1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Grand Theft Auto 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем EvgeniBuzov, 8 июл 2006.

  1. Zerathul

    Zerathul

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    3
    А ни у кого не лагает игра в сетевой игре? Мы вот хотели поприкалываться с друзьями, а столкнулись с проблемой: тормозит ужасно, идет рывками.
    Играем через хамачи, цепляемся по хамаченскому айпи создающего, если это важно. У меня стоит Windows 7, у друзей Windows XP, у кого-то тоже семёрка.
    Помогите кто чем может! Утилитой какой или что.
     
  2. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Купи нормальный интернет... И да, ты бы ещё блин в оригинальный Quake1 сыграть так пытался...
     
  3. Zerathul

    Zerathul

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    3
    1 Мбит/сек мне всегда хватало, другие игры так не лагают, не думал, что гта2 такая больно требовательная О_о
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Шутник... А намёк к тому что тот же Q1(чистый , не QW) тормозит и на 10 мегабитах...
     
  5. Zerathul

    Zerathul

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    3
    ясн, спасибо, что помог хоть :) хотя бы теперь четко буду знать проблему
     
  6. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.769
    Версия от ПРП.
    f61cb7f857c75149e4fb87b10df41987.jpg

    С совместимостью:
    858534abbecd50968cc8cc1442887f0a.jpg

    После установки патча 10.3:
    В меню заходит. Когда нажимаешь "начать игру в области" произносится: "И помни, уважение - это всё" и вылетает с такими ошибками:
    fdb83153b4076670dfb840d693fd4674.jpg
    8bc4f1cd489984e885f3124c4a15f37c.jpg

    Конфигурация [2], [3]
    EXE файлы:
    http://www.fayloobmennik.net/1924616

    На VM c Win 98 игра глючено показывает ролик и вылетает.

    Что-нибудь можно сделать для запуска?
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Весьма симптоматично, что на них установлен ZverCD.
     
  8. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.769
    Версия от Буки идёт без проблем, а эта не хочет.
     
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    PavelDAS > Можешь приученную версию скачать с официального сайта (теперь игра бесплатна).
    (не совсем решение проблемы, но...)
     
  10. VicemanUral

    VicemanUral

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    351
    Доброго времени суток, дабы не плодить лишние темы пишу сюда. Вопрос вот в чём: существует ли в природе русская версия игры от "Буки" версии 9.6? Та, что у меня в коллекции с версией 10.1, ну и естественно есть патч версии 10.3 на русскую версию. Интересуюсь по причине того, что Widescreen Fix от ThirteenAG на игру можно установить лишь на 9.6 версию игры (по крайней мере у меня только так получается), а так как русские версии имеют несколько другую цифру в релизе, они фикс игнорят и запускаются в родном оригинальном разрешении. И вообще, есть ли возможность установить данный фикс на вышеупомянутые 10.1 и 10.3 русские версии?
    ПС: Да, я в курсе что фикс ставится и на неофициальный фанатский патч 11.44, но, во-первых, он не совместим с русской версией, во-вторых, там отсустствует музыка и радио, ну и в-третьих, по словам мододелов из зарубежных форумов, патч несколько меняет оригинальный баланс в миссиях, к чему я не очень хорошо отношусь, поэтому его отметаем.
    --- добавлено 19 дек 2022, предыдущее сообщение размещено: 19 дек 2022 ---
    UPD: В общем догадался обо всём сам, секрет оказался прост, и я им с вами поделюсь. Я просто-напросто через прогу-редактор GXT-файлов "GXTEd v3.0.1" заменил текст в файлах "e.gxt" и "bob_e.gxt" на тот же из русской версии с файлов "r.gxt" и "bob_r.gxt". Именно поэтому игра продолжает в "Параметрах" и в в "gta2 manager.exe" считать, что она является оригинальной англ. версией и не конфликтует при этом с фиксом на широкие экраны. Если же просто переименовать "r.gxt" и "bob_r.gxt" на "e.gxt" и "bob_e.gxt" соответственно и закинуть в папку "data", игра не запустится и выдаст ошибку о неправильном формате файла "e.gxt". Сам ломал голову над этим и в итоге пришёл к этому простому решению. Пользуйтесь :)
    --- добавлено 19 дек 2022 ---
    Рано радовался :D. По итогу текст в игре и в меню нормальный, всё на русском, вылетов не замечено, однако, названия машин и районов либо не отображаются, либо отображаются в виде рандомных букв. Всё же часть текста хранится в ".exe" файле. Кто может подсказать, чем можно распаковать и запаковать ".exe" файлы?
     
  11. VicemanUral

    VicemanUral

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    351
    Поборол проблему! Иного выхода как через GXT Editor вручную заново искать какая буква за какую отвечает при отображении в игре, и вручную исправлять названия районов и авто я не нашёл. Кому надо, забирайте. Распаковать в папку с игрой, разумеется.
     

    Вложения:

  12. mike119

    mike119

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    71
    У меня она вообще не хочет запускаться ни в русской,ни в английской версии,в первом случае выдает сообщение,что типа,не может найти конфигурацию клавиатуры,а в русской версии ссылается на неправильный или отсутствующий файл gxt.В общем не знаю, что делать,удалять игру не хочется,а проблему решать нужно
     
  13. mike119

    mike119

    Регистрация:
    11 июл 2020
    Сообщения:
    71
    Проблема решена.Ошибка была в том,что кряк оказался косым, нашел альтернативный от другой версии,и кинул в игру, всё заработало
     
  14. Ivan-88

    Ivan-88

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    57
    Всем привет. Конфигурация такая : Windows 95, Pentium 233mhz, RAM 32MB, VIDEO ASUS V3000 4MB, Directx6.1.
    Запускаю GTA2 в 640x480 16bit и первые две три минуты игра идет рывками, потом fps плавный без рывков. В чем может быть проблема? Не хватает RAM? Если так, то почему после двух трех минут игры, игра работает без рывков?
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2024
  15. Jordan 63

    Jordan 63

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    480
    Предположение, что идёт подгрузка игровых ресурсов в ОЗУ. Возможно что жёсткий диск медленный и из за этого такой эффект.
     
  16. TakedaSun

    TakedaSun

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    858
    DMA у жесткого диска включен?
     
  17. Ivan-88

    Ivan-88

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    57
    Да , скорее всего проблема в этом. Пока hdd кряхтит (загружает данные в ОЗУ), игра работает рывками.

    Был выключен. Включил, но лучше от этого не стало.
     
  18. TakedaSun

    TakedaSun

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    858
    Попробуйте ограничить файловый кэш до 2048 KB

    SYSTEM.INI
    [vcache]
    MinFileCache=2048
    MaxFileCache=2048

    или для изменения параметров используйте программу Cacheman

    Для Windows 98 систем это рекомендация не актуальна, только для Windows 95.

    И еще проверьте, действительно ли в свойствах компьютера видны все 32MB оперативы и проверьте галочку DMA в настройках жесткого диска, не исчезла ли после перезагрузки.

    Какой установлен HDD?
     

    Вложения:

    • Cacheman3.zip
      Размер файла:
      209,2 КБ
      Просмотров:
      4
    Последнее редактирование: 4 фев 2024
    Ivan-88 нравится это.
  19. Ivan-88

    Ivan-88

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    57
    С оперативкой все ок. HDD стоял Quantium Fireball lct 20, заменил на Barracuda стало намного лучше! Игра почти сразу стала работать без рывков, я еще решил DMA включить (поставил галочку, перезагрузил комп), в итоге появилась другая проблема, винда теперь не стартует и требует драйвер VMM32.vxd. На диске с win95 его не нашел. :(

    изображение_2024-02-04_224558388.png
     
  20. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    668
    Скорее всего он где-то есть в cab-ах, но это не важно, так как там "пустышка".

    Этот VMM32.vxd есть архив с отдельными .vxd, собранный во время установки под этот ПК. Как по мне, по сути это предтеча последующих механизмов ускорения загрузки в Окнах - Prefetcher, SuperFetch. Поэтому его надо сейчас собрать заново.

    The Truth About VMM32.VXD - тут про это большая статья (но на английском). Там описан способ пересборки, хотя как мне кажется, будет проще Окна переустановить.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление