1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Virtual Pool 2

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 15 ноя 2015.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.605
    Жанр:
    Sports

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    Celeris

    Издатель:
    VR Sports

    Рейтинг:
    10 из 10

    Вторая часть популярной серии, вышедшая вскоре после успеха первой части и продавшаяся весьма солидным тиражом; к сожалению (для нас с вами), была сделана уже под Windows.

    Главные "фишки" на месте: множество роликов по истории бильярда (хотя всё-таки не столько, сколько в первой части), полное 3D, максимальное разнообразие во всём, в чём только можно его обеспечить. Видов бильярда теперь целых восемь - каждый со своими правилами, ознакомиться с которыми можно прямо в самой игре, реализованное в том числе с помощью всё тех же видеороликов обучение и демонстрация различных типов ударов, причём выполняют их реальные спортсмены-чемпионы. Что интересно - во время каждого такого ролика после рассмотрения удара можно мгновенно перейти к столу и попробовать повторить удар самостоятельно. Есть также возможность самому расставить шары на столе по своему желанию, чтобы сыграть "собственную" партию.

    Поддерживается игра против компьютера (доступно несколько десятков вымышленных спортсменов-соперников), а также двух игроков за одним компьютером и по Интернету; есть также режимы "отдельных схваток" и чемпионата. Графика по сравнению с первой частью значительно улучшена, а кроме того - введено множество мелких, но приятных деталей. В частности, шары теперь отбрасывают тени, могут подпрыгивать на столе при ударах, сам цвет сукна стола не просто зелёный, а именно того оттенка, что обычно и встречается в реальных бильярдных. В качестве последнего штриха можно даже выбрать один из трёх вариантов интерьера бильярдного зала, в котором проводятся виртуальные поединки. "Фишки" из первой части, вроде возможности изменения положения камеры (вплоть до максимального приближения к шару в подобии вида от первого лица) или звука шуршания при перекатываниях шаров по столу, никуда не делись.

    Иными словами, едва ли не лучший компьютерный бильярд своего времени, несмотря на сильную "нишевость" подобных игр.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2015
  2.  
  3. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.283
    Внешнее сходство между Virtual Pool и второй частью такое значительное, что сейчас уже затрудняюсь точно сказать, в какую из этих игр довелось играть (а устанавливал я игру конечно же со сборника!).
    Вообще трёхмерное окружение для бильярда меня впечатлило, так как технологическая проработка графики была привычна для жанра шутеров - вот боевики двигают технологии игростроения вперёд. Благодаря такому дотошному воссозданию стола и шаров играть более сложно: ведь тут учитывают разные факторы удара по шарам и движение в объёме. Не то же самое, что бильярды попроще с двухмерной картинкой.
    А в наши дни такой бильярд уже реализуют в виде мини-игры внутри какого-нибудь большого проекта (как в серии Grand Theft Auto).
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2020
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.835
    Был у меня в детстве на этом компе. Как-то раз помню, в этой игре запустилась музыка из компакт-диска. Меня тогда это сильно удивляло, хотя потом я услышал её в Quake. И потом понял, что игра воспроизводит музыку из CD.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление