1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

О локализациях

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем katarn, 5 янв 2008.

  1. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    Нет, на самом деле есть у пиратов более-менее нормальные переводы. А особенно я им благодарен за русскую и английскую версию на одном диске. Очень удобно, если не устраивает русская. И волки сыты и овцы целы...
     
  2. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Тут говорили про Disciples II, так вот что я скажу, я являюсь обладателем Disciples II Летописи Вселенной от Руссобит-М. Игра идет без Старфорса (со стандартной официальной системой защиты), игра полностью переведена на русский, что очень приятно, и игра НИЧЕМ не отличается от официального издания Disiples II Gold за рубежом, так как обе игры идущие на ДВД Летописей устанавливаются ОТДЕЛЬНО, т.е Возвращение Галлеана и Восстание Эльфов устанавливаются как в официальном издании Gold от SF. Минусы Акеллы очевидны: старфорс и кривой, как всегда, перевод. Лично мне ОЧЕНЬ нравится перевод Руссобит-М, да и их издание вцелом. Глюков и багов тоже никаких нет.
     
    p7nomad и spitefultomato нравится это.
  3. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.257
    Что-то тут не то. Не могли права на один и тот же диск продать двум разным фирмам. Вариант с перекупкой прав очень маловероятен, т.к. временной промежуток маловат.

    Добавлено через 3 минуты
    http://www.ag.ru/news/21-07-2005#15324
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2008
  4. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Я долго изучал этот вопрос перед покупкой диска, думал какого локализатора лучше выбрать, так вот, разницы никакой! Зато у Руссобита нет этой дебильной защиты и все переведено. И, да, ты прав, не имеют, и правами на издание Голд версии владеет Акелла, но Руссобит-М и не издавал Голд версию ;) Самый прикол в этом! Они просто сделали свою компиляцию, которая по иронии судьбы идиентичена настоящей Gold версии. :)
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2008
  5. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.257
    А обложка у этой компиляции идентична той, что у оригинального голда, тоже по иронии судьбы?
     
  6. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Нет. Обложка и названия разные, но начинка одинковая, а у Руссобита даже лучше. :yes:

    P. S. "По иронии судьбы" забыл выделить ковычками, так как это Руссобит так специально сделал, я думаю, к тому же раньше Акеллы на месяца 2, вроде.
     
  7. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.257
    kreol нравится это.
  8. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Ну, во-первых у тебя нет первой картинки (Gold), во-вторых я говорил про русские издания, и в-третьих у меня НЕ такая обложка от руссобита. :shok:
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2008
    kreol нравится это.
  9. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.257
    Nemo, первая картинка есть. Пожалуйте по ссылке ;)
    Хм... А я?
    Можешь тогда показать свою?
     
  10. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    У тебя первая обложка английского издания (первый раз такую обложку вижу), хотя в Акелле совсем другая обложка. А на моей версии от Руссобит-М и GFI на обложке не женщина, а какое-то приведение.

    Вот, нашел какая у меня: http://yafanat.ru/good/46155
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2008
  11. Epervier Baccalaureus

    Epervier

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    321
    Народ, никто еще Fallout от 1С не купил? Я сегодня собирался, но еще не завезли.:cry: Если есть такие, напишите первые впечатления(от перевода естественно:) )
     
  12. modcom

    modcom

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    191
    Угу,купил,только не запускается:((
    Сейчас напишу в "проблемы с запуском"
     
  13. Epervier Baccalaureus

    Epervier

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    321
    modcom, 1С меня удивляют. Совместимость с XP они должны были обеспечить или написать на коробке, что под этой ос не идет.

    Кстати, заметил странность: на Висте старые игры запускаются лучше, чем на XP, только у них часто палитра летит, но перезапустить игру не так сложно:)
     
  14. modcom

    modcom

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    191
    Вот именно, по идее должно идти на ХР, только не понятно, в чем проблема...
     
  15. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    После второго сервис-пака, вызвавшего недовольство у народа, мелкомягкий улучший совместимость со старыми играми в висте. Также улучшена работа с dos - приложениями
     
    Epervier нравится это.
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Змей, уже улучшил или улучшит? Там очепятка в окончании или суффиксе (зависит от времени глагола). То есть, выходит для олдгеймов лучше ставить Висту? Я фшоке.
     
    Siberian_GRemlin нравится это.
  17. Nemo

    Nemo

    Регистрация:
    16 окт 2004
    Сообщения:
    233
    Всмысле? В Висте? На Висте СП1? Или на будущем XP SP3 улучшат?
     
  18. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.335
    Кстати, Fallout от 1С у всех не работает/работает нестабильно. В полку недолокализаторов прибыло!
     
  19. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Fabricator, у меня ни одного бага с фолом от 1с ;)
    Едниственная проблема технического характера - при генерации персонажа, картинки изображающие навыки и скилы, лишены прозрачного фона
    Добротный перевод. Голоса понравились. Ни одной конкретной ошибки не заметил при прохождении, а точнее ни разу не было ситуации где я бы не понял о чем речь.
    Правда я прошел совсем недалеко
     
    Epervier нравится это.
  20. modcom

    modcom

    Регистрация:
    1 май 2006
    Сообщения:
    191
    Змей, а винда какая у тебя и сервис пак, директ х какой?

    Не могу понять, в чем у меня проблема((
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление