1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

<PC> стрелялка, вид сверху (самолет, зелёный фон), начало 2000-х

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем CatMatvey, 29 мар 2016.

  1. CatMatvey

    CatMatvey

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    8
    Всем привет.

    В 2001 году я купил свой первый комп и мне один мой знакомый поставил несколько игр. Одну из таких я как раз и пытаюсь найти.

    К сожалению, осталось очень мало информации, но вот что удалось вспомнить. Игра - стрелялка, вид сверху. Управляем чем-то, напоминающим самолётик, который ездит в неком подобии простецкого лабиринта, или даже нескольких коридоров. Самый первый уровень начинается так, как показано на рисунке: снизу подъезжаем к повороту направо, откуда сразу же появляется враг, напоминающий треугольник с башней. Свой самолет можно поворачивать влево и вправо, вращая его вокруг своей оси. Помню еще, что стреляет он не строго по центру, пули немного отклоняются вправо. Когда все враги устранены, на карте появляется черный круг с мигающими точками - выход на следующий уровень. Еще помню, что на втором уровне враги, в детстве напоминавшие мне мотыльков - из-за характерной раскраски.

    К сожалению, это всё, что могу вспомнить. Также могу добавить, что игра предположительно устанавливалась с диска от компании "Triada". Там был темно-фиолетовый фон, и еще на диске были игры Battlejeep, Outbreak, Battleship: Surface Thunder и еще какой-то бильярд. Также запомнилось название диска: "Игры для мальчишек". Проблема в том, что данные из последнего абзаца могут не относиться к игре - я просто помню, что этот диск имел какое-то отношение к перечисленным и искомой игре, но связан ли он напрямую - точно не известно. Я проверял диски от Триады, и мне удалось только найти диск с похожим названием: "Игры для мальчиков" (не мальчишек), на котором нужная игра не обнаружилась, да и меню отличается. Возможно, искомый диск был не от Триады, либо назывался иначе, либо тот сборник содержал другие игры, а перечисленные чуть выше устанавливались с другого сборника - к сожалению, я это не могу сказать точно.

    Благодарю за внимание.
    a2ch.hk_test_src_81055254_14592739072740.png
     
  2.  
  3. ProfessorR

    ProfessorR

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    111
    3D Hard Core, разве что танк не соответствует описанию.
    awww.kinneret.co.il_games_images_s7_3D_20Hard_20Core_3D_Hard_Core_LLOGO.jpg
     
  4. CatMatvey

    CatMatvey

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    8
    Определенно нет, поскольку указанная игра в 3D. Та, которую я ищу, двухмерная и с видом сверху.
     
  5. ProfessorR

    ProfessorR

    Регистрация:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    111
    Упустил из вида, что вид сверху.
     
  6. CatMatvey

    CatMatvey

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    8
    Все равно спасибо за отклик.
     
  7. CatMatvey

    CatMatvey

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    8
    Снова поднимаю старую тему. Надо сказать, что игра, которую я ищу, имеет некоторые сходные черты с этой:
    Crazy Gravity (1997, Windows)

    Вот только в игре по ссылке гравитация есть и карта с множеством непрямых углов. В моей игре, насколько я помню, все проходы были вертикальными и горизонтальными, с прямыми углами, гравитации не было, еще можно было стрелять.
     
  8. CatMatvey

    CatMatvey

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    8
    Нашел еще игру, которая просто очень похожа по геймплею, но опять же не она.
    Называется Star Mines 2: The Planet of Mines. Выглядит совсем иначе, но очень подходит под описание.
     
  9. Фет

    Фет

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    2.382
    Chase Ace, возможно? Там в серии несколько игр, не знаю как сильно они отличаются.

     
  10. CatMatvey

    CatMatvey

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    8
    Механика похожая, но не она. В моей игре графон был бедноват на детали, а тут прям эффектов навалили целую гору - всё рушится, взрывается, мигает.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление