1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Choose an Enemy

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 11 июл 2012.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.605
    Жанр:
    Fighting

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1991

    Разработчик:
    Russian Soft

    Издатель:
    Russian Soft

    Рейтинг:
    10 из 10

    Феноменальный «трэш» от, судя по всему, российских (или даже ещё советских) разработчиков, представляющий собой файтинг от первого лица.

    У игры есть сюжет: на беззащитную женщину с известной целью (какой – озвучивать не будем) нападает один из мерзких бандитов-алкоголиков. Вы играете за «благородного героя», который хочет защитить женщину и вызывает бандита на бой. Бой правильнее было бы назвать мордобоем, так как все удары вами и соперником будут наноситься исключительно друг другу в лицо. Цель игры – победа, которая может быть достигнута только выбиванием у своего противника всех его тридцати двух зубов (то есть предполагается, что бандиты за ними следят и до встречи с вами сохранили их себе все).

    Почему выше было сказано «один из» - потому что всего бандитов в игре трое; перед её началом можно выбрать, с кем именно вы хотите драться. У каждого асоциального элемента общества имеется свой портрет, краткая биография и характеристики – скорость удара и способность выбивать только один или два зуба за один удар (по сути, это разные уровни сложности). После выбора начинается сама игра; драться нужно обоими кулаками (клавиши Shift и Space) и стараться выбить противнику все зубы до того, как он сделает это с вами (если все зубы выбиты у вас – вы проигрываете); конечно, и у вас, и у него будет возможность уклоняться. Ваши и его зубы отображаются визуально в нижней части экрана (и постепенно исчезают…). Поединки могут длиться до пяти-десяти минут.

    Графически игра смотрится, что удивительно, не так и плохо, ибо фоны и портреты соперников – это оцифрованные фотографии (судя по всему – российской глубинки начала 90-х). Есть даже «спецэффекты»: если противник выбивает вам все зубы – то экран забрызгивается вашей кровью. Итоговый вердикт не требуется: трэш – и есть трэш. Но зато оригинально и – формально – с высокой моральной идеей (защитить женщину от негодяя).
     
  2.  
  3. UnicodeDeathBurger

    UnicodeDeathBurger

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    46
    Удары - не Shift space, а LShift/Rshift (оба шифта привязаны к кулакам)
     
  4. samiam

    samiam

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    341
    Вот из-за таких смазливых мадам не один парень/мужик или был сильно избит/убит или "сел". В игре хоть дерутся один на один, а в жизни запросто навалятся всей компанией, да ещё ногами пинать начнут. Жаль что в игре не предусмотрели такой вариант - после того, как герой послал в нокаут самого сильного из этой троицы, то можно схватить мадам за руку и убежать с ней от греха подальше от этих гопников. И успех данного действия должен был зависит от скоротечности боя и минимальных повреждениях у главгероя. Мол, пьяницы хоть и агрессивные, но бегать шустро не могут, а увидел как быстро пал их главарь, не рискнут преследовать парочку. А вот если герою досталось, то могут и догнать.
     
  5. RobinGood

    RobinGood

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    908
    Игра получается не полная, ибо там предлагается найти продвинутую версию в игровых магазинах, где типа должен быть софт позволяющий сделать бойца со своим лицом ? Как я понимаю, такой не существует ?

    Игра конечно тот еще треш, но забавный. Нашел как запинать любого противника без проблем, но в рекорды не укладываюсь.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2022
  6. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    4.338
    Побитые приставалы после боя предлагают предоставить им шанс отбиться, драка продолжается с выросшими у всех участников зубами.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление