1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Статья] Хроники ExaGear

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Жук, 30 дек 2014.

  1. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    [​IMG]

    In Wine veritas!
    Омар​

    ВКРАТЦЕ: ExaGear – приложение для Android, лихо запускающее множество старых и не очень программ столь пламенно любимой в народе ОС Windows, включая, конечно же, игры. А ещё ExaGear – проект молодого и уверенно смотрящего в будущее московского стартапа Eltechs, специализирующегося на разработке системного ПО.

    IyK существенно побеседовал с одним из создателей чудо-программы и остался доволен, чего желает и читателю.

    Накатим! Приступим.

    Пре-Апокалиптическая интервью-пьеса.​


    Действующие лица:

    Armmaster – мастер ARM, технический директор Eltechs, один из создателей ExaGear.

    ExaGear – одно из творений Armmaster’а, бойкий бинарный транслятор с постоянно раскрывающимся потенциалом.

    IyK – упитанный, хотя совсем ещё зелёный интервьюер, задающий какие-то вопросы. Абсолютно точно проплачен и необъективен.

    Вступление, антураж:​


    Апокалипсис оказался совсем не таким, каким его ожидали: не было эпидемий страшных вирусов, не взрывались термоядерные бомбы, не нападали инопланетяне, несущие низменные негуманоидные ценности. Современная цивилизация пережила свой закат и погрузилась во вторые тёмные века из-за банальной Героиновой зависимости, распространившейся по всему земному шару со скоростью оутернета.

    Человек, который уничтожил мир, – Джон Ван Канегем – мирно укрылся в подземном монастыре, где благодарными руками монахов (+1 к Знанию) оборудовал для себя гоночный трек, элитный автопарк и запасся топливом на короткий человеческий век, не в силах вынести картину всепроникающей зависимости от лучшего своего творения.

    [​IMG]
    Это он!

    Начало конца, впрочем, было прорублено в небольшом московском офисе, подхвачено – в большом французском, а потом всё завертелось, закрутилось и завернулось столь плотно и туго, что концов или достоверной информации было уже и не сыскать…


    Прошлое

    Настоящее

    Будущее

    На этой вне всякого сомнения положительной ноте участники представления покинули читателей и удалились – каждый по своим действительно важным делам. Хотя на мгновение IyK перехватил руку Armmaster'а и некультурно выклянчил у него новогоднее слово к доброму народу old-games.ru

    Armmaster: Веры в себя и в свои силы и немножко удачи к этому в довесок!

    P.S. Спасибо товарищам hellgha, Dark Savant и A.P.$lasH за помощь при подготовке материала.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Текстоплёт, Gil, Caleb Cabal и 12 другим нравится это.
  2.  
  3. Vuxen Аргх!

    Vuxen

    Хелпер

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1.533
    Отличный материал!

    Слежу за ExaGear ещё с весны - замечательный продукт (да простит он меня за это слово 1c18ca3359bc5710d78aa4712275d276.gif ).

    Для смартфона идеально подходят пошаговые игры. Для РТС и РПГ нужен экран покрупнее. В связке с дополнительными наэкранными кнопками (тот же GameKeyboard) никаких проблем с управлением быть не должно. Кстати, про иголку, яйцо и зайца, эту конструкцию можно расширить и добавить Total Commander, через который удаётся запускать ещё больше игр.

    У самого пятидюймовый смартфон, играю в Alpha Centauri, Civilization II, III, Disciples I, II, Heroes I, II, III. Всевозможные дополнения к этим играм также нормально идут. В РТС и РПГ комфортно поиграть не удалось, оставлю на будущее, вдруг планшет когда-нибудь понадобится.

    Не жалейте денег, поддержите ребят покупкой всех вариантов управления, оно того стоит f546d4e8dcb4a43974f0c5822685ec45.gif
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2014
    Жук нравится это.
  4. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.353
    Тот же X-COM на чём-то меньше 5` играть жутко неудобно. Можно конечно попробовать стилус, но всё же.
     
  5. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    "Exagear удален из play маркета. Разработчик закрыл проект."

    Что же. Жаль. Впрочем, у интернета память хорошая и умельцев хватает.

    Налетай, торопись, запускай (на телефоне\планшете\хромобуке)... Герои 1-4 (все моды и дополнения), Disciples 1-2, Age of Wonders 1-2-SM, Fallout 1-2 (все моды и дополнения) и Tactics, Arcanum, Planescape: Torment, Аллоды 1-3, Демиурги 1-2... Сотни их! Мощности мобильных устройств за минувшие 6 лет возросли в нужных пропорциях, код стал крепче, а HoMM-опокалипсис не наступил, хотя и наступил 2020 под режиссурой Роберта Б. Вайде.

    Увы, увы.

    Goodnight, sweet prince :(
     
    Haru6amop нравится это.
  6. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.353
    Пфф, 4pda!
     
  7. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    ХА!
     
  8. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    420
    У меня есть знакомый помешанный на миниПК (NUC + куча миниПК на ARM`е), так вот он тоже понял, что без софта это просто железки. Вокруг RasperriPi, например, огромное коммьюнити собралось, которое пишет для него софт, выпускает различные дополнительные аксессуары. Но вот непопулярных миниПК и приставок к ТВ, которые получили только тот софт, который был при их покупке намного больше. Они просто никому не нужны оказались (и прежде всего производителям, получившим прибыль с продажи), хотя железо у некоторых весьма мощное для ARM. Знакомый теперь мечтает только о х86-системах :-)
    Помню воодушевление AMD, когда она планировала популяризировать сервера на ARM. Ожидала хороший спрос в связи с низким энергопотреблением, сейчас, насколько знаю, эта затея благополучно забыта.
    А Apple искренне желаю удачи в освоении ARM. Уверен, с её ресурсами, если не успех ждет, то точно не забвение.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2020
    Жук нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление