1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Депрессивные игры с атмосферой безысходности

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Evil Snake, 14 ноя 2007.

  1. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Если у Вас появится приставка PS2 то порекомендую
    Shin Megami Tensei - Nocturne

    P.S Она не плохо идет на последнем pcsx2
     
    Evil Snake нравится это.
  2. Angry Rayman

    Angry Rayman

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    103
    А как на счёт "новеньких" - Penumbra (главный протагонист получает письмо от усопшего отца, которое побуждает его - глав. героя отправится, куда б вы подумали, в Гренландию), например. Может, Constantine и Cold Fear? ;)
     
    Evil Snake нравится это.
  3. Fazzza

    Fazzza

    Регистрация:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    19
    Думаю еще можно добавить manhunt, suffering и sanitarium
     
    Evil Snake нравится это.
  4. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.778
    hrust, вряд ли консоль у меня появится, но спасибо, может таки начну использовать эмуль%)
    Angry Rayman,
    ...где находит маленький заледенелый люк в земле (попутно прислушиваясь к "волчьему вою"), спускается (падает?0_о) вниз, ну и понеслось.... Играл, но спасибо) А Константин и Колд Фир... ИМХО, игры от зомби-шутеров ушли не далеко, а послений так фактически им и является... Нет, не то, совсем не то...
    Fazzza, Manhunt в своё время пройден-перепройден, и не один раз, но там атмосфера... Именно что "охоты на людей"... То есть никакого чувства безвыходности не было, скорее азарт и кровожадность, жажда мести и смерти...всех вокруг... Suffering... Так толком и не поиграл, только начал... Игра неплохая, атмосфера там тоже немного не соответствует. Но спасибо)
    Из всего, что я знаю, пожалуй Мор - ближе всех к искомому... Ну вот ещё почитал описания в разных источниках, Санитариум - тоже оно...
     
  5. KinslayeR13

    KinslayeR13

    Регистрация:
    1 авг 2006
    Сообщения:
    48
    А может Ravenloft подойдет?
     
    VladimIr V Y и Evil Snake нравится это.
  6. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.337
    Evil Snake, кажется это еще не рекомендовали: Nightlong, Nocturne и довольно свежий Barrow Hill.
     
    Evil Snake нравится это.
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Fabricator, в Nocturne безысходность только в четвёртой и пятой главах присутствует. То есть "близко, но...".
     
    Evil Snake нравится это.
  8. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Evil Snake нравится это.
  9. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.337
    Evil Snake, советую также попробовать Martian Gothic, Titanic: Adventure Out of Time, и несомненно Blackstone Chronicles.
    Я уже перед отправкой поста исправил "Nocturne (главы 4 и 5, в частности)" на "Nocturne", решил что по главам как-то несолидно.
     
    Evil Snake нравится это.
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.551
    Ravenloft. Особенно первый, Strahd's Possession. Действительно подойдёт. Баровия, окружённая ядовитым туманом - куда уж депрессивнее. Да и сам Страд, вечно страдающий по погибшей любви. Вторая игра чуток "веселее".

    Ну и мой любимый Dark Sun. Мрачный и жестокий мир. При этом медленно умирающий.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2007
    Evil Snake нравится это.
  11. Misha

    Misha

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    439
    Х-СОМ в полном 3Д.. Клевая игруля.

    Далее - не могу вспомнить 2 игры по названиям, одна относительно свежая, в нее када у меня пьянствовали Tony the Hawk всю ночь бился )) Про индейское племя на космическом корабле, там еще типа феньки с гравитацией постоянные.

    Вторая - это полушуточная игра на базе Дюк Ньюкема 3Д, про фермеров. Где монтировкой кур валить забавно было ))
    Так вот там 2 уровня вгоняли меня в конкретную депрессию - Бойня и Дурка..
     
    Evil Snake нравится это.
  12. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Prey
    Redneck Rampage
     
    Evil Snake нравится это.
  13. Angry Rayman

    Angry Rayman

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    103
    Evil Snake, тогда, может, дилогия Dark Fall (квест типа point 'n click)? :rolleyes:
     
    Evil Snake нравится это.
  14. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Evil Snake, я, как обычно последний, уже столько насоветовали, но про одну довольно новую игру забыли - Condemned. Там атмосферы безысходности - хоть кусками режь.
     
    Evil Snake нравится это.
  15. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.778
    Misha, BoaKaa, Prey & Condemned у меня есть, хорошие игры) Redneck Rampage тоже где-то валяется.... Может, я неправильно играл, но мне он показался отвязным шутером с ужаснейшим чувством юмора во главе стола, не?)

    Angry Rayman, Dark Fall... Мммм... Надо посмотреть) спасибо)

    Тем, кто писал раньше, спасибо, многое изназванного буду пробовать, просто сил овтечать уже нет%) но спасибы вроде всем, кому надо, проставил0_о =)
     
  16. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Не обязательно ограничиваться только 3-ей частью 真女神転生 <Shin Megami Tensei>, если нет желания связываться с PS2 и эмуляцией оного. Можно взять что-нибудь попроще - первую на SNES, или обратиться к первым двум Namco'овским приквелам серии на NES, которые называются просто 女神転生 <Megami Tensei>, или же взять любую игру из спинофф-серии Persona (первые две на PS, последняя недавно издана в США на PS2). Есть еще парочка спиноффов, но я не в курсе их. В основе серии, как утверждается, лежит одноименный роман-ужастик - не знаем, не читали :)

    Ну и, наверное, десятый раз поминаю ее тут без успеха по понятным причинам - Eternal Darkness: Sanity's Requiem на GC, коли нравится игры по Лавкрафту. Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, без сомнения и без меня вспомнили, даже лень по ветке лазить - проверять.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2007
    Evil Snake нравится это.
  17. Ho-ho-ho

    Ho-ho-ho

    Регистрация:
    6 июн 2007
    Сообщения:
    54
    Ufo:aftermath в этом плане, на мой взгляд переплюнул все остальные части, кроме развешто Terror from the deep.
    Ещё на вскидку Condamned и Postal(первый)
     
  18. p7nomad

    p7nomad

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    396
    Относительно новый рогалик Кult: Нeretiс Кingdоms интересен в этом смысле: атмосфера антирелигиозного королевства и качественный дизайн локаций (имхо, сильнейшая сторона всей игры).
    Из депрессивных квестов упомяну серию Myst (особенно хороши 1-3 части): во время путешествий по пустынным и таинственным мирам тягостное чувство одиночества не покидает ни на секунду.
    Наконец, могут подойти серии Blood Omen и Soul Reaver. Ну и D, возможно... :)
     
    Evil Snake нравится это.
  19. jlambiq

    jlambiq

    Регистрация:
    14 окт 2007
    Сообщения:
    90
    ну из совсем уж новья могу посоветовать Bioshock...вот уж точно депрессия и деградация )
     
    Evil Snake нравится это.
  20. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Только там сдохнуть нельзя по новомодной консольной традиции.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление