1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Депрессивные игры с атмосферой безысходности

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Evil Snake, 14 ноя 2007.

  1. Hexen

    Hexen

    Регистрация:
    8 дек 2007
    Сообщения:
    17
    Незаслуженно обделили Руну (Rune).
    Какой уровень не возьми - прямо скажем, смеяться не хочется. Например, атмосфера замка Хель...
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2007
  2. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    Прошу прощения, читать малость лень... Прочсел первую страницу только.
    Скорее всего уже называли, но мне в голову прежде всего приходят American Mc Gee Alice и серия Leagasy of Kain, в особенности Soul Reaver первый.
     
  3. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Если у Вас нет аллергии на квесты - Fahrenheit. Очень мрачный сюжет, густая атмосфера безысходности, депрессия, хлещущая через край. Да что говорить - одна из признанных N1 игр пару лет назад.:yes:
     
  4. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Вот хотелось бы что то именно вроде него! Я более атмосферной игры в плане депрессивности пока еще не встречал (или просто не помню)
     
  5. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Последнее редактирование: 18 дек 2007
  6. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Уже упоминали. А Фаренгейт вообще в предыдущем посте.
     
  7. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    Еще, "Шорох" (Scratches). Может я впечатлительный, на меня картины на втором этаже такое настроение вгоняют, что то типа Дали или может быть это и есть его работы
     
  8. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Для галочки упомяну про Max Payne, т. к. сложно найти геймера, который про эту игру не знает. На мой взгляд атмосфера там самая что ни есть мрачная и безысходная. Мрачнее некуда. А не для галочки упомяну в очередной раз потрясающий квест Dead City. Жаль только он короткий.
     
    thinbody нравится это.
  9. Радогор

    Радогор

    Регистрация:
    8 дек 2007
    Сообщения:
    18
    Баш знает:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2007
  10. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Матом нехорошо... Забанят ведь.
     
  11. VNEF

    VNEF

    Регистрация:
    6 авг 2006
    Сообщения:
    385
    Посоветую аддончик к Alien Shooter. Многие считают Alien Shooter: Fight for Life (первый аддон к игре) сложной, но на деле оно не особо, да и монстрики убиваются всё так же весело как и в оригинальной игре.
    А вот в Alien Shooter: The Experiment уже действительно ощущение безысходности. Даже на минимальном уровне сложности и на первом же уровне. Представьте: в руках пистолет, из которого редко попадаете по врагам, а на вас бежит/летит сплошным потоком зелёно-оранжевая толпа монстров, способных сожрать/заплевать ГГ за секунды. Появление более убойных орудий (их тут проще из стен выбить, чем наскребсти деньги на покупку) не очень-то упрощает существование. Даже взяв в руки магма-пулемёт, очередью из которого в оригинальной игре можно было зачистить комнату, тут приходиться прятаться от толп монстров, которым эта машина убийства как слону дробина. А впереди ещё и БОСС...
     
  12. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    VNEF, не согласен... Играл как-то. Да, сложно, добавляет адреналина, но не то, атмосфера не та.
     
  13. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    еще добавлю - Veil of Darkness
     
  14. ExZ0

    ExZ0

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    9
    Ну в какойто мере Fahrenheit. Жанр вообще определить сложно ,но к концу игра прямотаки удручает - сюжет жесток к главному персонажу. правда ей всего пара лет((
     
  15. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Harvester
    Gabriel Knight
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2008
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.158
    Затрудняюсь назвать такие. Хорроры далеко не депрессивны. Разве, что Sanitarium, где особых ужасов нет, но всё в целом заставляет ужасаться и вздрагивать.
     
  17. Незнакомец

    Незнакомец

    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    395
    The suffering довольно депресивен)
     
  18. ExZ0

    ExZ0

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    9
    Да ну, он ни капли не депресивен. Чем то смахивает по атмосфере на Alien Shooter - просто куча трупов и крови вокруг, а игровой процесс - шинкование монстров.Чего тут дипресивного??
     
  19. ModaL

    ModaL

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    8
    Прочитал все страницы и почему-то не нашел Clive Barker's Undying. Неужели я такой впечатлительный или просто никто о ней не вспомнил? Играл в нее давно и недолго, но впечатление произвела именно депрессивной игры.

    Еще вспомнил о Disciples 2 (про первую ничего не могу сказать - я в нее не играл). Там, по-моему, мрачной атмосферы хоть отбавляй - музыка вкупе с дизайном и звуками отлично справляются с ее созданием. И вообще, фракции разительно отличаются - взять хотя бы "перекрашивание" земель, они четко показывают контраст между, скажем, Империей и Легионами Проклятых. И графика там очень хороша для изометрии.
     
  20. igorenchik

    igorenchik

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    20
    Ну, то что не квесты уже перечислили, (хотя кветсов много советовали) поэтому позволю себе еще парочку кветсов: не знаю, рекмендовали или нет (по крайней мере не заметил) но, "обитель тьмы" ИМХО достаточно безысходна, если не считать финала, и "отель У погибшего альпиниста" вот там безисходность
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление