1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Half-life: hd модели и steam версия

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Huan59, 30 сен 2016.

  1. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Первая Half-life моя любимая pc-игра. На полке стоят запечатанные боксы HL98, HL GOTY, OF и BS. Когда я смотрю какое-нибудь walkthrough и читаю в комментариях недоуменные вопросы почему автор не поставил HD модели или Steam версию, выпадаю в осадок.

    Это нормально проходить HL с hd моделями или в Steam версии?

    Для меня это то же самое, что проходить hd anniversary ремейки fable или mdk2. Запустить забавы ради можно, но я всегда предпочту оригинал. Ибо лампово, аутентично, ПРИВЫЧНО.

    Стык поколений? Просто немного напрягает, что школьники считают won-версию чем-то вторичным. А так как школьников больше, то есть риск, что скоро Hl будут вспоминать только по Steam-версии. Это как-то коробит и печалит.
     
  2.  
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.598
    Не понимаю, о каких моделях речь? Более качественные модели для Half-Life распространялись то ли с релизом Opposing Force, то ли с Blue Shift. У меня WONовская Half-Life Generation от Сиерры, и там в комплекте уже были патчи на более приятные модели нежели чем изначальные 1998го.

    Или речь про фанатские переделки?
     
    пепяка нравится это.
  4. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Конечно же это ненормально проходить игры с улучшенными текстурами! Как ты можешь такое вообще думать?! По канонам олд-гамез это играть в версию 1.00 исключительно на 486/P1/2/3/whatthefuckever. А все остальное это не тру.
     
    coole нравится это.
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.145
    Это нормально смотреть кино на Blu-Ray или можно только на VHS? Или вообще лучше слайды через диапроектор?
     
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.598
    Вообще, не стоит вдаваться в максимализм, просто иногда эти "обновления" не очень хорошо сочетаются с игрой. А иногда вполне себе (вон поклонники System Shock 2 радуются всякому).
     
  7. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Ещё можно понять недовольство по поводу переноса игр на двугой движок - иная схема управления, непривычная физика прыжков и прочее. Но ведь это Half-Life - чёртов GoldSource, который можно бесконечно улучшать, и при этом геймплейные основы не изменятся.
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.598
  9. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    @Кишмиш, я про сам движок. Сейчас, думаю, ничто не мешает сделать на GoldSource нормальные уровни.
     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.598
    @Grongy, есть совместиый Xash с анлоком лимитов, например.
     
  11. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Hd модели появились с BS, т.е. через три года после выхода Hl. Они же стали основой steam версии.

    Интересно, вот тут должны быть фанаты первого и второго дума. На ваш взгляд их ремейки с более качественными текстурами лучше оригинала? Почему тогда тут все повально сидят на досбоксах или вообще на ретрожелезе? Какой то парадокс.

    Что hd модели, что steam версия - это не замена текстур, а замена моделей. Персонажей и оружия. И звуков. Это не то же самое что смотреть любимый фильм в новом разрешении, это любимый фильм с новыми актерами.

    Hl и OF были актуальны в годы их выпуска, актуальными были won версии. Именно в них играли игроки того времени, и им присуждали награды игровые издания.

    А hd и steam это ремейк, с совершенно другими моделями персонажей и оружия, озвучкой. Это по сути модификация на оригинальную игру. Это не старые модели с немного улучшенной полигональностью, это новые модели, заменяющих старые. Лично для меня это было говно еще в 2001 году. Притом что оригинальные модели были от Valve, а HD от совершенно посторонней Gearbox. Вот и получается, что сегодня играют не в Valve half-life, а в модификацию Gearbox. Еще в момент выхода OF Valve раскритиковали мод, как уход от истоков. А BS и hd модели продолжили уход от оригинала. И если OF и BS хороши как самостоятельные моды, то HD модели влезли в святое и заменили оригинальный контент из оригинальной Hl.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2016
  12. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.882
  13. Huan59

    Huan59

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    490
    Более приятные это субьективная оценка. Более приятные модели - переделка от Gearbox, заменяющая, а не улучшающая оригинал от Valve. Это по сути как молодой художник кладет новый слой краски на классическую картину. Но кто такие gearbox и кто такие valve?
    --- добавлено 1 окт 2016, предыдущее сообщение размещено: 1 окт 2016 ---
    Да все эти размышления философского, а не практического плана. Печально, что оригинальная Hl забывается.
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.875
    aweknowmemes.com_wp_content_uploads_2013_05_i_dont_like_thing_ok.jpg

    Мне больше за вырезанный EAX и дурацкий ragdoll обидно.
     
    coole, Grue13 и Virgil нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.598
    avignette3_wikia_nocookie_net_half_life_images_a_af_Barneys_jp2b4a7f7f51ab2637f2ce98a699e5c103.jpg
     
  16. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    Там такой EAX был, что в гробу я его видел. Невелика потеря. Вообще, игры с хорошо внедрённым EAX-ом всегда были огромной редкостью, ибо разработчики часто в звуке ни черта не смыслили и делали его через задницу в самый последний момент.
     
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.875
    @QBSP, лучше с ним, чем совсем без него.
     
  18. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    С блюшифтом. Но их в стиме можно скачать отдельно, в разделе "Дополнительно"
    Да, этот пак меняет глок на беретту
     
  19. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    если игру перепроходишь не чаще раз в два года, например, то о какой привычности может идти речь? За такой перерыв многое забываю и не могу сказать в чем отличия MDK2 HD и просто MDK2, если не почитаю отзывы фанатов.

    Для меня игра, в первую очередь - геймплей и механика, поэтому меня не смущает то, что модели вдруг прибавят полигонов и текстурки станут более детализированными. И, если есть выбор - предпочту улучшенный вариант. Все таки сейчас у меня не старый ЭЛТ с 1024x768.
     
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.817
    Сейчас HD-паки уже включены в сами игры и отдельно их уже не скачать. И что за раздел "дополнительно"? Раньше хд-пак ставился через шорткат типа (точно не помню уже) steam://installaddon...
    А MP5 - на M4A1. И звуки выстрелов и того, и другого меняет.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2016
    пепяка нравится это.
  21. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    :bad:
    как вспомню м16 с её моделью и звуком... а джимен...
    эта опция не для этого. по крайней мере, раньше она включала модели повышенного качества, которые уже были в игре с самого начала для мультиплеера.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление