Psychic Detective Series Final Vol.6: Solitude (Joukan)

サイキック・ディテクティブ・シリーズ・ファイナル Vol.6 ソリチュード(上巻)
Psychic Detective Series Final Vol.6: Solitude (Joukan)
Жанр: Adventure
Разработчик: Data West
Издатель: Data West
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 3
Уж не знаю, почему получилось так, что финал серии разделили на две части, - но это явно было не лучшее решение. Мало приятного покупать игру, у которой на обложке написано “Первый том”, поэтому обе Solitude считаются самыми слабыми и нелюбимыми у фанатов. Причём по очевидным драматургическим законам развязка должна была быть именно во второй половине произведения (то есть в седьмой части). По остаточному принципу шестой игре досталась долгая и полная флэшбэков экспозиция: мы больше узнаём об Айе Сингёдзи, встречаем её отца Цуёси, нам показывают прошлое Розмари, мать Риеки… В общем, вперёд сюжет двигается неохотно.

Да, это всё ещё очень красивая игра, а также кинематографичная, причём настолько, что некоторые её сцены доступны только в режиме DAPS Replay. Это функция, позволяющая после прохождения посмотреть все ролики, как будто это аниме. Такое решение поклонникам тоже не понравилось, поскольку в этих моментах игры Фуруяги выглядел глуповато: его мотивация была понятна только в вырезанных сценах.

По геймплею Solitude (Joukan) идентична пятой части, только сохраняться и загружаться теперь можно прямо в левом меню. Зачем карту города сделали в крайне низкополигональном 3D, для меня осталось загадкой. Серию любили совсем не за заигрывание с новыми технологиями.

В целом Solitude (Joukan) состоит из спорных решений, начиная от разделения финала пополам и заканчивая тем, что полную картину происходящего можно составить только после повторного “просмотра”. Вывод здесь делать смысла мало, поэтому, чтобы посмотреть, чем же это всё закончилось, ознакомьтесь с описанием седьмой части.
Автор обзора: x_dogma_x
Psychic Detective Series Final Vol.7: Solitude (Gekan), Psychic Detective Series Vol.1: Invitation, Psychic Detective Series Vol.2: Memories, Psychic Detective Series Vol.3: Aýa, Psychic Detective Series Vol.4: Orgel, Psychic Detective Series Vol.5: Nightmare
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.