1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Дайте совет - как грабить видео+звук со старых компов ?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем SandMartin, 24 июн 2014.

  1. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    Грешу на то, что в досе какие-то левые частоты обновления, типа 70Гц, 72Гц или подобное. Пытался что-то придумать с помощью unirefresh и vbehz сделать блок на 60Гц, но не получилось. Не нашел настройки сдвига ни в vdub, ни в Recentral, бандикам просто пишет кусочек окна, настроек для экрана там нет.

    @Newbilius, Бен, это Данила, ай нид хелп.

    ЗЗЫ: А так почти успех, с гаммой еще разобраться.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
  2. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Есть возможность другую карту воткнуть ? Типа S3trio.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В 70 Гц ничего левого нет.
     
  4. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Увы, решение было "втыкать другую видеокарточку". Вспомнить бы, на каких отсутствовала проблема... Вроде на каких-то из S3 как раз.
     
    Goblinit нравится это.
  5. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    @MisterGrim, я хотел сказать, что в 60Гц оно отцентрировано, а при других частотах вылез сдвиг, была идея выставить 60Гц в досе, но не вышло пока, попробую другие тогда agp/pci карточки, в досе всё равно v2-sli не нужен, а то PCI портов уже нет свободных.

    @Newbilius, на чем ты сейчас остановился? для меня самый адекватный результат получился, если запустить recentral и поверх bandicam, но вдруг есть решение получше, сам авер пишет какую-то ерунду в файл, ни разу не получилось им захват сделать.

    Причем recentral запускается в разрешении типа 720х480 и нужно руками изменять размер окна, очень неудобно, пришлось белую картинку сделать 1024х768, поверх полупрозрачное окно авера и равнял чтоб пиксель в пиксель было 4:3 соотношение, очень дико неудобно, а vdub с лагами и фризами показывает, не поиграть на нем.

    ЗЫ: а интересно биос у tnt2 получится ли прошить, может там покопаться на предмет поиска частот вывода по умолчанию...

    ЗЫЫ: можно выставить окно авера один раз, потом чем-нибудь посмотреть его размеры и сделать скрипт, чтоб в это окно посылал изменение размера, а то я третий день его руками ровняю уже бесит))
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
  6. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Сейчас пишу родным софтом (который под Windows XP не работает), этим самым Recentral, пишет более-менее адекватно.
     
  7. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    В glide идет сдвиг вправо, а tnt2 сдвигает влево картинку в досе в 2d, надо попробовать другие вуду, забавно, жаль нет софта поправить, я не нашел ничего.
    И не в частоте дело похоже, а в разрешениях 640x400 и 720x400.
     
  8. SILENT_Pavel

    SILENT_Pavel

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    65
    Такая же проблема на устройстве C027, пробовал по схеме описанной в гайде на вогонс и "запустить что либо, что инициализирует графику 640x480" как писал тут tuliss, но не помогло, буду пробовать еще раз с разными видеокартами.
    Untitled777702.jpg
    Так всегда при захвате, необходимо разделять сигнал на два выхода. На одном играешь пока второй записывает. Как и с приставками где необходим идеальный тайминг ЭЛТ дисплея чтобы допрыгнуть до платформы.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
  9. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    Достало это кривое разрешение в RECentral и ручной запуск, написал скрипт на AutoIT:

    $sTitle = 'RECentral'

    $sFileExe = @ScriptDir & '\RECentral.exe'
    Run($sFileExe, @ScriptDir)

    $hWin = WinWait('[CLASS:StartMainPage]', '', 10)
    If Not $hWin Then
    MsgBox(16, 'Error', 'Нет окна');если окна нет - сообщение об ошибке и выход
    Exit
    EndIf

    Sleep(1000);
    ControlClick('[CLASS:StartMainPage]', '', 'Button2');клик по кнопке "Запись"

    Sleep(1000);
    Opt("MouseCoordMode", 0)
    MouseClick("left", 310, 190, 1) ; клик по кнопке "Готово"

    Local $hWnd = WinWait("[CLASS:ResizeFrame]", "", 10) ; ждем новое окно
    WinMove($hWnd, "", 400, 0, 1084, 918) ; передвигаем вверх и меняем разрешение

    Содержимое скрипта сохранить в файл runViewRECentral.au3 и в свойства autoit.exe поставить запускаться от админа, а то у меня прав не хватало, сам скрипт положить рядом с recentral.exe, путь по-умолчанию C:\Program Files (x86)\AVerMedia\AVerMedia RECentral

    При запуске выбирается трансляция и устанавливается размер внутреннего окна с захватом в 4:3 и разрешение 1024x768.

    А так оно запускается в 800x450 зачем-то всегда
    C127Graph.dll CreateWindowExA
    ( WS_EX_WINDOWEDGE, "VideoRenderer", "AVerMedia Video Window", WS_CHILD | WS_CLIPCHILDREN, 0, 0, 800, 450, 0x00080be2, NULL, 0x01070000, NULL ) 0x00140a0c
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 янв 2017
    Gamerun нравится это.
  10. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    @SILENT_Pavel, самый простой способ получить картинку в досе - это выставить в винде разрешение 640x480 и перезагрузить в режиме MS-DOS, последний пункт в 98 винде.

    Я пробовал .ехе файл от @Newbilius, там на паскале инициализация видеорежима, так она у меня на tnt2 наглухо зависает(
     
    SILENT_Pavel нравится это.
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А у них как раз стандартная частота 70 Гц.
     
  12. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    Вот тут у соседей теже проблемы.

    Под виндой выравнял изображение с tnt2 с помощью powerstrip, back и front porch,
    20170124175736.png

    Нашел в мануале по вуду

    10. Video Timing
    SST-1 video timing is defined by the hSync, vSync, backPorch, and videoDimensions registers. The following
    diagram illustrates the video timing parameters of SST-1:

    Как вот их покрутить.
     
    Newbilius нравится это.
  13. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    Вот же лол, со сдвигом влево-вправо почти справился, вылезло мерцание и сдвиг вверх теперь ))
    По идее к BACK PORCH нужен еще и FRONT PORCH, но в настройках его нет.

    glide2x.dll грузит эти переменные окружения при запуске винды, приходилось в autoexec.bat делать правки и перезагружаться, долго, но можно провести несколько экспериментов.

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2017
  14. SunIight

    SunIight

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    106
    @jack7277, эту мыльную картинку tnt выдает или карта захвата? Копеечный переходник с VGA на HDMI с али все четко показывает.

    Поигрался с параметром SSTV2_BACKPORCH но это ничего не дало, идет мерцание экрана, пиксализация и смещение картинки. Возможно недостаточно установка только его, нужно менять еще что то.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
  15. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Эх, если бы ещё эти копеечные переходники с разрешениями ниже 640x480 работали...
     
  16. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    @SunIight, tnt2 в 2d так показывает, надо кабель заменить на 25см кабель короткий и если лучше не будет, то менять на что-то другое. На реальном мониторе картинка похожая.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
  17. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    в 3dfx есть дос-переменные, отвечающие за гамму. Есть и переменные, отвечающие за частоты развёртки. Хотя, вижу, про дос-переменные вы уже знаете:



    Теоретически мэйби, но в те времена видеокарты ещё, по-моему, никто не шил из юзеров, так что шансы найти прошивальщик очень малы, я думаю. Я бы действительно начал с кабеля и закончил любой другой видеокартой, которая воткнётся в слот - мы ведь вуду хотим писать, правильно?
     
  18. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
    @Goblinit, tnt2 я победил с помощью powerstrip, а так да, другой кабель и другую видеокарту только пробовать, с этой связкой намучался.
     
  19. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Старайтесь пользоваться по возможности DVI-D. Старые карты, почти безглючные или очень малоглючные в DOS-играх и обладающие DVI-выходом, практически бесценны! Поэтому берегу свою Riva TNT2 M64 с выходом DVI-I, словно это слиток золота. То же и с маковыми DVI-D вудами, они почти всё могут играть в глайде настолько же беспроблемно, как это делают и вуду-1/2. Здесь вам и качественный захват будет. VGA вообще в топку, использовать только в самых крайних случаях, когда по DVI вообще никак.
    Кстати, по поводу DOS: маковые вуды выдают через DVI-D разрешение 720х400. Я об этом писал в соседней теме.
     
    Goblinit нравится это.
  20. SunIight

    SunIight

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    106
    Заявлена работа, но на другой частоте развертки. Поэтому скорей всего у меня на 720х400 картинку не выдает, я пока не копался в этом направлении. Вот переходник который я тестил, он на MS9282 как и более дешевые варианты: http://www.ugreen.com.cn/product-739-en.html
    Думаю о целесообразности покупки для себя AverMedia Video Converter ET110 (на SiI8784), как решения на другом чипе. Там заявлено разрешение текстового режима и поддержка больших частот развертки, по факту в интернете инфы не нашел о том как оно работает в 720х400@70

    При таком разрешении захват с HDMI осуществляется без проблем?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление