1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обсуждение правил форума.

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Virgil, 6 сен 2006.

  1. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    De_DraGon, а мне казалось, что для всего этого существуют модераторы/администраторы, патрулирующие форум и днём, и ночью. И что-то я не помню, чтобы флуд и оффтоп где-то останавливали кнопочкой "Фууу!".
     
  2. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Xelax, назначение кнопок "Фу" и "Спасибо" на самом деле исходит из их названий.
    Кнопка Спасибо работает в Флейме только для первого сообщения, т.к. её использование напрямую влияет на репутацию человека. Кнопка Фу на репутацию не влияет, поэтому она работает везде.
     
    Xelax нравится это.
  3. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    По-моему, это немного нечестно, но, раз администрация моего мнения не разделяет, так и быть, пусть остаётся всё как есть.
    Везде, кроме раздела "Игры на сайте". Почему так?
     
  4. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    De_DraGon, при чем тут флуд и самоконтроль? Если тебе не нравицца то что говорит собеседник и ты (категорически) против, ты же выскажешь свое "фуууу".
    А если ты согласен, тогда спасибо для одобрения.
     
  5. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    кстати, как администрация относится к раздаче спасиб за другие сообщения пользователя, если за конкретное его полезное сообщение "спасибо" поставить нельзя?
     
  6. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    NemCe, просто я думал, что Фуу влияет на репутацию, да SAS объяснил, что нет влияет.
    P.S. кстати мне тоже интересно мнение администрации по вопросу заданному CaH51o.
     
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Раз нельзя поставить спасибо, значит ничто нам не мешает его сказать. Верно? Верно.
     
  8. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    Ответа на интересующий меня вопрос я не получил. Вероятно, мне следует его перефразировать: мешает ли что-то пользователю поставить "спасибо" к сообщению не потому что он считает его полезным, а потому что он не в состоянии поставить "спасибо" к совершенно другому сообщению того же постера, за которое он благодарен?
    Кстати, SAS, если я правильно понял, то ты предлагаешь, чтобы пользователи писали благодарности в виде сообщений. Мне одному кажется, что сообщения вида
    будут засорять темы?
     
  9. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    Я думаю незря придумали кнопку Спасибо. Ведь не стоит флудить благодарственными сообщениями почём зря?:butcher:
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    CaH51o, я ведь ответил - пользователь, который не может поблагодарить другого пользователя с помощью кнопки Спасибо (причины - малое кол-во сообщений на форуме, или раздел форума, в котором Спасибо отключена), может в той же теме просто поблагодарить его сообщением. Если же тема уже закрыта (нет возможности благодарить сообщением и кнопкой Спасибо), то ничего страшного ;) Прожить можно и без спасибы.

    Поэтому сообщения вида
    не должны быть.
     
  11. CaH51o Target lifeform

    CaH51o

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    1.480
    SAS, вопрос был:
    Пожалуйста, ответь конкретно: мешает что-то или нет?
    И еще, мне кажется, что
    и
    не только не следует одно из другого, но и противоречат друг другу: если оставлять благодарности в виде сообщений, то как еще они могут выглядеть, как не то, что я привел?
     
    Alexandrin нравится это.
  12. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    CaH51o, думаю, ты понимаешь, что ничего не мешает пользователю ставить другим пользователям спасибы где угодно и за что угодно. Другое дело, что модераторы могут счесть это злоупотреблением кнопкой Спасибо, и влепить погон (см. правила п.V.1) ;)

    Благодарить сообщением в той же теме, и благодарить так как ты сказал - это разные вещи, хотя бы потому, что если мы благодарим человека в той же теме, то нет смысла указывать линк на пост.

    Если тебе что-то не понятно, или тебе хочется дальше пообсуждать эту тему, то welcome ко мне в аську.
     
  13. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    В принципе если хочется поблагодарить человека за сообщение, за которое его поблагодарить нельзя (Например в разделе Флейм), то можно в его профиле посмотреть за какие сообщения он получал "Спасибо", и добавить свою благодарность к одной из этих мессаг. :)

    Такой метод разрешается? :)
     
  14. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Roddy MacStew, да по сути не разрешается, но такая уловка - 100-процентный вариант использования кнопки "спасибо" не по назначению так, чтобы никто не сумел уличить тебя в нарушении правил (в злоупотреблении сим изобретением).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление