1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Zworx

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем UnknDoomer, 17 мар 2023.

  1. UnknDoomer Бредущий по мосту

    UnknDoomer

    Хелпер

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    2.395
    Жанр:
    Puzzle

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2003

    Разработчик:
    Phenomedia AG

    Издатель:
    Westlotto

    Рейтинг:
    4 из 10

    В королевстве гоблинов беда - казна пуста, так как исчерпался основной потребительский ресурс - золото. Алхимику по имени Зворкс выпадает участь послужить королю и решить данную проблему. Без каких-либо знаний в области шахтёрских работ он берётся за кирку и отправляется в путь, состоящий из тридцати уровней. На каждом из них есть дверь, которая остаётся закрытой, пока не будет найдено необходимое число самородков. В последующем к ним также добавятся алмазы, которые будут подсвечены на уровне, если подобрать фонарь. По мере продвижения добавятся и противники - вампиры, которые лежат в гробах и блокируют проходы, рыцари, патрулирующие местность, и пара других; со всеми ними предлагается совладать посредством чеснока (усыпляет вампиров) и лука (парализует других противников). С одной стороны, игра подобна Pac-Man (1983, DOS), а с другой - Digger (1983, DOS) или Boulder Dash (1984, DOS), так как в подземельях встречаются валуны, которые можно сбросить на врагов. Камни, в свою очередь, разбиты на две разновидности: серую и коричневую. Если один из первой категории упадёт на другой такой же, то оба исчезнут, а если то же случится с камнями из второй, то произойдёт взрыв, с радиусом в девять типовых клеток, - это, среди прочего, позволяет расчистить путь в ранее не доступные области. При этом если возникает необходимость отодвинуть камень, а соседняя клетка не была ранее расчищена, то переместить его не удастся, что может привести к невозможности покинуть уровень.

    Игра по факту носит рекламный характер - издателем выступила Westlotto, структура, известная тем, что много лет организует и проводит одну из самых популярных немецких лотерей, существующую и по сей день. Концептуально, несмотря на историю происхождения, своеобразный шарм у игры имеется, но по факту она ничем, особенно с учётом года выпуска, не выделяется на фоне в том числе древних представителей жанра, ввиду чего в первую очередь может быть рекомендована тем, кто хочет ознакомиться с наибольшим разнообразием классики в контексте иного антуража.
     
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление