1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Потянет ли пентиум ммх такую видеокарту?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем ALK0, 30 окт 2016.

  1. ALK0

    ALK0

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    225
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вопрос некорректен. Потянет любую.
     
  4. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    для q3 это минимальные системные требования.
    Карта работать будет. 225 я так понимаю, это с 200 вы погнали ?
     
  5. Vardok

    Vardok

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    869
    Потянет. но покупать их с АЛИ, вы че? На развалах авито можно найти много чего поинтереснее и практически даром.
     
    mochkaput нравится это.
  6. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ну может человек живет за пределами РФ.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  7. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Мда. В тему pci - приобрел себе:
    http://www.ebay.com/itm/NEW-nVIDIA-...756084?hash=item1eb45915f4:g:0h0AAOSwyKxXg7AY
    итог - не очень то это дело работает на старых платах уровня P2-3, во всяком случае, не во всех. Видать напряжение нужно другое. Зато NV Quadro 280 pci отлично отрабатывает на плате с P-pro 200MHz, Quake бегает отлично! :)
     
    Bato-San нравится это.
  8. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    http://www.mobygames.com/game/windows/quake-iii-arena/cover-art/gameCoverId,350768/
    Скан коробки с диском:

    Q3A_sysrq.png

    @ALK0, игру можно будет запустить. Вопрос только какая частота кадров в секунду получится?

    Думаю, будет 25 - 40 к/с при разрешении 640*480 и минимальных настройках графики в игре.

    Видеокарты начиная с серии GeForce могут чуток снять нагрузку с центрального процессора (за счёт HW T&L).
    Или S3 Savage 2000.
    Но Q3A не особо использует T&L (только трансформации ?) и полигонов в сцене мало - так что ускорение от HW T&L будет не велико.
    Но вполне заметно на системах со слабым процессором.
    Будет 40 - 50 к/с - не особо оно и надо.

    Вообще Q3A весьма требовательная игра, если хочется 60 к/с.
    Хотя бы Pentium 3 700 или аналогичный по производительности от AMD.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  9. ALK0

    ALK0

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    225
    Со 166-ти.


    Я же в этом не разбираюсь...


    С Крыма - считается РФ... частично...

    Квакуху 3 просто за эталон графики беру. Не только для квейка хочу взять карту, но и для других игор. Надоело в софтавре резаться.
    --- добавлено 30 окт 2016, предыдущее сообщение размещено: 30 окт 2016 ---
    А какую карту посоветуете (ну, чтоб и 3д-аксель и ВГА-контроллер в одном) ?
    И откуда заказать ?
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  10. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Всё правильно. Но есть и в софте своя прелесть. Вон, кому-то Unreal в софте видится как аутентичный вариант, мне так тоже такие вещи по душе. Да и на современных машинках интересно бывает запустить что-то из старого в "full hd", благо, что мощь позволяет! :)
     
  11. ALK0

    ALK0

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    225
    Вы не подумайте, кроме пентиума у меня есть ещё несколько компьютеров. Квейк 3 у меня даже смартфон с лёгкостью щелкает.
    Но тут мне охота припрячь именно старую лошадку.
    --- добавлено 30 окт 2016, предыдущее сообщение размещено: 30 окт 2016 ---
    Безусловно.
    Но ближе к концу 90-ых игры в софтваре стали менее оптимизированнее, а некоторые так и вовсе отказались от оного. Поэтому я и озадачен приобретением видяхи.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  12. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Предостеречь:

    По ссылке модель - с приписочкой M64

    Меньше шина в 2 раза - вместо 128 бит используется 64 бит. Имхо, именно такую покупать не стоит.

    Лучше поискать:
    Riva TNT
    Riva TNT2
    Riva TNT2 Pro
    Riva TNT2 Ultra

    правка: забыл что надо PCI, а ведь Pro и Ultra официально были только AGP


    Имхо, если подобрать игры тех времён подходящие для Pentium MMX, то такой видеокарты как Riva TNT2 будет более, чем достаточно. И её производительности хватит с больши-и-им запасом.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
  13. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Для PCI и в рамках P-166 это не имеет значения.
     
    Колючий нравится это.
  14. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    На pci..? Задачка непростая. Вероятнее найти riva128. Мне только раз попалась ASUS PCI-V3800, но это просто повезло.
    --- добавлено 31 окт 2016, предыдущее сообщение размещено: 31 окт 2016 ---
    Рискну предположить, что все же имеет. В частности, в 32-битном цвете. Насколько это значимо в конкретной ситуации - вопрос философский.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
    daemolisher нравится это.
  15. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    и что там будет не так с 32 битным цветом и как на это повлияет шина pci ? :)
    Я уже в предвкушении интересной истории.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @tuliss, а как вообще узость шины PCI связана с разрядностью внутренней шины видеокарты? 512 бит на AGP-картах в своё время для галочки, что ли, делали?
     
  17. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Я тут немного прикинул, и наверно все же все будет плохо в рамках q3.
    --- добавлено 31 окт 2016, предыдущее сообщение размещено: 31 окт 2016 ---
    В том то и дело, что pci не имеет к этому никакого отношения. в 2d графики тот же tseng 6000 сделает многие карты , в рамках PCI.
    Причина как раз 128 битная шина и использования памяти MDRAM .
    Жаль 3d в ней нет :/

    Ну а вопрос был провокационный :)
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  18. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    817
    @tuliss, всё равно 32-х битный цвет для такой конфигурации как у автора топика тяжеловат. :-)
     
  19. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ну как по мне нормально. Точнее тут будет все зависить от разрешения и драйверов.
    Но я вот на 80486 запускаю и особо не испытываю проблем в 1024x768, правда там tseng 4000.
     
  20. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    @tuliss, если взять относительно низкие разрешения (в виду слабости проца) и 32bpp, разница в среднем fps будет ощутима (я не упираю исключительно в Q3 - игра действительно тяжелая). Я то думал вы киваете в первую очередь в сторону слабого процессора, а не шины. В общем так, сегодня-завтра сделаю тест. Есть у меня и tnt2 и m64 и система подходящая. Отпишусь.

    p.s. нет, не выйдет, m64 у меня agp
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
  21. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    817
    @tuliss, 32-х битный цвет в 3D. :-)
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление