1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Alone in the Dark

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем vorob, 18 апр 2007.

  1. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    439
    Итого, какая версия сейчас самая адекватная для прохождения? Без пердолинга со всеми этими циклами, чтобы музыка работала нормально и желательно, на русском, но с оригинальной озвучкой?
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.197
    @Guren302, из классики (которая трилогия 1992-1994 годов) лично мне понравились все, и по-хорошему - для знакомства с серией лучше бы её всю одолеть. Но стоит иметь в виду, что в первой могут возникнуть проблемы с воспроизведением музыки.

    По настройке DOSBox проблем не было нигде. По геймплею: если ты сторонник того, чтобы в адвенчуре был минимум патронов (а это вполне резонно - в этом вся соль подобных игр), лучший вариант - первая часть, а вот во второй можно разочароваться, поскольку упор сделали в некоторой степени на перестрелках. И обратная ситуация, если нет желания беречь каждый патрон словно первенца. Кстати, в третьей части геймплей рассчитан на оба типа игроков.

    В перезапуски нулевых толком не играл, про них сказать мне пока нечего. В новый перезапуск тоже не играл, но обязательно со временем наверстаю упущенное со всеми тремя проектами.
     
  3. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    439
    @Genesis, ну, я именно про оригинальную трилогию, и на чём лучше проходить. Я к тому, что может какие сборки есть, где досбокс настроен на нужное количество циклов - уже столкнулся с тем, что музыка работает только при малом количестве циклов. Плюс, я всё же привык к геймпаду, а не к танковому управлению с клавиатуры.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.662
    @Guren302, если для вас элементарная настройка DOSBox'а - это "пердолинг" (польские товарищи оценят), а управление с клавиатуры - "танковое", то, вероятно, стоит не играть в оригинальную версию игры, а поискать какой-нибудь "репак": среди них в теории могут найтись и такие, которые удовлетворят вашим предпочтениям.
     
    Genesis нравится это.
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.726
    Если ближе приставки, чем DOS, то, может быть, имеет смысл обратить внимание на русскую версию для 3DO.
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.197
    @Guren302, с настройкой DOSBox у меня вообще почти никогда не было проблем. Единственный случай припоминаю - с Dune II было, когда нужно было сменить тип циклов на динамический или что-то в этом роде (в тех настройках, что у меня тогда были, юниты еле ползли, а компьютер не давал времени даже на минимальное развитие базы). Но во-первых, таких проблем в Alone in the Dark у меня не наблюдалось, а во-вторых, во вторую и третью части я играл без особых проблем с музыкой - видимо, в них что-то с этим связанное при разработке подправили.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление