Star Trek: First Contact

Star Trek: First Contact
Жанр: Interactive Fiction
Разработчик: Micromosaics
Издатель: Simon & Schuster Interactive
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Текстовый квест с очень небольшим количеством графики, созданный по мотивам знаменитого научно-фантастического сериала "Звёздный путь".

Сюжет следующий: команда корабля "Энтерпрайз" открывает на просторах космоса новую разумную цивилизацию - на планете под названием Готика - и должна вступить с её представителями в "первый контакт", причём не просто добиться дипломатического успеха, но и, возможно, предотвратить межгалактическую войну... Играть, кстати, предстоит в роли самого капитана Кирка - да и среди членов команды фанаты первоисточника заметят немало знакомых имён (Спок, Ухура и так далее).

Игровой процесс, как и в большинстве подобных текстовых квестов, заключается в чтении текстов, описывающих текущую ситуацию (которые здесь дополняются "выпадающими" в виде отдельных окошек сообщениями, получаемыми от подчинённых), ручном вводе команд (надо сказать, весьма простых), предполагающих те или иные действия, - и вновь чтении (о том, к чему привели ваши приказы). Отдельно стоит отметить команду доступа к базе данных компьютера "Энтерпрайза" (вызывается клавишей F7) - с её помощью можно узнать множество информации о персонажах, расах, планетах и прочем, и порой такие сведения критически важны для прохождения.

В целом - довольно просто для традиционных IF, но всё равно играбельно только после изучения руководства пользователя, а ориентировано почти исключительно на поклонников оригинального сериала.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.