1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Syberia 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Grue13, 20 апр 2017.

  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Обсуждаем Syberia 3, которая вышла сегодня.

    Насчёт Windows-версии: пока люди жалуются на очень мелкий и плохочитаемый шрифт, плохое управление мышкой и клавиатурой (игра сама пишет, что рекомендуется геймпад!) и плохую оптимизацию графики.

    Сюжет конечно с бредовостью и клюквой:
    В первом же диалоге сообщается, что собеседник главной героини, который из племени юколов, лишился ноги, так как солдаты размомбили авиацией караван племени юколов, мигрирующий вместе со снежными страусами. Размомбили по той причине, что "в современном мире миграции снежных страусов нет места".

    Покажите это кто-нибудь @Steel Rat -у, он точно поразится изуверству российской военщины. ;)
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2017
    Eraser нравится это.
  2.  
  3. HAL9000

    HAL9000

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    637
    Графон 2003-го года, а жрёт как два третьих «Ведьмака».
     
  4. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @HAL9000, это денува жрёт
     
  5. Михаил2017

    Михаил2017

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    790
    графика не очень сильно изменилась,сюжет ниочем,в общем я не ожидал другого результата,как всегда,первая игра нормальная,остальные трэшак,хотя может быть потому что я не фанат игр жанра Adventure, но первые две были в разы лучше,из 10-ти балов я б поставил 3
     
  6. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.227
    Что-то, конечно, не то совсем. Управление неудобно, весит много, требует от системы также много. Буду смотреть летсплеи от любимого летсплеищика. А то мой ноутбук с такими темпами может приказать долго жить.
     
  7. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    Unity - и этим все сказано. лол
     
  8. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    юнити может в оптимизацию на самом деле, особенно в последних версиях, там многое подлатали
     
  9. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    надо полагать, Syberia 3 на последней версии? "оптимизациями" в ней и не пахнет.
     
    mad_stavridka нравится это.
  10. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    Ну то есть даже использование готового движка не избавляет от необходимости в компетентном программисте
     
    coole нравится это.
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.610
  12. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    к примеру, после переезда игры Planets³ с юнити на у4, производительность в плане фпс выросла в 2-3 раза (ещё к тому же и картинка резко стала выглядеть на порядок лучше). по твоему, переезд на у4 из некомпетентного разработчика-программиста сделал компетентного? конечно же нет, это говорит о том, что на юнити вызовы отрисовки формируются через полную Ж.

    а последние вышедшие игры на юнити, в виде Diluvion и Syberia 3, лозунги типа "юнити может в оптимизацию на самом деле, особенно в последних версиях" сильно опровергают. к примеру, у меня на "i5-2500 3.3ггц, 8гб 1333мгц, gf970 4гб, Win7x64." гта5 на максимально возможных настройках с мсаа4х, фпс не падал ниже 30. а вот в Diluvion при некакущей картинке фпс плавал в пределах 25-45 - позорище.

    нет, я верю, что в юнити сделаны значительные и исправления и оптимизации относительно предыдущих версий. но, этого явно не достаточно, чтобы сделать из "я его слепила из того что было" аналог коммерческого движка написанного компетентными программистами, такого как у4.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2017
  13. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    @Ogr 2, а там в связи с переездом другой программист не появился?
     
  14. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    @R4kk00n, на сколько я знаю, на то время там был один разработчик.
     
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    Offtop
    Конечно, то, что Unity благодаря очень низкому порогу вхождения привлекает разработчиков со слабым техническим уровнем и в целом позволяет неэффективные решения, работает против него.
    Например, у дохрена кого (хотя, какая это доля среди всех игравших, - непонятно) Hollow Knight - вообще 2D-игра - лагает в самые ответственные моменты так, что играть невозможно
     
  16. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    Offtop
    @R4kk00n, по моему, у у4 с его визуально-скриптовым языком программирования, порок вхождения ещё ниже чем у юнити.
     
  17. IvanP

    IvanP

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    116
    Offtop
    Хорошая характеристика движка... :D
     
  18. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    556
    ThisSuXX и kreol нравится это.
  19. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    590
  20. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Не надо! После 3 серии, убившей игру на корню, страшно представить, какой современный толерантно политизированный бред они могут выдать в 4 части.

    И это при том, что первые две части были отличные, с хорошим фантастическим сюжетом.
     
    rusty_dragon нравится это.
  21. LostSenSS

    LostSenSS

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    1.151
    Последнее редактирование: 8 окт 2020
    mad_stavridka, Dar_Morar и Дарк Шнайдер нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление