1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Разыскиваются драйвера под аудио и видеокарты

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Nosferatu, 3 май 2009.

  1. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Приобрёл недавно звуковую карту- Creative Sound blaster live! 5.1PCI Sound card CT4830 и видеокарту- 3Dfx Voodoo 5 5500 AGP 64MB SLI. Помогите мне найти на них самые последние драйвера, пожалуйста. Пробовал искать, на звуковушку дрова идут только под Windows 2000 и XP, под видео много версий, неясно где последние официальные, а компания почила в бозе. Чуть не забыл, драйвера нужны обязательно под Windows 98SE. Заранее благодарю.
     
  2.  
  3. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Драйвера для всех Креативов берутся на их офф сайте. Правда сейчас европейский суппорт рухнул, так что добратся можно только до Американского (Ну покрайне мере я заходил через Норт Америку в Юнайтед Стейтс) http://support.creative.com/downloads/welcome.aspx?nDriverType=1#type_1 , так же можно глянуть здесь http://www.nix.ru/support/drivers.html?group=2&vendor=2 там тоже якобы прикольные есть (типа дров от диджитала универсальных). А насчёт драйверов для вуды, в теме Террона про 3dfx http://www.old-games.ru/forum/showpost.php?p=129101&postcount=1 , есть ссылки на сайты, там есть драйверы для всех поколений.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2009
  4. BolenB

    BolenB

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    349
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    3dfxzone.it , creative.com - там есть ВСЁ.
     
  6. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Сайт Creative вообще не запускается, а на сайте фанатов 3dfx ничего не ясно, там всё по итальянски написано, а я хочу англоязычную, последнюю версию официальных драйверов, а не любительских поделок.
     
  7. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Я же дал ссылку на NIX, там лежат дрова уневерсальные от Диджитала, которые встают на все 5.1, если это тот драйвер что я думаю то действительно лучше не было. Для 3dfx на Никсе тоже есть http://www.nix.ru/support/drivers.html?group=3&vendor=92 чисто теоретически они все оффициальные.

    Драйвер для Voodoo4/5. Поддержка DirectX 8. Windows XP 1.08.04 20-11-2001 8 Мб
    Драйвер для Voodoo4/5. Поддержка DirectX 8. Windows 9x, ME 1.08.04 20-11-2001 8.6 Мб
    Драйвер для Voodoo4/5. Поддержка DirectX 8. Windows 2000 1.08.04 20-11-2001 6.7 Мб
     
    Nosferatu нравится это.
  8. BolenB

    BolenB

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    349
    Nosferatu нравится это.
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    kreol и Nosferatu нравится это.
  10. BolenB

    BolenB

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    349
    Только у этих дров (Диджитала) нет эмулятора SB16 в DOS окне Windows, что в плане олдгейминга не есть хорошо.
    В тех драйверах, что выложил я все это работает.
     
  11. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Cпасибо всем большое. Ну теперь только когда наконец соберу среднюю ретро модель, тогда и скажу, как пошли эти драйвера.
     
  12. Test_mem

    Test_mem

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    266
    Есть ли официальные дрова для Аудиги (первой) и Аудиги 2 под Win98SE? Или только KX?
     
  13. BolenB

    BolenB

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    349
    Есть, я ставил, практически все драйвера под W2K, XP только они WDM и перед их установкой нужно ставить обновление KB269601rus8.exe иначе звука не будет.
     
  14. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    А ещё Аудиджи два очень душно работает в 98se по сравнению с Хрюшей.
     
  15. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
    Nosferatu, последняя версия драйвера для Voodoo5 от 3Dfx 1.04.01 (бета), используй тот драйвер что на DriverCD, т.к. под другими версиями драйверов вертикальная развёртка всего 75гц (версия 1.04.00) – можешь править реестр, inf-файлы, ничего не поможет… Правда если не установить «новый» драйвер игра Gore не будет работать, только чёрный экран и всё.
     
  16. Test_mem

    Test_mem

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    266
    BolenB, эмуляцию досовских SB16 Аудига не предоставит?
     
  17. BolenB

    BolenB

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    349
    SB16 эмулирует только SB Live! с vxd драйверами. Но Audigy и Audigy2 с WDM дровами по идее эмулируют SB Pro, но криво, за счет обновления KB269601rus8.exe.
     
  18. Test_mem

    Test_mem

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    266
    Обыскался драйвер производителя для Voodoo 2 к A-Trend ATC 2455P. Коллекционеры, может у вас завалялся?
     
  19. Corvus Raven

    Corvus Raven

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    189
    Nosferatu ! Похоже , насколько я понял,ты ищешь такой черненький дисочек на котором написано Creative Sound blaster live! 5.1! Так ты его х ... найдешь ! Около 8 лет назад эти карты продавались в большом количестве без установочного диска ! Где то лежит у меня тумбочке . ..черненький дисочек Creative Sound blaster live! 5.1 :blush: read_me http://ifolder.ru/12211814
     
    Последнее редактирование: 20 май 2009
    Nosferatu нравится это.
  20. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Corvus Raven:
    Благодарю за деятельное участие, но похоже проблема уже отпала, я установил карточку из серии C-media, а SB live! пылится на полке.

    Я купил карту на аукционе, родом она из Мексики. Естественно, что ни о каком диске с дровами и речи быть не может. А может вы дадите ссылочку на официальные драйвера с самой правильной, с вашей точки зрения, версией?
     
  21. M-03

    M-03

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    318
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление