1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

C.E.O.

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 20 сен 2015.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.605
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    Artdink, ERE Informatique

    Издатель:
    I-Motion

    Рейтинг:
    8 из 10

    Четвёртая часть в серии японских экономических стратегий, начавшейся с A-Train (хотя рассматривать эту серию в отрыве от многих других игр той же компании, в том числе вышедшей ещё раньше Raildoard Empire, вряд ли правильно). В отличие от второй и третьей, имела международный релиз и была переведена в том числе на английский язык, а также вышла на PC, а не FM-Towns.

    Сюжет следующий. Вы являетесь одним из сотрудников находящейся в кризисе, но некогда могущественной железнодорожной корпорации с огромным потенциалом. Директор компании Дуайт Отуэлл Барнс во время полёта в Югославию на частном самолёте якобы погибает в авиакатастрофе; на деле потом выяснится, что он просто пустил слух об этом, чтобы проверить, сможет ли кто-то из его сотрудников, взяв бразды правления компанией в свои руки, спасти его империю от разорения. Тем временем преемником Барнса назначают именно вашего протагониста...

    Игровой процесс очень масштабен и включает в себя продажу и покупку акций, управление самыми разными дочерними компаниями - от магазинов и досуговых центров до парков развлечений, взаимоотношения с инвесторами и, разумеется, прокладывание новых железнодорожных линий, а также вести борьбу с компаниями-конкурентами. То есть, в отличие от первой части, только управлением сетью железных дорог дело отнюдь не ограничивается. Среди способов борьбы с конкурентами есть и оригинальные: вы можете покупать акции предприятий автобусного, морского и воздушного транспорта в местах существования "чужих" железных дорог, а также строить автобусные станции, причалы и аэропорты. Конечная цель проста - максимизировать прибыль и так или иначе расправиться со всеми соперниками на рынке.

    Интересно и то, что графика для такого, казалось бы, строгого и консервативного жанра на удивление хороша: изометрическая перспектива обзора, аккуратные маленькие здания... Действие игры будет разворачиваться в самых разных городах, где есть представительства вашей компании (в том числе, кстати, и в Москве), - по городу на сценарий, - при этом карты этих городов огромны и на экран не умещаются, но есть опция разделения экрана на две части, что позволит увидеть весь город. Вступительное видео игры - ролик с живыми актёрами.

    Интерфейс достаточно обширный и трудный (пункты меню вызываются щелчком правой кнопки мыши) и требует тщательного освоения - как и сама игра. Вместе с тем нельзя не признать, что, несмотря на забытость, это одна из лучших по детализации экономических стратегий своего времени, настоятельно рекомендуемая к изучению поклонникам этого вдумчивого поджанра.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2015
  2.  
  3. BeetLight

    BeetLight

    Регистрация:
    15 сен 2018
    Сообщения:
    143
    Скажу чисто свое собственное субъективное мнение: игра не очень.
    Управление неудобное. Интерфейс порой заставляет делать ragequit просто изза своего несовершенства.
    Иногда кажется что это всё сделано специально чтоб игра производила впечатление более сложной и глубокой чем она есть.
    Графика неплохая, но вот сам игровой движок все портит. Для созерцательно-строительной игры, на мой взгляд, такая картинка с такой анимацией - это почти приговор.
    Игровой процесс это химера из Симсити и Транспорт Тайкуна (да, они вышли позднее, я знаю) и симулятора биржевого маклера, причем все в урезанном и несовершенном виде. Достижения не радуют, постоянно приходится отвлекаться на всякую ерунду типа борьбы с интерфейсом, быстро становится скучно и возникает желание поиграть "во что нибудь нормальное".

    А ещё, почитав об этой игре в интернете и увидев что игровые журналы давали ей в своей время высокие оценки, у меня возникла конспиративная теория что рецензенты высоко её оценивали просто испугавшись сложности управления в игре, не вникая даже в её суть :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2018
  4. Dzeon

    Dzeon

    Регистрация:
    17 окт 2022
    Сообщения:
    7
    Мне игра не понравилась. Управление плохое перемещение по карте заторможеное железнодорожные стрелки переключать нельзя. А сама игра не сложная но заторможеный движок убивает все желание играть.
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.780
    Да нет, четвертой частью была A列車で行こう4, а это скорее "спин-офф", тем более разработан совместно с французами (что любопытно, конечно).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление