1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Alien Nations

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Alamara, 24 апр 2005.

  1. Liliet

    Liliet

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Я скачала .iso с этого сайта, установила, но игра не соглашается запускаться ни с диска (Play Nations), ни из папки bin. Если я ставлю режим совместимости с Win98 и разрешение 640х480, меняет разрешение на несколько секунд при запуске, потом возвращает обратно, и в Task Manager'е игра не включена. Редактирование реестра согласно рекомендациям в сообщении выше ничего не дало. Что еще пробовать, я не знаю. Виртуальную машину?

    Операционная система - Windows 7 Ultimate x64 (активированная по железу) (точнее, ломаная)
    Ноутбук Hewlett Packard 655, драйвера с сайте HP, аудио глючит

    та же проблема с этой игрой у меня была и на других ноутбуках, и на этом же с "родной" Убунтой и Wine, так что ???

    Помогите, пожалуйста, я очень люблю эту игру и очень давно не могла в нее поиграть :worthy:
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2014
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Попробуйте закинуть файлы из прилагаемого архива в папку bin, затем запустить игру (возможно, в течении 5-10 секунд не будет никакой реакции, надо просто подождать).

    P.S.: лучше сначала пробовать это без установок совместимости.
     

    Вложения:

    • ddraw.zip
      Размер файла:
      942,1 КБ
      Просмотров:
      100
  3. Liliet

    Liliet

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Не помогло, ни без режима совместимости, ни с совместимостью с XP (ее предлагают по умолчанию для всего), ни с совместимостью с 98, ни с 640х480.
    Я вижу ее в Task Manager где-то секунды на три, забирает ~45% CPU, потом исчезает )=
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Попробуйте rip-версию игры.
     
  5. Liliet

    Liliet

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    3
    RIP заработал. :drink:
    А его можно как-то скрестить с iso-версией, чтобы были музыка и ролики?
     
  6. phase

    phase

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    54
    Заметил в игре забавный баг. Иногда происходит переполнение переменной количества какого нибудь товара, которого больше всего копится. Его становится около 65535. И теперь можно обменять его на что угодно. Читерство, блин... Грузчики занимаются только тем, что пытаются распределить товар по всем складам, и все жители несчастны от недостатка других товаров. Иногда помогал снос всех складов с таким преступным числом.
    Скачал с AG.ru патч v2.01 но игра просит диск. В моей видюхе немного глючит видеопамять, может это связано?
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2016
  7. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.343
    Вот и тут возникла у меня проблема. Ох уж этот Windows 10 на 64 бита. Запускаю я значит The Nation на своем ноуте и все бы ничего, кроме возможности смены разрешения. Игру, конечно, покупал у Gog, однако, у них на форуме я не нашел решения своей проблемы (а только кучу жалоб аналогичного посыла).
    Может быть кто-нибудь знает, как можно поменять разрешение экрана без запуска игры?

    ---
    Ну и что бы не плодить десять тем по одной и той же серии игр. На сайте нет первой части игры - Die Volkers (или Alien Nation). Однако, на том же Гоге она продается. И с не тоже проблемки на десятой винде - игра запускается с ошибкой. Почитал, что это из-за кодеков cinepak и якобы требуется установка Indeo Video Codec 5. Сие кодеки я установил, но теперь другая проблема - при запуске вижу лишь черный, как негр во мраке, экран и слышу музыку и слова из роликов. И никак игра не реагирует на мои действия. То же на форуме гогов-магогов поискал ответ на свой вопрос - увы, но так же встречаются у людей аналогичные трудности, но не указываются пути решения.

    Может быть кто-нибудь сталкивался с такими сложностями на Винде и знает способы их решения с минимумом шаманизма?
     
  8. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.507
    @GreenEyesMan, в этой теме будем обсуждать ту игру, которой она посвящена -- то есть Alien Nations. У меня Win 10 Pro x64 1803. Скачал только что версию GoG (последняя 2.05 hotfix) и все установилось, запустилось и работает без малейших лишних телодвижений. Разрешение в игре можно поменять с 800х600 на 1024х768. Ролики проигрываются нормально. Из кодеков у меня только попсовый k-lite codec pack установлен. Полагаю, вам нужно разобраться с вашими кодеками. Пробовали, кстати, прикрепленный еще десять лет назад совет из этой темы в обсуждениях: Solution for problem with intro and ffdshow, page 1 - Forum - GOG.com ? А вообще, у GoG есть техническая поддержка для купленных игр и она работает -- проверено. Можете обращаться, если какие-то проблемы именно с их версией игры.
     
    kreol и GreenEyesMan нравится это.
  9. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.343
    @TheMadLynx, По поводу The Nation:
    Не работает у меня выбор разрешения. Просто н нажимается кнопка с галочкой. А выбрать можно вплоть до 1280. Наверное нужно в реестр все же лезть.

    По поводу Alien Nation:
    Да, про отключение ffdshow читал, но у меня нет требуемых опций, хотя вроде бы делал как по инструкции. Скорее всего просто версия CCCP кодеков отличается. А там не написано, какие кодеки используются.
    Попробую Ваш способ с K-lite, авось заработает. Спасибо.

    ---
    А на счет игры - ну по сути это две игры от одного издателя. Вот только унтерменши из Европы и России сделали путаницу с названиями. Первая часть (которой на Олд-Гаймс нету) называлась кратко "Трудяги". Но за каким-то интересом у нас ее перевели "Затерянный мир", а в англичании "Alien Nation". Все лишь бы, коммунизмом не пахло. :)
    Вторая игра называлась просто The Nation, но у нас псевдопереводчики перевели как "Затерянный мир 3". Ну типа аддон к первой части обозвали второй частью.
    По-этому я даже и не знаю, куда и каким образом с вопросами искать. Как уже писал, советы с ГоГ пока не помогли. А в сети советуют аналогичные. Хоть виртуальную машину с Виндой ХР ставь (кстати, наверное выход).
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    дык и не самый плохой. Вон виртуалбокс новый вышел. Можно и скорость проца регулировать и видеокарту в XP пробросить. Или не пробросить. Как удобнее.
     
  11. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.343
    @Bato-San, А вт не работает через виртуалку. Пишет Could not open initialization-file.

    Это какой-то злой рок. Даже хард рок. :)
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @GreenEyesMan, судя по сообщению виновата не виртуалка. Что то ты накосячил.
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.343
    @Bato-San, Наверное. А может и нет. Надо попробовать установить игру из виртуалки. Но столько мук ради часа-полтора поиграться. А мог бы Сеттлерсов запустить, эти-то хотя бы без тумба-юмба работают.

    Но я упертый - если найду способ запустить обе части нормально - напишу. :)
     
  14. Dungeon Prince

    Dungeon Prince

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    11
    Ребят, я хочу установить но выдает ошибку, Не правильная версия виндовса пытаюсь установить xp3 - для тех кто сразу напишет : "Пук-пук -это игра старая, она только для win98- 2k" - я взял ту же версию и установил без танцев на win 10 i7 8 поколения. win 7 x64 - тоже без бубна и танцев при луне.

    Почему же на виндувс ХРюшку так плохо устанавливается? Я просто создаю 2 компа на ipx и прочее чтобы играть в старые игры: Dungeon keeper, red alert 1-2, Война и мир.

    Подскажите пожалуйста, что я делаю не так!
     
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.343
    Alien Nations (Die Völker) - Ready2Play Launcher mod

    Не прошло и пяти лет. :)

    Простой лаунчер для простого запуска игры. Без всяческих виртуалок, технологического тумбы-юмбы и прочей попаболи. Поддерживает и дисковую и гоговскую версию. Я запускал на гоговской - полет нормальный. Трудяги работают. :)
    Но только либо инглиш, либо дас дойч. С русской облом. Я типа на страничке лаунчера попросил добавить возможность подключения своих языков - авось сделают.

    А пока есть способ замены файлов в папке одного из двух языков. Только надо из игры эти самые файлы выковырять.

    К сожалению у меня нет возможности установить русскую версию Трудяг, что бы вытащить оттуда ресурсы. Нужно настраивать виртуалку, устанавливать там считыватель дисков и сетапить саму игру. А по сути нужна только папка data.
    Может быть у кого-нибудь есть такая возможность? Вы можете просто скинуть мне саму папку, а я потом отделю зерна от плевел и сварганю простенькую инструкцию по установке локализации на великий и могучий.
    думал глянуть на трекерах, вдруг есть версия с установщикмо, но там тоже только образы дисков.

    Я конечно попробую себе сварганить виртуалку. Но с моим врожденным рукожопием скорее всего ничего не получится. Эх, надо бы на Асус Атом поставить себе старую Винду ХП, на нем хотя бы USB порты работают.
     
  16. Porphyric

    Porphyric

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    526
    @GreenEyesMan, а какие там проблемы с изданием от 1С? Смонтировать диск, установить игру, поставить патч, запустить, играть...
    В своё время были проблемы с кодеками, решались удалением с компьютера пака кодеков "K-Lite Codec Pack". Такое конечно себе решение, но запустилась. Система Win7 x64 видеокарта встроенная.
    А сейчас вот запустилась даже без таких варварских методов. Если какая-то ошибка, возникающая с ffdshow, попробуйте установить его непосредственно отсюда ffdshow , ничего перед этим не удаляя. Одну игру я уже таким методом запустил, возможно это же положительно повлияло и на "Затерянный мир".
     
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.343
    - монтируется, не устанавливается. Просто setup не запускается.

    Указанный мной лаунчер запускает нормально.

    Если у Вас есть установленная игра - не скините папку data из нее? У меня нет возможности ставить второй системой WinXP или настраивать виртуалку. А так хотя бы была бы возможность нормально запускать русифицированную версию. Заменив одну из доступных.
     
  18. Porphyric

    Porphyric

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    526
    @GreenEyesMan, поставьте отсюда Releases · otya128/winevdm otvdm. Эта программа нужна для запуска setup-а.
    После того как установите эту программу, запустите setup снова.
    --- добавлено 2 май 2023, предыдущее сообщение размещено: 2 май 2023 ---
    Если ничего не получится, то конечно залью всё, что нужно.
    Но всё должно запускаться без костылей... Для начала попробовать запустить setup.
    --- добавлено 2 май 2023 ---
    Он (setup) будет периодически разные ошибки выдавать, не обращайте внимания. Игра всё равно установится.
    --- добавлено 2 май 2023 ---
    Ну, и, до кучи, если будете ставить в Program Files (x86), то сейвы игра будет класть сюда C:\Users\[здесь должнобытьимяпользователя]\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\Snowball Interactive\MIR
    Это актуально для Win7 x64. Куда по умолчанию игра ставится на Win10 не знаю, но вроде бы разницы между этими системами особой нет.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2023
    GreenEyesMan нравится это.
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.343
    - не получилось. Можете папку data от русской версии залить куда-нибудь?
     
  20. Porphyric

    Porphyric

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    526
    GreenEyesMan нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление