, благодарен вам!!!:)


    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------


    всё замечательно, кроме того что виснет после вбрасывания. Кто-то тут уже описывал такую пробему
     
  16. gameukr

    gameukr

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    4
    Привет!

    Скачал с сайта NHL 99, разжал, запустил setup, в общем вроде бы сделал, всё как полагается. При запуске nhl99.exe выдаёт "The game is not properly installed on the hard drive. Please reinstall and try again."
    Распаковывал в Program Files\EA SPORTS\NHL 99 - то же самое. Операционка - ХР 3 2002г.

    Нашёл в сети demo - nhl99de.exe 29.8 Мб - вот она у меня работает.

    Спасибо за внимание.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    А что значит "всё как полагается"? То, что описано выше (DEP, совместимость), испробовал?
     
  18. gameukr

    gameukr

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    4
    Под "как полагается" имел ввиду что следовал рекомендациям(техническая инфо) NHL 99 (1998, Windows)
    Совместимость даёт тот же результат. DEP - установлен режим "Включить только для основных служб и приложений". Пробовал включить другой,добавив nhl99.exe
    в список исключений, с тем же результатом
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Как распаковал в жопу - то и получил. Читаем памятку.
     
  20. gameukr

    gameukr

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    4
    Не совсем понял, что за памятка? FAQ?
    Распаковал не только в указанную выше папку, если ты об этом, а в текущую, в C:\ но ничего не помогло. В общем, просьба дать более развёрнутый ответ.
     
  21. gameukr

    gameukr

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    4
    oldgame-овский НХЛ99 запустить не удалось, но пошёл скачаный с рапидшары NHL 99.iso( разбитый на 7или 8 rar-ов). Помог совет из "Кладезя мудрости" о переименовании вирт. диска. Игрушка работает, но сильно тормозит, несмотря на отключенные комментарии и прочие звуковые эффекты. Если нажать pause и подождать секунд 30 опять короткое время работает нормально, но снова начинает тормозить.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление