1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Mr. Pibb

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем TheMadLynx, 31 июл 2021.

  1. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.931
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    BrandGames

    Издатель:
    Coca Cola Company, The

    Рейтинг:
    3 из 10

    Рекламная игра Mr. Pibb посвящена одноимённой газировке от компании Coca-Cola и нацелена на популяризацию таковой среди школьников. По сюжету некий сумасшедший учёный в подвале нашей школы построил аппарат, который превращает людей в безмозглых зомби. Вы последний, кто ещё не обратился (предположительно благодаря обильному потреблению газировки), и именно вам предстоит остановить злого гения и его изобретение, а заодно спасти своих товарищей и учителей. И поможет нам в этом чудо-напиток Mr. Pibb, который не только защищает нас, поддерживая очки здоровья, но и позволяет превратить зомби обратно в человека: для этого достаточно несколько раз прицельно в него рыгнуть. Да, как вы уже могли догадаться, перед нами типичный представитель жанра «шутер от первого лица». Здесь всего один закрытый уровень – школа. Но состоит он из нескольких помещений: фойе, коридоры, столовая, спортивный зал, библиотека, кладовка, классы и подземелье злодея. Свободному перемещению, помимо противников, мешают закрытые двери и специфические препятствия вроде решётки на вентиляции. Для преодоления первых нам потребуется находить соответствующие ключи или выключатели, а для вторых – специальные предметы вроде кусачек. Ещё из полезного можно подбирать: газировку для восполнения здоровья, мегафоны для усиления базовой отрыжки и колбы с антидотом, которым нужно плеваться через соломинку. Последний является самым мощным «оружием» и позволяет одним попаданием вылечивать зомбированных персонажей. «Стрелять» в уже нормальных людей, кстати, не стоит, – за это снимают очки с итогового счёта.

    Как и во всех промо-играх, бюджет у разработчиков был ограничен, отчего техническая часть пострадала сильнее всего. Движок в игре псевдотрёхмерный, без изысков, – все персонажи и объекты спрайтовые. Перемещаться можно в трёх измерениях (прыжки, приседания), но система нанесения урона явно не была к этому адаптирована. Наши атаки уверенно достигают цели только лишь в случае нахождения на одном уровне с противником. Зато враги могут бить нас с некоторого расстояния с любой высоты и даже через непроходимые препятствия. Управлять нашим альтер эго тоже неприятно из-за характерной «скользкой» инерционности в передвижении. Звуковые эффекты под стать остальному: примитивные и посредственного качества. Музыкальное сопровождение и того хуже: единственный ужасный короткий трек, который надоест уже через пять минут. К недостаткам можно было бы отнести и отсутствующий искусственный интеллект противников, – но мы ведь и так не ожидаем многого от безмозглых зомби, правда?

    В заключение, пожалуй, отмечу одну изюминку Mr. Pibb: победа над боссом достигается несколько неожиданным для данного жанра способом.
     
  2.  
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Очень милый, несложный и интересный шуточный шутер.
     
  4. Cowboy_Joe

    Cowboy_Joe

    Регистрация:
    16 май 2022
    Сообщения:
    244
    Офигенная игра, проходится очень лайтово и с удовольствием
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление