1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Hard - выпуск 50. Dreamcast

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 28 авг 2015.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Sega Dreamcast - консоль, которая прошла мимо многих в нашей стране. Кто-то после первых консолей капитально пересел на ПК, кто-то сразу перешел к более популярным PlayStation 2 или GameCube. Но недавно эта консоль совершенно случайно попала мне в руки, пусть и на время, так что упустить шанс и не посмотреть на неё, а также не рассказать вам я просто не смог...

     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2015
    YRuby, Louwei92, MeXs и 20 другим нравится это.
  2.  
  3. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    671
    Ах, дримкаст, моя любовь... Второй кваки не было, зато был прекрасный, порт третьей кваки, лучший вообще что я видел. А ещё было 4 джойстика (ах да, гамепада, извините)) и экран в кваке делился на 4 части, немного непривычно и мелко, но мы залипали вчетвером с друзьями и было круто! :)
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
  4. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.688
    Resident Evil 3, Headhunter, Silver, что-то там по Berserk. Нафиг, дримкаст соседа показал весь класс игры в мультиплернные шутеры на примере Unreal Tournament. Нда в ту пору играть в шутер на геймпаде было удобнее, чем на КиМе.
     
  5. GalaxyboT

    GalaxyboT

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    144
    Для шутанов геймпад дрима удобней чем PS2 имхо. Я в Q3 только так из рельсы убивал на харде всех как только на экране появлялись.

    Многие уже с рук дрим покупают с гейпадами китайскими( у которых даже на курках резинки для денег вместо пружин,а аналог как палка воткнутая в землю , лол) или с оригинальными но с уже убитым аналогом+ у которого уже стерта головка и палец съезжает и потом жалуются.

    Про то что пираты вырезали режимы игры первый раз слышу и ни разу не видел(ролики тоже везде вроде были на моих пиратках). Обычно просто делили 1 gd на 2 cd. А некоторые умудрялись 1 gd запихивать в 1 сd как Skyes of Arcadia

    Сравни еще MGS на Bleemcast. Он там по сравнению с PS1 просто небо и земля.

    У меня одна из первых игр на дриме была Ecco the Dolphin: Defender of the Future, я тогда от подводной красоты офигел. Даже убогий перевод ( даже переводом не назвать , а промт сначала с янглийского на вьетнамский и потому уже с вьетнамского на русский, такой убогий был) не помешал мне пройти ее , там с каждым уровнем пейзажи и локации все круче, не говоря уже о загадках и головоломках.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.732
    А разве все-таки в нашей стране дрим не был популярнее геймкьюба?
     
    nop, Biggy и ewsebya нравится это.
  7. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    671
    В точку. @nilegio, разумеется с клавомышью ничего не сравнится, однако круче геймпада для дрима в ту пору ничего не было, очень удобно было играть в шутаны на нём. А анрил кстати был плохо портирован на дрим, тормозил и лагал в мультиплеере, и поэтому никто в него не играл.
     
  8. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    629
    У обоих популярность примерно нулевая же:) Хбох с ПС2 были в то время мало у кого, чего уж там говорить про консоли категории Б. Ты ещё Atari Flashback вспомни.
    2Nubilius
    Кстати, в первом сообщении Sega Dremcast, хотелось бы чтоб Dreamcast.
    И ещё. Планируется ли наполнение базы играми для консолей? Знаю, что не в тему. Ну раз уж зашёл.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.732
    @SSW85, тогда откуда куча дримкастеров в рунете? Именно тех, у кого он был
     
    Biggy и ewsebya нравится это.
  10. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    629
    Чему равна 1 куча по текущему курсу? 100 чел., 1000 чел.? Нет, ну правда. Покажи мне пару крупных фан-сайтов по дримкасту хотя бы. А так и я могу заявить, что какой-нибудь Рэмбо был очень популярен у нас в начале 1990-х.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
    YRuby нравится это.
  11. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    671
    @SSW85, Рэмбо был очень популярен у нас в начале 1990-х :)
     
    Biggy и Ulysses нравится это.
  12. GalaxyboT

    GalaxyboT

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    144
    у нас дрим как пс1 очень популярен был, во всех магазинах электроники (даже черные Dreamcast Sport были) продавался (ровно 3000 рублей кстати), во всех салонах игровых был,диски кучами в магазинах от Кудос были, а про геймкуб я узнал только из интернетов
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
    Biggy и ewsebya нравится это.
  13. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    629
    @GalaxyboT, что, прямо в магазинах продавался? Прям даже на витрины выставляли? И можно было запросто пойти и купить, если деньги есть? Ну это вообще просто ПОПУЛЯРНОСТЬ.
     
  14. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    Порт Quake 2 есть на Dreamcast, только он там без звука и вся графика рисуется программно.
     
  15. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Интересно конечно, но всё-же тема не раскрыта пока что)

    Я сам с приставкой познакомился в 2000 году, подарили на новый год. В комплекте был демо-диск и ещё что-то... Помню, в первый день попробовал Red Dog: Superior Firepower, Silver (переодически прохожу её, менее глючная, чем на ПК), Fighting Vipers 2... Эти игры мне очень понравились, на тот момент у всех в основном была первая PlayStation, которую Дримкаст мог эмулировать... Вообще первые по-настоящему впечатлившие меня игры были Rayman 2: The Great Escape (опять-же, сначало демо-версия была, я по-прежнему считаю его лучшим 3D платформером) и потрясающий Ecco The Dolphin: Defender of the Future - это был пример удачного переноса 2D-аркады в 3D, завораживающе красивая игра с достаточно непростыми миссиями, я до сих пор помню красоту океана и тёмные глубины, богатую фауну и флору... Удивлён, что спустя столько лет никто не перенёс её на новые платформы. Ну первый SoulCalibur на момент выхода не имел аналогов вообще, а Dead Or Alive 2, как мне кажется, до сих пор самая удачная часть в серии, и тем более - она лучше, чем на PS2. Ах да, ну и SEGA Bass Fishing тоже очень сильно затянула, хотя в жизни я к данному виду досуга отношусь вообще никак). Sonic Adventure великолепен, я прошёл его от корки до корки - разнообразный геймплей с несколькими персонажами, частично открытый мир и та самая сумасшедшая механика, свойственная серии - и в полном 3D, вторая часть также получает от меня очень высокую оценку, но всё-же уступает первой.

    Просмотром кинца и лазаньем в интернете я на данной приставке не занимался, хотя диск с браузером в комплекте шёл, и модем был... Из эмуляторов помню диск с игрушками Super Nintendo, там познакомился впервые с данной приставкой (тогда я думал, что это от Sega Mega Drive, не знал ещё про её конкурента) и Killer Instinct. Эмулировался он неидеально, как и даже на многих современных платформах, как и на PS2 - вообще Super Famicom очень большие требования предъявляет к железу, даже современные смартфоны не всегда справляются, ну и программная реализация сложная, особенно с игрушками, использующими чип FX...

    Вообщем, мой субъективный топ на DC: Sonic Adventure, Ecco The Dolphin: Defender of the Future, SoulCalibur, Red Dog: Superior Firepower, Dead Or Alive 2, SEGA Bass Fishing, Jet Set Radio, Fighting Vipers 2, Project Justice
     
    Newbilius нравится это.
  16. Biggy

    Biggy

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    133
    @SSW85, вы там сарказмом не захлебнитесь ненароком. Консоль действительно была довольно популярна. Не уверен про Москву-Петербург, но могу говорить конкретно про Иркутскую и Новосибирскую области: Dreamcast продавалась практически везде, народ приходил в магазин и думал, взять Playstation или приставку от SEGA. Побеждала практически всегда Sony, потому что консультанты говорили, что игр под приставку от SEGA "особо нет и не предвидится". Фразу запомнил с детства.

    @Nubilius, большое спасибо за обзор! Среди знакомых и в Интернете наблюдаю всплеск интереса по отношению к Dreamcast, по большей части из-за анонса продолжения Shenmue. Было бы интересно, кстати, взглянуть на ваше мнение об этой серии.
     
  17. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Я приобрёл SEGA DC с рук примерно эм в конце 2003 года только из за игры RE:Code Vеronica, ну там ещё дали в придачу Taxi и эм драку роботов.
    И только спустя несколько лет я узнал об эмуляторах, о том что болванки прожигать и можно... но приставка своё отжила, то диски перстала читать, то постоянные рестарты.
     
  18. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    550
    Sega Dreamcast меня тоже обошла к сожалению,хотя виден её высокий уровень,способный сравнится с Playstation,а где-то возможно превзойти её.4 геймпада сразу подключить,звучит классно!Ясно,эмулятора толкового нет,альфа версия только для желающих помучится.Кстати насчёт перевода,перевод Resident Evil Code Veronica на Dreamcast явно хромает.Спасибо за интересный,великолепный,шикарный выпуск!
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.491
    @Nubilius, а я, кажется, догадываюсь, о какой игре в следующем выпуске пойдёт речь. Но спойлерить не буду. Тем не менее, интриги в анонсе не получилось: ты выдал слишком много деталей, по которым любой любопытный легко угадает игру.
     
  20. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Я помню упоминание фанатов, что где то могли убивать бонусные режимы, например режим "наёмников" в каких-то частях Resident Evil. Где-то ролики перекодировали с более низким битрейтом, что бы вместить

    Ну я думаю в нашей стране что угодно было популярнее GameCube... Чем сложнее пиратам, тем менее популярна у нас консоль в те годы была.

    Поправил, спасибо!

    Помню администрация сайта где то отвечала, что по консольным играм и так сайтов хватает, а тут будут только компьютеры, зато не только IBM-PC.

    Ну значит полноценного порта пока нет ;-)

    Да, я видел её минимум в 2х магазинах небольшого города (население в ~60-65 тыс. человек). Постоянно видел. Консоль, ломалки кодов, игры вообще в 5-6 магазинах были и на рынке... Но живых людей с консолью среди знакомых не было.

    @Genesis_MkII ну учитывая концовку видео (после титров), то особой интриги и не задумывалось
     
  21. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.132
    Теперь ждем-с Сега Сатурн ;-)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление