1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Депрессивные игры с атмосферой безысходности

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Evil Snake, 14 ноя 2007.

  1. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.778
    iRape, первую всё никак не соберусь скачать (просто если качать, то надо играть, а поиграть я в неё почему-то себя не чувствую готовым).... вторая уже не раз была скачана/играна, великая игра, имхо... хмм.... Flashback что-то вспомнился на свой же запрос0_о
     
  2. iRape

    iRape

    Регистрация:
    8 ноя 2007
    Сообщения:
    25
    Флешбэк я тоже вспомнил, но там палитра слишком яркая, для безъисходности. Да и не так там закрученно, как в AW.
    Думаю, в Arcanum ты конечно играл, но все равно напомню. Всякое бывает.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2007
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.771
    Не знаю насчёт "мультика" в Killing Time, но вот попробуй-ка глубокой ночью, в темноте, сидя перед компьютером и играя в неё, побродить по парковому эпизоду с минимумом жизни и патронов, глядя на тускло-синее небо и слушая отдалённый вой двухголовых собак, "разбавляемый" зловещим хохотом егерей... Лично у меня в такие моменты всегда бывало ощущение безысходности...
     
  4. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Sanitarium.
    Атмосфера дома душевнобольных - та еще безысходность.

    Из современных.
    Darkness Within
    На основе произведения Лавкрафта. Тоже заморочки с человеческой психикой.
     
    Evil Snake нравится это.
  5. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.259
    Oni, возможно. Если прочувствовать сюжет.

    Возможно, подойдут X-Com'ы, но я думаю, что об их существовании можно было и не напоминать :)

    Oddworld'ы кое-кто относит к категории мрачных игр, хотя, имхо, не настолько уж они и.

    Shadow of the Comet и Alone in the Dark - первоисточник обязывает...

    Хм... Phantasmagoria?
     
    Evil Snake нравится это.
  6. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.778
    iRape, не просто играл, он у меня и сейчас установлен (одна из четырех игр, которые с харда вообще не сносятся - либо устанавливаются при первой же возможности, если что-то с хардом случилось)....

    kreol, Киллинг Тайм хорошая игра, особенно учитывая, что играл я в него лет в семь, дома, один, ночью в темноте, перед экраном телевизора... наверное, с тех пор я такой больной


    Jesus_XM, про Sanitarium наслышан, надо будет найти/скачать... А вот Darkness Within... первый раз слышу. посмотрим, что это такое) спасибо)

    вот, ещё сам вспомнил... Call of Cthulhu... Классная игра....

    OxotHuk, Oni... Ну, не знаю... Сюжет может и подошёл бы, но, как бы сказать, гамма не та%) УФОшки, ясное дело, знаю)) Oddworld первый есть, время от времени поигрываю, просто застрял чуть ли не на втором уровне, вот временно отложил его....В AitD почему-то никогда не мог нормально играть, кроме первой части0_о остальные просто не пропирали как-то%)
    Фантасмагория.... В детстве играл... Недавно переигрывал... Ощущения одинаковые, что тогда, что сейчас.... Затянуто.
    Shadow of the Comet.... Гляну, как будет возможность)
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2007
  7. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    kreol, это всё так. Просто оформление главного меню (в особенности сопровождающая его музыка) настраивает на несколько другой лад. Стилистика уж очень несерьёзная.
     
  8. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    2Evil Snake

    Кажется, камрады тебе уже все олд-гамное перебрали из искомых депрессовых игр.

    Со своего огорода с радостью подкину вот этот камушек. Он, правда, консольный, но йа думаю образок и сопутсвующий эмулятор найти в торрентах не сложно будет.
     
    Evil Snake нравится это.
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Lost Point, эмулировать PS2 - извращение... :rolleyes:
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.771
    Evil Snake, так Sanitarium же на сайте есть! Вот только версия эта плохо под XP идёт...(

    И, если тебе интересен Sanitarium, то можно попробовать ещё две игры, чем-то немного (совсем) на него похожие: Blade Runner (есть на сайте) и the Ward (в локализации - "Посланник").

    Последняя игра - скорее adventure, чем квест, и при этом очень хорошая и очень реалистичная. Она рассказывает об астронавте-исследователе, похищенном инопланетянами... А реализм проявляется как раз в той самой атмосфере безысходности, которая тебе нужна: чтобы, к примеру, решить кое-какие загадки, нужны (вроде бы) подсказки из надписей на стенах, но как же их можно прочитать, не имея ретранслятора речи инопланетян? А его надо ещё добыть!.. А "врагами", помимо самих инопланетян, являются космические вихри, антигравитация, радиация, шумы и летающие сферы. И игра сложная.
    При этом минимальные требования для неё - P-133 и Windows 95, при этом она нормально пойдёт подо что угодно и до сих пор продаётся в магазинах. Рекомендую.)
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2007
    VNEF, Werecat13 и Evil Snake нравится это.
  11. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Werecat13, всецело согласен - легче купить себе консоль и наслаждаться -)

    Но, это было бы рекламой.

    Сорри за оффтоп.
     
  12. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.778
    Lost Point, знаем мы этот Примал, играли на ПС2)) хорошая игра=) только ПС2 у мекня нету%) а эмули я не признаю%(

    kreol, The Ward обязательно посмотрю... А вот с Бегущим по Лезвию история совсем интересная... я хочу его скачать вот уже почти год... Просто с моей скоростью это самоубийство (128к)... Правда, я нашёл челвоека в НН, у которого BR есть, вот теперь осталось найти двд-болванку (у меня с ними всегда проблемы:suicide:), и получить желанную игру)
    Спасибо)
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я его именно с такой скоростью и качал. Как я мог забыть BL?! Еще тогда DreamWeb и BloodNet... И I Have No Mouth and I Must Scream.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2007
    Evil Snake нравится это.
  14. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Lost Point, Evil Snake, дело даже не столько в признании эмуляции. ) Просто PS2 до сих пор толком не эмулируется. Пытаться что-то настроить под неё - мазохизм. Хотя определённый прогресс есть.

    kreol, заинтересовали. Поищу на досуге.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2007
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.621
    Evil Snake, рекомендую квесты: Dreamfall, Black Mirror (Черное Зеркало).
    Может быть отчасти подходит Incubation.
     
    Evil Snake нравится это.
  16. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.778
    BR?)
    Бладнет есть у меня... Дримвэб посмотрю, может быть%)

    Werecat13, недавно вышла новая версия эмуля (хоть убейте, не помню название), так там довольно заметный прогресс обнаружился... даже МГС3 работает (иногда... частично... наверное:suicide:)

    katarn_kile, Dreamfall тоже знаю, играл... Немного не то.... Чёрное Зеркало... Что-то знакомое.... Надо бы разобраться%) Incubation... гм.... -*завис в поиске адекватного комментария*
     
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.621
    Evil Snake, =)
    так, а что с Incubation - безысходность так и прет из всех щелей, а уж в адд-оне - так вообще -)

    Вот про BM. Еще, может, что-то из депресняка, noir'а? В Discworld Noir отличная атмосфера, но никак не безысходности.

    Кстати, в Принце Персии: Два Трона, у ГГ тоже дела не сахар.
     
    Evil Snake нравится это.
  18. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.778
    katarn_kile, просто я уверен, что Incubation знаю и играл. Но я даже жанр не могу вспомнить:suicide:
    Дискворлд...ммм....Знаем, знаем, как же)) спасибо за напоминание, обязательно скачать нужно)) снова%)
    ПоП Два Трона...гм...был когда-то пройден на ПС2, потом игран на ПК, но там всё же немножко не то%) Всё-таки есть там и светлые моменты%)
    А вообще, да, нуар тоже можно советовать)))
     
  19. Bachus

    Bachus

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    9
    DreamWeb Видео- и звуко- ряд устремлен к копированию атмосферы киношного Blade Runner'а и, надо отметить, отлично получается. А учитывая мануал, игрок получает весьма яркие впечатления сознательного соучастия серийному убийце. Гипертрофированное насилие, ощущение тотальной безысходности - гротескные 90е во всей красе.

    Beneath A Steel Sky Антиутопия в духе оруэлловского "1984" и гильямовской "Бразилии". Особой мрачностью не отличается, но с какого-то момента приходит понимание: все повстречавшиеся в игре люди - лишь винтики в махине города и съедаются по первому требованию неведомого Молоха.
     
    Evil Snake нравится это.
  20. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.778
    BaSS - шедевр. Жаль, что я его так и не прошёл (система тогда слетела), но того, что я видел, хватило, чтобы игру полюбить...
    DreamWeb, раз уж так советуете - попробую)))
    спасибо=)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление